Перейти к содержимому



Фотография

Бьет руль поменял все! Кто то может подскажет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 gomonowo

gomonowo

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 26 сообщений
  • 730d
  • Минск

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 02:14

Значит проблема такова
Этим летом на 100 км подбивал руль на скорости и при торможении!! Ну я подумал подвеска пришло время менять все.. Вот поменял диски тормозные втулку маятника рулевую тягу колодки и в рычагах сайлентблоки !!! Вот после чего выезжаю таже поинтня!!! Потом проверяю Суппорта один сделали но все равно таже проблема!!! Значит объезжаю все шиномонтажи в Минске))) все балансируют и все это делают по разному в итоге поменял переднюю пару шин!!! Таже хрень потом плюнул ездил до того времени как уже пришлось ставить зимнюю резину !!! Проверил резину диски колесные !!! Проверил 3 раза подвеску поменял крестовину в кардане и подвесной! Потом решил еще раз проверить Суппорта объяснил пацану всю хрень говорит смотри рулевой механизм!!! На месте он мне под крутил редуктор за крутил так туго что поворачивать надо было с усилием но биение практически ушло потом открутил назад и много открутил потому что машину уже колбасило после 80 так что страшно было ехать!!! Грешу на рулевой редуктор !! Даже и не знаю что дальше смотреть!! По делитесь опытом ребят!

#2 konditer

konditer

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • е38 740 м62
  • минск

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 07:22

Такая же проблема!отпешись как решись проблему уже год немогу решить.

#3 germanfreeman

germanfreeman

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • e38
  • Беларусь

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 07:54

А поворотные кулаки со ступицами нормальные? У товарища была похожая беда - заменил и норм стало

#4 anton 740i

anton 740i

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • E 60 530DA
  • минск

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 11:22

Добрый день. Есть две беды. Одна связана с приставками на диски, пластиковые, копейки но решают проблему моментально. Диск не садится плотно на ступицу и как бы не балансировал и не притягивал винтами на скорости он смещается. Я год боролся с этим пока старый волк не подсказал. Вторая реально может быть связана редуктором рулевым. На моей четвертой е 38 пришлось менять, так как червяк редуктора очень износился, перестал фиксировать колеса прямолинейно, так как был небольшой люфт. Проверяется легко- один за рулем на подъемнике другой внизу. Руль крутит один влево, другой колеса в право. Увидите сразу люфт. Но я думаю если вибрация на всю машину, то смотрите проставки в диски.

#5 Александр 728i

Александр 728i

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • 740i e32
  • Беларусь. г.Пинск

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 05:29

Ребята,поменяйте или поставте проставки на дисках. у меня такая беда была на е34  е39 и на е38 проблемы решаються сразу. если надо проставки могу помочь. 



#6 Subwoow

Subwoow

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 78 сообщений
  • 740iA
  • Беларусь Минск

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 11:44

А если диск сидит плотно на ступице,и все равно бьет руля??????



#7 atskiys0t0na

atskiys0t0na

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 722 сообщений
  • E38 (16.04.1999), M62TUB44
  • Витебск

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 04:57

+1  :good:  за проставки, потом наверное уже диски тормозные... в прошлом году на перед кинул новых циммеров и колодки. один диск был уже кривой, пришлось ехать менять. пол года гонял норм. потом в лужу после торможения и диск стал снова кривой. ну и поршень заклинило. диски повез на проточку... де сделать искал долго... диаметр большой. Когда нашел, токарь сказал что они ж новые. Хотя кривой сразу заметил. По итогу их проточили... но резак отвели уже когда вращение было прекращено... получилась канавка... било еще сильнее в руль, но через 500 км она с точилась и все стало норм.... 



#8 Coxer

Coxer

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • 728A(СH4+I) Жмурки Style
  • Ментск/Могилев

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 05:47

Мот кто подскажет заодно:

Немного кривой передний тормозной диск. При прокручивании на подъёмнике слегка в 1 месте притормаживает. Раньше било при нерезком торможении после 100. Сейчас биения нет, но диск всёравно притормаживает. Может ли он подточиться и перестать бить или биение было не из-за него?



#9 gomonowo

gomonowo

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 26 сообщений
  • 730d
  • Минск

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 12:47

Биение было не из за него!!!!
Был сегодня на подьемнике сказали редуктор в норме но есть не большой грех с вод стороны на центр рулевую тягу тоесть люфт но логически подумав из за такого люфта так машину не должно колотить!! Позвонил знакомому по запчастям сказал что многие решают проблему заменой сайлентов кривых рычагов !!! Тоесть неверная заприсовка была!!! Но при скорости 80 когда авто не трясет , если поворачивать руль лево право где на 10 градусов то в руле есть вибрация!!! И я задумался что это взаимосвязано!!! И спецов хороших мало.... Пока проблему не решил!!! И еще вопрос где можно прально выставить гайку на редукторе что сбилась по моей вине!!!
По поводу проставок!!! Диски родные и лето и зима проставки не требуются

#10 baakvil

baakvil

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
  • 740D
  • Вилейка

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 08:57

Та же бой да 3 й месяц борюсь и в пустую

#11 pavelx5

pavelx5

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений
  • X5
  • Минск

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 09:17

Думаю, в данном случае поможет замена С/Б кривых рычагов, только нужно ставить их от X5



#12 baakvil

baakvil

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
  • 740D
  • Вилейка

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 12:00

А почему ?

#13 pavelx5

pavelx5

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений
  • X5
  • Минск

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 08:09

Они твёрже и крепче чем у e38



#14 konditer

konditer

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • е38 740 м62
  • минск

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 11:37

так на этой неделе поменяю сайленты и маятник !!!!сайленты жевые( ну из принципа поменяю их) вот только втулка маятника небольшой люфт!  б..я если не прободет биение все доля   она меня доведет) потом отпешусь 



#15 Цoker

Цoker

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • е38
  • Ельск/Беларусь

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 10:47

У меня беда такая была, пол подвески поменял. Подбивать руль начинало с 80 км, а если асфальт ровненький то на скорости более 120 км вибрация жёсткая была. А проблема была в том, что диски я не родные приобрёл - с Х5, а внутренний диаметр там чуть больше чем у меня на ступице, на глаз даже не видно, это потом меня знающие люди просветили. Установка проставок металлических решила проблему.    






Яндекс.Метрика