Перейти к содержимому



Фотография

Работа печки, что за "наворот"?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#16 andrey525

andrey525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 752 сообщений
  • G11 740xd
  • Минск

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 12:08

Думаю что вы не совсем понимаете принцип работы климата. Он АВТОМАТИЧЕССКИЙ!!! Поставив в режим авто и выставив температуру 23 градуса, она начнет сама ускорять поток воздуха как только прогреется охлаждающая жидкость в двигателе! Вы можете крутить крутелки до посинения, но она не будет греть пока не будет теплого антифриза в радиаторе печки!!!! П.с. Была бы у вас ф серия и система blow-by тогда бы могли крутить климат пока не прогрелась машина, т.к. Там стоит электро тэн. работающий по принципу фена.

Сообщение отредактировал andrey525: 27 Октябрь 2014 - 12:11


#17 lio411

lio411

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • 725
  • гомель беларусь

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 07:49

Полоска стоит на горячем, проверял, эффект такой же.

Толку от 22-23 в автомате если на максимуме не греет

на максимуме он и не будет греть!!!! что бы клима дула во всю 32-мя градусами нужно что бы температура тосола была рабочей и открыт термостат. Поставь 22 и все будет ок. Я на всех машинах так езжу, и зимой и летом у меня всегда стоит 22.



#18 Serka

Serka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 498 сообщений
  • F11
  • Минск

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 02:00

e65 2006 г.в. 4.8 бензин 

Утром на холодную завожу и включаю сразу печку на 32 градуса (больше не ставится, нет такой функции как во всех нормальных авто HIGH когда дует тупо максимально горячий воздух), автомобиль греется 30 минут, дальше еще езжу по городу 20 минут и все это время печка еле-еле слышно дует, хотя обороты я выставляю максимальные на печке. Через каких минут 40-50 включается печка на максимум и начинает дуть, но блин я час уже мерзну в этом представительском автомобиле, мать его.

Для сравнения у меня новый Passat b7 работает на холостом ходу 10 минут и у меня уже в салоне можно снимать куртку.

Сегодня -8 у меня огромное желание забить гвоздь в голову тому конструктору bmw кто придумал такой режим работы печки.

В чем причина, может это можно как-то отключить или может это признак поломки какой-то?

если плохо дует вентилятор, то мне кажется это проблема в самом вентиляторе или регулятора скорости вентилятора! и температура ОЖ в моторе и температура выставленная на климе на это не влияет! как вариант, слабый заряд аккумулятора(выше пост есть об этом). 



#19 pinchyk_alex

pinchyk_alex

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • 750i
  • Пинск

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 06:41

Итог разборки: оказывается на печку стоит отдельный насос который подает в нее охлаждающую жидкость. Соответственно он не подает, печка не нагревается, клима не заводится.

#20 gluhar72

gluhar72

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений
  • 745i
  • Россия

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 09:06

ну и еще на будущее, как было у меня, аккум поставил новый и печка стала работать наполовину-слабо дует и прочее, посоветовали разбирающегося диагноста. заехали он прописал аккумулятор в систему и вуаля-печка дует классно, в машине тепло спустя минут 10 становится.



#21 Miwylike

Miwylike

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 4 сообщений
  • E65 735i 2002
  • Украина Черновцы

Отправлено 09 Февраль 2017 - 03:06

Всем привет!! У меня bmw e65 2002, тоже дует плохо печка, на лобовое стекло дует на все 100% , как ставить на режим авто то дует скажем 20-30%... Rest не работает при включение, как прочитал что написали ребята выше проблема в аккумуляторе, но акум имеет 15 мес. Моторчик работает проверили на диагностику...но дует очень плохо, теплый воздух есть... Как я понимаю проблема в аккумуляторе..как можно прописать аккумулятор в систему? Благодарен за помощь !)))

#22 andrey3435

andrey3435

    заНуда

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 521 сообщений
  • e-34 535==> e65 745=>е71
  • Бобруйск

Отправлено 09 Февраль 2017 - 09:54

Ну, для простого кислотного АКБ , 15 месяцев уже срок. Если живой. То сделайте регистрацию замены.

#23 Miwylike

Miwylike

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 4 сообщений
  • E65 735i 2002
  • Украина Черновцы

Отправлено 12 Февраль 2017 - 01:41


Ну, для простого кислотного АКБ , 15 месяцев уже срок. Если живой. То сделайте регистрацию замены.



Спасибо большое

Сообщение отредактировал andrey3435: 12 Февраль 2017 - 11:26





Яндекс.Метрика