Перейти к содержимому



Фотография

не работает обогрев зеркал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 9auto_man99

9auto_man99

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • e36 323i 1997 седан
  • pinsk

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 10:21

не работает обогрев зеркал, оба зеркала регулируются(моторчик жужжит, верх, низ, право и влево зеркала движутся ), заднее стекло обогревается, почему не работает, может есть какой то предохранитель, зима на носу, почувствовал сегодня утром -1 и дождь все зеркала обмерзли  



#2 mikolka20053

mikolka20053

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 666 сообщений
  • е36 limousine
  • Минск

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 10:34

стекла поменяй 



#3 lava

lava

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений
  • 318i
  • Жодино,Белорусь

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 05:13

Первым делом прозвонить стекла а потом делать выводы.



#4 9auto_man99

9auto_man99

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • e36 323i 1997 седан
  • pinsk

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 07:30

на обеде снял (отсоединил с 4-х кругленьких штук вокруг моторчика ) зеркало, и я увидел в центе моторчик и все, я так понимаю если подогрев есть в зеркалах то должны идти два провода к внутренней стороны зеркала, а их нету ни каких проводов только моторчик и все, быть не может что б у нее не было подогрева,



#5 mikolka20053

mikolka20053

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 666 сообщений
  • е36 limousine
  • Минск

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 08:09

может ! ты сам все увидел !  можно доустановить.... купив стекла с обогревом и от моторчика бросить два провода 



#6 Sashpash

Sashpash

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 855 сообщений
  • е90 330i
  • Минск / Ждановичи

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 11:23

Пользуясь случаем спрошу,в М-зеркалах стекляшки все с подогревом шли?



#7 9auto_man99

9auto_man99

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • e36 323i 1997 седан
  • pinsk

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 05:05

 можно доустановить.... купив стекла с обогревом и от моторчика бросить два провода 

 

я тоже думал об этом, но они работать не будут, так как, питание на моторчик идет тогда когда ты его регулируешь, а если делать нормальна,  то надо или искать провода идущие на обогрев заднего стекла и впаиваться (один провод впаять + и от впаиваемого сделать развлетвление на оба зеркала, протянуть провода под ковролином (а чтоб протянуть надо снять оба кресла и центральную консоль, снять задний диван и с каждой двери снять пластмассовые накладки которые держат ковер, снять ковер, потом разобрать обе дверки и подвести к зеркалу и запитать зеркало +,  после чего взять с моторчика - ) это сильно геморно и притом надо к тому же приобрести два зеркала тут день, а то и два работы



#8 9auto_man99

9auto_man99

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • e36 323i 1997 седан
  • pinsk

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 05:30

я день думал и пришли 3 идеи, подскажите как лучше сделать или вообще не чего не делать.

1.то что можно взять и за питаться с кнопки задней противотуманки, и тянуть много не надо на левую сторону см 70, а на правую метра 2 и его можно пустить под рулем и бардачоком, с моторчика взять - и все.утром когда прогреваешься включил свет и з.п. и обогрев пошел, от таили и выключил.

2 взять на разборке кнопку с подогрева передних сидух, чтоб по феншую было (или две на каждое зеркало) и вставит на их место рядом с подогревы и асц, нажал и видно то что подогрев идет так как подсвечивается захотел включил захотел выключил, а за питаться от  прикуривателя и все. 

3,или запояться от кнопки подогрева водительской сидушки (у меня кожа все ровно включаешь подогрев когда холодно я уже раз 5 включал подогрев этой осенью) и на кнопке есть таймер поработает энное количество времени и сама выключается, 

я вот думаю надо ли на впаенном проводе гдень поставить предохранитель на 5А или 10А



#9 mikolka20053

mikolka20053

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 666 сообщений
  • е36 limousine
  • Минск

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 05:55

ты схемы покури и вопросы сами отпадут ! не нужно ничего дополнительно вести все с моторов !


http://www.e36club.r...ad.php?t=142562 



#10 zmitser

zmitser

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 219 сообщений
  • 318 М40, 316 М43, 318 М41
  • Гродно, Мядель

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 01:33

У меня к каждому стеклышку по два проводка идут, но все равно ни заднее стекло, ни зеркала не греют... Что может быть?

#11 M@ksimus

M@ksimus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 630 сообщений
  • III
  • Минск BY

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 01:47

я день думал и пришли 3 идеи, подскажите как лучше сделать или вообще не чего не делать.

1.то что можно взять и за питаться с кнопки задней противотуманки, и тянуть много не надо на левую сторону см 70, а на правую метра 2 и его можно пустить под рулем и бардачоком, с моторчика взять - и все.утром когда прогреваешься включил свет и з.п. и обогрев пошел, от таили и выключил.

2 взять на разборке кнопку с подогрева передних сидух, чтоб по феншую было (или две на каждое зеркало) и вставит на их место рядом с подогревы и асц, нажал и видно то что подогрев идет так как подсвечивается захотел включил захотел выключил, а за питаться от  прикуривателя и все. 

3,или запояться от кнопки подогрева водительской сидушки (у меня кожа все ровно включаешь подогрев когда холодно я уже раз 5 включал подогрев этой осенью) и на кнопке есть таймер поработает энное количество времени и сама выключается, 

я вот думаю надо ли на впаенном проводе гдень поставить предохранитель на 5А или 10А

вообще по оригиналу-питание на стекляшки идет при включения зажигания.предохранитель10 ампер на 2 зеркала



#12 M@ksimus

M@ksimus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 630 сообщений
  • III
  • Минск BY

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 01:55

У меня к каждому стеклышку по два проводка идут, но все равно ни заднее стекло, ни зеркала не греют... Что может быть?

вариантов несколько

-не работают стекляшки

-не приходит на стекляшки питание(предохранитель, переключатель, проводка)

по поводу обогрева заднего стекла:

-опять же нет питания(реле, проводка, предохранители, кнопка)

-ну и сама нить



#13 Jeka_Gripich

Jeka_Gripich

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • е36 318
  • Беларусь

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 09:27

Можите помочь неработает на правой стороне электро регулирока зеркала что может быть

#14 M@ksimus

M@ksimus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 630 сообщений
  • III
  • Минск BY

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 09:33

Проводка с переключателя,если 2 ое зеркало работает.
Проводка с переключателя,если 2 ое зеркало работает.

#15 dancer_st

dancer_st

    Life is a dance...

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 229 сообщений
  • E36 SC,E31-840ci,E38-740iL
  • USA

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 06:08

Ох ребята....
Первое, как уже сказали, посмотрите схемы!
Второе, вы должны понять, как именно устроен подогрев зеркал на е36.

Купив китайское зеркало с подогревом, на обратную сторону которого нанесена нагревающаяся замкнутая спираль не решит вопрос.
В бмв обогрев реализован за счет резистивного слоя, нанесенного на НЕзаменутый контур. За счет этого питание можно подовать постоянно, не боясь перегрева.
Чем ниже температура на улице - тем меньше сопротивление этого слоя, и сильнее нагрев.
Чем выше температура - тем меньше нагрев.




Яндекс.Метрика