Перейти к содержимому



Фотография

N42B20 нужны размеры специнструмента


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 ldc

ldc

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 411 сообщений
  • 3er Coupe (E46)
  • Минск / В. Игнатовского

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 08:32

может у кого-нибудь есть такой чемоданчик Прикрепленный файл  20121022_144945.jpg   60,11К   7 Количество загрузок:

чтобы снять размеры

или есть чертежи

или знаете ссылки на них в интернете

 

p.s. гугл и яндекс не помогли

p.p.s хотелось бы увидеть сообщения с ответами на поставленный вопрос!!!

а не типа: "туда не лезь.., отдай на СТО.., лучше поменять двигатель..." и т.п.))))



#2 ldc

ldc

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 411 сообщений
  • 3er Coupe (E46)
  • Минск / В. Игнатовского

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 10:02

пока нашел вот такой чертеж Прикрепленный файл  4adcacu-960.jpg   30,96К   12 Количество загрузок:

суде по всему 119350

*уже отдал на завод. 


Сообщение отредактировал ldc: 22 Октябрь 2014 - 10:03


#3 ldc

ldc

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 411 сообщений
  • 3er Coupe (E46)
  • Минск / В. Игнатовского

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 05:36

что-то ни кто не хочет мне помочь(((

уже сделали первую детальку...Прикрепленный файл  ш.jpg   33,43К   6 Количество загрузок:

других внятных чертежей пока не нашел...

может все таки кто-нибудь откликнется?!



#4 Serka

Serka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 498 сообщений
  • F11
  • Минск

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 01:11

что-то ни кто не хочет мне помочь(((

уже сделали первую детальку...attachicon.gifш.jpg

других внятных чертежей пока не нашел...

может все таки кто-нибудь откликнется?!

так купить можно набор для всех 4-х цилиндровых N, меньше $200. не в РБ, естественно. у меня есть, но мне лень идти и мерять, тем более я покупал.



#5 ldc

ldc

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 411 сообщений
  • 3er Coupe (E46)
  • Минск / В. Игнатовского

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 05:26

так купить можно набор для всех 4-х цилиндровых N, меньше $200. не в РБ, естественно. у меня есть, но мне лень идти и мерять, тем более я покупал.

если Вам ЛЕНЬ идти и измерять, зачем тогда сюда писать???



#6 =GoTaR=

=GoTaR=

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 999 сообщений
  • 525tds e34 ; e70 4.8
  • Брест

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 08:40

Как зачем??? А похвастаться??? :-)
пы.сы. Вот Вам и взаимовыручка среди любителей и почитателей БМВ:-( Я же купил! Почему я должен с кем-то делиться!? Тем более "за спасибо"? Еще и мерять идти...

Сообщение отредактировал =GoTaR=: 27 Октябрь 2014 - 08:43


#7 ldc

ldc

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 411 сообщений
  • 3er Coupe (E46)
  • Минск / В. Игнатовского

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 11:27

Как зачем??? А похвастаться??? :-)
пы.сы. Вот Вам и взаимовыручка среди любителей и почитателей БМВ:-( Я же купил! Почему я должен с кем-то делиться!? Тем более "за спасибо"? Еще и мерять идти...

+100500

так в 99% случаев

хотя и в первом посте написал...



#8 Serka

Serka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 498 сообщений
  • F11
  • Минск

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 11:21

Как зачем??? А похвастаться??? :-)
пы.сы. Вот Вам и взаимовыручка среди любителей и почитателей БМВ:-( Я же купил! Почему я должен с кем-то делиться!? Тем более "за спасибо"? Еще и мерять идти...

да! вы полностью правы! может мне пойти и перемерить все приспособы, которые есть???? и выложить их "для всех"??? я, как и автор темы, прошел через все поиски размеров, даже нашел какие то каракули, но проще оказалось купить, чем сделать по чертежу. и вам советую то же купить(взять в аренду), а не искать халявы. вы же не точите тормозные диски(они тоже очень дорогие)? хотя я вам размеры могу дать))))) если хотите, то могу взять у товарища пульверизатор и снять с него размеры и вы выточите и будете красить авто, денежки зарабатывать!!! зачем покупать??????  как вариант, можно штангельциркулем установить, а шаблон под инкрементные кольца уже изготовлен(скорее всего из Сталь3, сразу хочу сказать, что на сами приспособы такая сталь не пойдет!!!! а из хорошей стали вам "просто так" не сделают, а цена изготовления соразмерна с ценой аренды).

Удачи, в поисках халявы! главное, что бы боком потом не вылезло!


Сообщение отредактировал Serka: 28 Октябрь 2014 - 11:26


#9 =GoTaR=

=GoTaR=

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 999 сообщений
  • 525tds e34 ; e70 4.8
  • Брест

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 12:47

Я предполагаю, человеку нужно не для зарабатывания денег,а для себя(для ремонта своей машины собственными силами). Лично для меня не было бы проблемой даже дать попользоваться. Может быть я и не прав, но моя позицию такова... Тем более можно было сразу ответить так,как Вы ответили сейчас мне: овчинка не стоит выделки, цена изготовления из материалов,требуемого качества,сопоставима с покупкой. Теперь всё логично и понятно,а предыдущий Ваш пост читался как хвастовство Типа у меня есть,но я не дам и не подскажу. Заранее прошу прощения, если чем-либо задел Вас. Предлагаю закончить флуд...:-)

#10 Serka

Serka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 498 сообщений
  • F11
  • Минск

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 01:17

Я предполагаю, человеку нужно не для зарабатывания денег,а для себя(для ремонта своей машины собственными силами). Лично для меня не было бы проблемой даже дать попользоваться. Может быть я и не прав, но моя позицию такова... Тем более можно было сразу ответить так,как Вы ответили сейчас мне: овчинка не стоит выделки, цена изготовления из материалов,требуемого качества,сопоставима с покупкой. Теперь всё логично и понятно,а предыдущий Ваш пост читался как хвастовство Типа у меня есть,но я не дам и не подскажу. Заранее прошу прощения, если чем-либо задел Вас. Предлагаю закончить флуд...:-)

пускай приезжает и берет, мне не жалко. вот только дорога тоже стоит денег, приедь возми+привези обратно=??? не проще взять в аренду в минске? тем более для себя один раз сделать, если качественно и все сразу(цепи с натяж., МСК и т.д.) 100-150 тыс. км до следующего ремонта.

p.s. что бы размеры снять нужно понимать как их снять, у меня есть каракули, специально сохранил, для смеха, половина размеров не сходится, даже если просто сложить габаритные размеры. следующий вопрос, по каким размерам изготавливать, если "сверху" габарит отличается с "нижним" на 1мм(образно)?

 

картинки ниже, но сразу предупрежу, что любой инженер пошлет вас с этими "чертежами" на х е р! картинки не мои!!!!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  001.jpg   23,92К   12 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  003.jpg   22,23К   10 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Serka: 28 Октябрь 2014 - 01:33


#11 ldc

ldc

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 411 сообщений
  • 3er Coupe (E46)
  • Минск / В. Игнатовского

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 06:04

да! вы полностью правы! может мне пойти и перемерить все приспособы, которые есть???? и выложить их "для всех"??? я, как и автор темы, прошел через все поиски размеров, даже нашел какие то каракули, но проще оказалось купить, чем сделать по чертежу. и вам советую то же купить(взять в аренду), а не искать халявы. вы же не точите тормозные диски(они тоже очень дорогие)? хотя я вам размеры могу дать))))) если хотите, то могу взять у товарища пульверизатор и снять с него размеры и вы выточите и будете красить авто, денежки зарабатывать!!! зачем покупать??????  как вариант, можно штангельциркулем установить, а шаблон под инкрементные кольца уже изготовлен(скорее всего из Сталь3, сразу хочу сказать, что на сами приспособы такая сталь не пойдет!!!! а из хорошей стали вам "просто так" не сделают, а цена изготовления соразмерна с ценой аренды).

Удачи, в поисках халявы! главное, что бы боком потом не вылезло!

сталь 40x13, инженер - мой родной брат - не пошлет

и вообще, SERKA, внимательно читайте первый пост

СПАСИБО ЗА ЧЕРТЕЖИ



#12 ldc

ldc

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 411 сообщений
  • 3er Coupe (E46)
  • Минск / В. Игнатовского

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 08:21

кстати, мне предложили оригинальный набор в пользование...

если не смогу все таки выставить с помощью  изготовленных (а я их изготовлю)

то возьму у человека и сделаю "по фэншую"



#13 ldc

ldc

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 411 сообщений
  • 3er Coupe (E46)
  • Минск / В. Игнатовского

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 08:34

Прикрепленный файл  IMG_20141028_202731.jpg   26,85К   10 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20141028_202803.jpg   29,65К   5 Количество загрузок:

 как-то так



#14 Serka

Serka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 498 сообщений
  • F11
  • Минск

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 09:35

кстати, мне предложили оригинальный набор в пользование...

если не смогу все таки выставить с помощью  изготовленных (а я их изготовлю)

то возьму у человека и сделаю "по фэншую"

 

лучше оригинальный возьми. главное материал, прочитай ТИС, все поймешь. нужно очень сильно затянуть болты в РВ, а приспособы=фиксаторы. плохая сталь- нет правильных углов.



#15 ldc

ldc

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 411 сообщений
  • 3er Coupe (E46)
  • Минск / В. Игнатовского

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 09:52

так, для общего развития по поводу стали:

Марка : 40Х13     (   другое обозначение       4Х13   ) Заменитель: 30Х13 Классификация : Сталь коррозионно-стойкая жаропрочная
Вы можете просмотреть свойства этого материала в   обновленном Марочнике стали и сплавов  Применение: пружины для работы при температурах до 400-450 град. Рессоры, шариковые подшипники, режущий и мерительный инструмент; сталь мартенситного класса


Сообщение отредактировал ldc: 29 Октябрь 2014 - 09:53





Яндекс.Метрика