Перейти к содержимому



Фотография

Тормоза - производители, эффективность, upgrade


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

#196 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений
  • E36/5 M43 & E46 325iA
  • Minsk

Отправлено 07 Апрель 2017 - 05:35

Самым надёжным вариантом 320i M54 является установка оригинальных тормозных дисков 286X22 34116864060.

Использую керамические колодки с момента их появления на рынке и точно могу сказать - тормозной пыли/грязи точно будет намного меньше. Попробовал все 3 варианта на разных бмв: Textar EPAD, ATE Ceramic, Jurid White. Диски во всех вариантах оригинальные, один комплект bmw performance.

По поводу скрипов. На любых керамических колодках *на холодную* имеется низкочастотный скрип. Даже на псевдо-керамических колодках, какими и являются все перечисленные выше. Я к этому давно привык и скрип пропадает после нескольких торможений.

 

НО ГЛАВНОЕ, это не производитель тормозных дисков, а исправное состояние тормозных суппортов и чистота направляющих скоб. Тормозной суппорт должен быть в рабочем состоянии + направляющая скоба в месте контакта колодки должна быть чистая от коррозии/продуктов износа. В противном случае любые тормозные диски очень быстро перегреются и начнут бить.

В наших условиях эксплуатации, особенно после зимы, необходимо как минимум проводить профилактическую чистку направляющих скоб суппортов и других деталей тормозной системы от продуктов износа и коррозии. Плюс проверку свободного хода поршня. Тормозная колодка должна ходить свободно по направляющей скобе. Плюс необходимо закладывать смазку против скрипа ATE Plastilube.

Оригинальные ремкомплекты направляющих, поршни и направляющие пальцы можно заказать и поменять всегда. Более того, появились отдельно поршни на каждую модель, достаточно высокого качества исполнения.

 

Думаю, что и АТЕ, Zimmermann и другие заменители будут работать на отлично, если тормозная система в рабочем состоянии.

 

Вот несколько фото исправной тормозной системы.

 

DSC00068.JPG DSC00055.JPG DSC00064.JPG


Сообщение отредактировал Alexander BMW: 07 Апрель 2017 - 07:50


#197 BestEwa

BestEwa

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 130 сообщений
  • E46 320i
  • Минск

Отправлено 07 Апрель 2017 - 07:36

А из этих что лучше?

ATE 24.0119-0107.1

ATE Power 24.0319-0107.1

Zimmermann 150128320


Сообщение отредактировал Alexander BMW: 07 Апрель 2017 - 07:51


#198 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений
  • E36/5 M43 & E46 325iA
  • Minsk

Отправлено 10 Апрель 2017 - 08:22

Моё мнение - не вижу никаких преимуществ у ATE PowerDisk, кроме условного Sporty appearance. Чистый маркетинг. Материалы идентичны с обычными дисками, никакого дополнительного охлаждения. 

http://www.ate-brake.../ate-powerdisc/

 

Поэтому выбирайте по цене. В данной ситуации я рекомендую otto zimmermann.



#199 dimakorg

dimakorg

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 318 сообщений
  • форд
  • минск

Отправлено 29 Июль 2018 - 11:12

всем привет

настало время лезть в передние суппорта, менять диски колодки шланги...на м47н туринг

есть ли смысл поставить только перед от 330? а зад оставить сток(вентилируемые). 






Яндекс.Метрика