Перейти к содержимому



Фотография

Тормоза - производители, эффективность, upgrade


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

#181 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений
  • Xdrive 35i
  • MINSK

Отправлено 11 Август 2015 - 04:54

Насколько я знаю, чтобы они тормозили реально лучше чем обычные, их нужно разогреть прилично :) При обычной езде насколько я знаю, ваша машина может подкатываться к светофору со звуком "уазика" :)

это не так

не нужно путать спорт колодки с псевдокерамикой, каковой является АТЕ керамик. От керамики там только название красивое, настоящие керамические колодки и правда работают только при высоких температурах, там совсем другой состав и в гражданских авто они не используются.



#182 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 11 Август 2015 - 05:06

Это называется эффект плацебо)

Если хочется что бы что то было лучше - так оно и будет.

тоже так думал пока не поставил эти колодки. правда одновременно с заменой колодок поменял тормозные диски, восстановил суппорта и прокачал тормоза. может в совокупности такая разница и получилась, но она однозначно была и очень заметная.



#183 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений
  • E36/5 M43 & E46 325iA
  • Minsk

Отправлено 12 Август 2015 - 08:30

У псевдо-керамики АТЕ Ceramic, Textar EPAD. Jurid White есть несколько важных преимуществ даже в сравнении с оригинальными колодками, как минимум:

1) Литые диски заметно чище, для меня это первостепенно.

2) Отсутствие эффекта "приплывания" тормозов, по крайней мере мне не удавалось его воспроизвести.

 

Настоящая керамика совершенно другой продукт, её в сравнение не берём, однако для ежедневной эксплуатации псевдо-керамика отличный вариант, улучшенный.


Сообщение отредактировал Alexander BMW: 12 Август 2015 - 08:32


#184 ruby

ruby

    Мизантроп

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 4 895 сообщений
  • машина без крыши
  • Баля Сольна

Отправлено 06 Май 2016 - 09:08

друзья, вопрос глупый, но может кто то что то слышал за CARLine КОЛОДКИ ТОРМОЗНЫЕ (SEMI-CERAMIC) ??? написано семикерамик, может ли быть шанец, что они будут хорошо тормозить и не грязнить диски?

 

 

О ПРОИЗВОДИТЕЛЕ

 
Компания CARLine – новое имя среди производителей автозапчастей. Но история компании CARLine берет свое начало в 1997 году, когда в немецком городе Папенбург началась тестовая эксплуатация автодрома ATP, на котором тестируются новые автомобили ведущих европейских марок. Комплексные испытания проводятся с целью выявления конструктивных недостатков автомобилей до запуска в производство и оценки качества поставляемых на завод комплектующих. В 1998 году в группу инженеров-тестеров по запасным частям вошел Карл Хертлер, и, проработав там до 2012 года, вышел на пенсию. В том же году его племянник Хейти Рааг основал компанию по производству автозапчастей, в которой Карл выполняет роль консультанта, используя свой богатейший опыт. В 2014 году после длительных консультаций, анализа рынка и определения заводов-изготовителей первые товары увидели свет. Сейчас в ассортименте компании воздушные фильтры и тормозные колодки. Ведутся исследования для запуска линии по производству масляных фильтров, автомобильных лампочек и элементов подвески. Превосходное качество при приемлемой цене, использование передовых технологий, применение качественных комплектующих при производстве продукции торговой марки CARLine – вот основа философии компании. А мы оценим ее воплощение.
 
РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА
 
На первом этапе испытаний колодки CARLine показывали средние результаты по всем трем циклам. То же произошло и во время серии торможений. На втором этапе «прохождения горной дороги» показатели тормозных усилий стали выше.
 
После «спуска с горы» повторные проверки показали, что передача усилия с педали на диск осталась примерно такой же, а вот эффективность торможения при разных скоростях и стойкость в повышению температуры улучшились. Хотя и не настолько, чтобы пробиться в лидеры теста.
 
В целом колодки CARLine показывают неплохую стабильность поведения, резких скачков во время испытаний не отмечено, результаты укладываются в нормы безопасности, что в сочетании с самой низкой ценой в тесте, безусловно, понравится покупателям.


#185 Merzavetss

Merzavetss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 627 сообщений
  • E46 320d M47N
  • Минск

Отправлено 06 Июль 2016 - 10:38

Коллеги, не постесняюсь спросить... А тормозные диски febi кто нить устанавливал?

Диск otto zimerman + колодки textar норм?

Сообщение отредактировал Merzavetss: 06 Июль 2016 - 11:18


#186 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 06 Июль 2016 - 04:06

Диск otto zimerman + колодки textar норм?

норм. на дорест себе ставил такой комплект на перед, претензий не было, сейчас такой же комплект стоит сзади, тоже никаких вопросов. 



#187 BestEwa

BestEwa

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 130 сообщений
  • E46 320i
  • Минск

Отправлено 29 Март 2017 - 10:22

У псевдо-керамики АТЕ Ceramic, Textar EPAD. Jurid White есть несколько важных преимуществ даже в сравнении с оригинальными колодками, как минимум:

1) Литые диски заметно чище, для меня это первостепенно.

2) Отсутствие эффекта "приплывания" тормозов, по крайней мере мне не удавалось его воспроизвести.

 

Настоящая керамика совершенно другой продукт, её в сравнение не берём, однако для ежедневной эксплуатации псевдо-керамика отличный вариант, улучшенный.

 

Здравствуйте, на Е46 седан 320i 2,2л купил задние колодки АТЕ Ceramic, какие хорошие диски посоветуете под эти колодки? Спасибо.



#188 Dracu1a

Dracu1a

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 123 сообщений
  • BMW E46/5
  • Минск

Отправлено 29 Март 2017 - 10:31

ATE)



#189 BestEwa

BestEwa

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 130 сообщений
  • E46 320i
  • Минск

Отправлено 02 Апрель 2017 - 09:26

Не очень хорошие отзывы о них(Ate), а так я их и купил бы.



#190 N.S.47

N.S.47

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 317 сообщений
  • E46 325 Ci
  • Минск

Отправлено 03 Апрель 2017 - 03:46

А,что не так с дисками ATE? На мой взгляд,связка диски/колодки ATE(обычные,не керамика)отлично работают,для "гражданского"использования.Только,что чернят диски.



#191 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 03 Апрель 2017 - 04:22

Не очень хорошие отзывы о них(Ate), а так я их и купил бы.

не видел еще ни одного производителя дисков о котором бы не было негативных отзывов в интернете.



#192 BestEwa

BestEwa

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 130 сообщений
  • E46 320i
  • Минск

Отправлено 04 Апрель 2017 - 08:07

Просто про Ate пишут,что тормоза "ватные"какие-то,скрипят как на УАЗике, плывут,часто биение в руле появляется,так вот и не знаю что и выбрать,проZimmermanтоже пишут,что качество совсем не ахти! Хотелось бы мнение на данный момент услышать от Alexander BMW Спасибо.

#193 snc123

snc123

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 273 сообщений
  • e46 n42
  • Минск, Барановичи

Отправлено 04 Апрель 2017 - 10:32

Мужики. Тоже загонялся, когда менял колодки, с выбором. Однако средств на авто было мало а тормоза были ватные, ездить хочецца.
Вообщем стояли до покупки trw, незнаю сколько проездил предыдущий владелец плюс я, умерли.Биение было. Теперь поставил колодки и диски Remsa :D
Держатся около года. Скрипов нет. Гоняю не особо. Проблем с грязью на дисках не ощущаю. Сэкономил, правда сколько еще продержаться хз)

#194 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений
  • E36/5 M43 & E46 325iA
  • Minsk

Отправлено 06 Апрель 2017 - 07:45

Хотелось бы мнение на данный момент услышать от Alexander BMW Спасибо.

 

Отвечу чуть позже ещё один важный момент про тормоза. Сформулируйте пока конкретный вопрос. В теме многое написано, посмотрите внимательно, возможно ответы уже есть.



#195 BestEwa

BestEwa

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 130 сообщений
  • E46 320i
  • Минск

Отправлено 06 Апрель 2017 - 10:47

Отвечу чуть позже ещё один важный момент про тормоза. Сформулируйте пока конкретный вопрос. В теме многое написано, посмотрите внимательно, возможно ответы уже есть.


В общем купил себе литые диски и соответственно они постоянно грязные от обычных колодок,потом заказал тормозные колодки Ate ceramic 13047036052 так как от них грязи нет, теперь к ним надо подобрать диски,чтоб эта связка(колодки/диски) хорошо работали,чтоб не было такого,что тормоза "ватные"какие-то,скрипят как на УАЗике, плывут,биение в руле появляется.Тормоза стоят родные (276X19),менять на больший диаметр дисков не планирую,так как я не гонщик и езжу вполне адекватно.E46 седан МКПП М54В22. Если не сложно,то укажите пожалуйста конкретные диски с их номерами.Спасибо. С уважением!

Сообщение отредактировал BestEwa: 06 Апрель 2017 - 10:59





Яндекс.Метрика