Перейти к содержимому



Фотография
E84

E84 (X1) Владеем , дооснащаемся, делимся опытом



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 298

#241 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 21 Март 2017 - 09:06

Сергей, можно на ты.

Мне дозвезды. Это им принципияльна.

На vw получал то - заставили предъявить все, вот в эту уже и купил. Валяется. В общем я понял - органайзер придется возить с собой.

я бы с vw перложил и сьездил 

а вообще дооснащением этот вопрос не пахнет , понятно что совет получить проще всего в такой теме и всеже ,  тебе до дооснащений еще 2 -года ждать , пока гарантия есть особо не подооснащаешься 



#242 Иван Иванович

Иван Иванович

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 310 сообщений
  • G31
  • Беларусь, Минск

Отправлено 24 Март 2017 - 11:14

подскажите, кто-нибудь ставил cic на X1? Какие сложности и от каких моделей подходит? Заранее спасибо :wink:



#243 Rollin

Rollin

    VIP Member

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 5 325 сообщений
  • хз
  • Minsk

Отправлено 24 Март 2017 - 12:58

подскажите, кто-нибудь ставил cic на X1? Какие сложности и от каких моделей подходит? Заранее спасибо :wink:

Очень хорошо описано тут



#244 Иван Иванович

Иван Иванович

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 310 сообщений
  • G31
  • Беларусь, Минск

Отправлено 25 Март 2017 - 11:42

Очень хорошо описано тут

Спасибо. Понять бы еще его реальную стоимость :)



#245 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 25 Март 2017 - 11:52

Спасибо. Понять бы еще его реальную стоимость :)

СИС без замены торпеды " красиво" не ставится , рашины просто ленивые и босые на одну ногу ( беларусы правда на две )

около 1200 евро  стоит комплект СИС  и около 300 евро установка ,  700-800 стоит  торпеда под монитор  , это реальная стоимость 

стоимость для  РБ , как для нации с голубой кровью , составляет около 400 евро за электрику и порядка 300 евро за торпеду , установку обычно либо делают сами , тут сложно оченить работу , либо находят самый дешовый прайс типа 100уй и делает все это полуэлектрик ( тоже с голубой кровью ) от нищеты , ну итого порядка 1000 обходится все под ключ , рассказать об этом где нибудь в USA , не поверили бы наверное .



#246 APEXi

APEXi

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • уже пешеход
  • Минск

Отправлено 26 Май 2017 - 03:02

Потухли полоски-габариты правые на крышке багажника, после мойки попала вода :( Как я понял там диоды и менять фонарь целиком, или их всё же можно перепаять?



#247 sergey11

sergey11

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 394 сообщений
  • E84 E70
  • Minsk

Отправлено 26 Май 2017 - 08:26

Спасибо. Понять бы еще его реальную стоимость :)

не стОит оно того! толку с него мало ,зато дорого. я бы китай какой нить вкорячил в нём и карты by найдутся и функций полезных побольше.


при продаже можно снять потОм.



#248 Иван Иванович

Иван Иванович

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 310 сообщений
  • G31
  • Беларусь, Минск

Отправлено 26 Май 2017 - 08:31

Потухли полоски-габариты правые на крышке багажника, после мойки попала вода :( Как я понял там диоды и менять фонарь целиком, или их всё же можно перепаять?

Вообще эта половинка не разборная. Но сделать можно все. Такая же проблема у меня была на MB w212 рест. - перепаял и все гуд. Один фонарь у дилера стоил 450€

#249 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • Х8=Х5+Х3
  • Минск/РБ

Отправлено 26 Май 2017 - 08:35

СИС без замены торпеды " красиво" не ставится , рашины просто ленивые и босые на одну ногу ( беларусы правда на две )
около 1200 евро  стоит комплект СИС  и около 300 евро установка ,  700-800 стоит  торпеда под монитор  , это реальная стоимость 
стоимость для  РБ , как для нации с голубой кровью , составляет около 400 евро за электрику и порядка 300 евро за торпеду , установку обычно либо делают сами , тут сложно оченить работу , либо находят самый дешовый прайс типа 100уй и делает все это полуэлектрик ( тоже с голубой кровью ) от нищеты , ну итого порядка 1000 обходится все под ключ , рассказать об этом где нибудь в USA , не поверили бы наверное .

Серега, а чего тогда из РФ прут делать к нам, узнав такую цену?

#250 Rollin

Rollin

    VIP Member

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 5 325 сообщений
  • хз
  • Minsk

Отправлено 27 Май 2017 - 01:46

Потухли полоски-габариты правые на крышке багажника, после мойки попала вода :( Как я понял там диоды и менять фонарь целиком, или их всё же можно перепаять?

Проблема будет не в фонаре, а в фишке на него и в плате на фонаре. В худшем случае меняется фишка и сама плата, стоит около 35$

#251 Pashencia

Pashencia

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • E83 - > E84
  • Spb

Отправлено 13 Июнь 2017 - 02:06

подскажите, кто-нибудь ставил cic на X1? Какие сложности и от каких моделей подходит? Заранее спасибо :wink:

По мне ставить там не так сложно, бюджет по мне около 1000-1200 евро умеючи. Даже с комбоксом
30-35 циц, 8-10 комбокс, проводов антен разъемов на 10тр, 4тр коды, торпеду можно попробовать купить с разборки за 20 свою продать или пилить. Устанавливать не сложно и подключать, там питание да шина по сути
Ну закодировать надо еще надо но там как договритесь.

Авто Е84, кто поможет закодировать DSC, чтоб он увидел активный круиз?

Чем закончилось тоже хотел но испугался трудностей с кодированием
P.s. Webasto еще вроде ставили, в цице сделали его к отображению и запуску?

#252 bill01

bill01

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 27 сообщений
  • X1
  • Минск

Отправлено 13 Июнь 2017 - 07:22

С АСС всё провалилось, блок DSC не возможно научить активному круизу, другой поставить то-же ни как Вебасто работает с CIC, с телефона, с кнопки в салоне и можно запустить штатным ключем но дальности маловато, пользуюсь телефоном, в приложении есть статус котла, температура охоаждайки и ошибки вебасто можно почитать и стереть при необходимости (если котел цифровой).

#253 Pashencia

Pashencia

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • E83 - > E84
  • Spb

Отправлено 13 Июнь 2017 - 01:41

С АСС всё провалилось, блок DSC не возможно научить активному круизу, другой поставить то-же ни как Вебасто работает с CIC, с телефона, с кнопки в салоне и можно запустить штатным ключем но дальности маловато, пользуюсь телефоном, в приложении есть статус котла, температура охоаждайки и ошибки вебасто можно почитать и стереть при необходимости (если котел цифровой).

а как вебасту от чего брали? просто х1 по умолчанию были вроде без cic отображения включения, а на е90/е70 с цицем, как нужный котел выбрать? кнопка в салоне это что? штатный ключ или все таки брелок?


Сообщение отредактировал Pashencia: 13 Июнь 2017 - 01:41


#254 Pashencia

Pashencia

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • E83 - > E84
  • Spb

Отправлено 13 Июнь 2017 - 02:01

Вчера видел и не знал что такое бывает. Сегодня ЕТК пересмотрел, удивился :) Я был уверен что н20, как и 8акпп появились только в ресте...

e83 тоже были переходные, внешне дорестайл но мотор 30д 218 сил и на 6ст зф, и торпеда вроде шла уже с планками



#255 bill01

bill01

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 27 сообщений
  • X1
  • Минск

Отправлено 13 Июнь 2017 - 04:50

а как вебасту от чего брали? просто х1 по умолчанию были вроде без cic отображения включения, а на е90/е70 с цицем, как нужный котел выбрать? кнопка в салоне это что? штатный ключ или все таки брелок?

котел от F10, к нему спец адаптер для согласования шины LIN, и правильно закодировать. этот адаптер позволяет запустить котел со штатного ключа. к этому доставил GSM блок ALTOX и имеем запуск с телефона или интернет приложения в смартфоне.







Темы с аналогичным тегами e84

Яндекс.Метрика