Перейти к содержимому



Фотография

Поездки В Детский Приют - Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 492

#2802161 taty

taty

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 767 сообщений
  • 525 ➜ x5 ➜ 530
  • Минск

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 05:34

Следующая новогодняя поездка #43 состоится 16 декабря!!! Готовимся!

Присоединяемся!
+375295198711 Татьяна
+375 (29) 770-45-51 Миша

Сообщение отредактировал taty: 10 Декабрь 2018 - 02:44


#391 Uladzimir

Uladzimir

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • 520i G30 2019
  • Minsk

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 03:20

что то за столом гостей больше, чем детей.
А что, есть ли у них там самовар для чаепития?  что то вы там как то совсем скромно , ни тебе чайников и самоваров, ни чашек и блюдец, ни пирогов :(

 

Нет, на торжественный стол не похоже.

А сколько детей и сотрудников в этом Детском доме ?



#392 alexparus

alexparus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 826 сообщений
  • a nik uya
  • Минск

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 03:26

Иногда молчать красивше!

Че решил персонально каждому презентик сделать? )

Миша, предоставь человеку список пофамильно, с пожеланиями))


Сообщение отредактировал alexparus: 20 Сентябрь 2016 - 03:30


#393 Uladzimir

Uladzimir

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • 520i G30 2019
  • Minsk

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 03:39

Иногда молчать красивше!

Че решил персонально каждому презентик сделать? )

Миша, предоставь человеку список пофамильно, с пожеланиями))

1. Своим простом не не хотел никого обидеть, тем более, людей делающих такое доброе дело. Если вы среди них - извините.

2. Своими вопросами я хочу для себя прояснить некоторые моменты в организации этой благотворительной акции и общее состояние дел в Детском Доме.

 

3. Если вам нечего ответить конкретного, тогда да, действительно, молчание будет золотом.

4. Свои намерения я сформирую позже, сперва кое в чем постараюсь разобраться.



#394 evaby

evaby

    делавьЁ

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 945 сообщений
  • ~ X1 ~
  • ~ Minsk ~ BY ~

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 04:20

что то за столом гостей больше, чем детей.
А что, есть ли у них там самовар для чаепития?  что то вы там как то совсем скромно , ни тебе чайников и самоваров, ни чашек и блюдец, ни пирогов :(

 

Нет, на торжественный стол не похоже.

А сколько детей и сотрудников в этом Детском доме ?

 

мы всегда очень радуемся тому, что мало детей! и чем их меньше, тем лучше! 

потому что каждый ребенок мечтает вернуться домой, пусть и в грязь и в голод и к пьяным родителям, но ДОМОЙ!!! 

 

это не Детский дом, а приют. Поэтому детки там временно.



#395 Uladzimir

Uladzimir

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • 520i G30 2019
  • Minsk

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 08:17

мы всегда очень радуемся тому, что мало детей! и чем их меньше, тем лучше! 

потому что каждый ребенок мечтает вернуться домой, пусть и в грязь и в голод и к пьяным родителям, но ДОМОЙ!!! 

 

это не Детский дом, а приют. Поэтому детки там временно.

А я как то и не делал различий :(  Я думал, что это понятия-синонимы. Тогда я как то не очень понимаю, а откуда эти дети там берутся?  это типа беспризорников, которых ловят и возвращают в семьи? Они там типа как временное содержание имеют? То есть ни тебе школы, ни классов и учителей и т.п.?



#396 R_W

R_W

    alcoholic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 816 сообщений
  • не BMW
  • Минск

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 08:58

да ходят они в школу, ходят, есть у них родители, есть

давайте с нами в следующий раз (на Новый Год), поговорите с директором и персоналом, всё разъяснят



#397 evaby

evaby

    делавьЁ

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 945 сообщений
  • ~ X1 ~
  • ~ Minsk ~ BY ~

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 11:11

А я как то и не делал различий :(  Я думал, что это понятия-синонимы. Тогда я как то не очень понимаю, а откуда эти дети там берутся?  это типа беспризорников, которых ловят и возвращают в семьи? Они там типа как временное содержание имеют? То есть ни тебе школы, ни классов и учителей и т.п.?

 

Да, временное.... 

Прежде чем детей забирают в детские дома, они попадают в такие приюты, а родителям дается время исправиться и изменить свою жизнь.

Если ребенок трижды попадает в приют, то родителей уже тогда лишают прав и детей переводят в детский дом (((

Поэтому в приютах практически всегда разные дети и на разные сроки. Иногда детей видишь второй, третий раз... Очень грустно...



#398 mishkey

mishkey

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 353 сообщений
  • 740i Е38 > F(нOль)RD )))
  • Минск

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 05:47

что то за столом гостей больше, чем детей.
А что, есть ли у них там самовар для чаепития?  что то вы там как то совсем скромно , ни тебе чайников и самоваров, ни чашек и блюдец, ни пирогов :(

 

Нет, на торжественный стол не похоже.

А сколько детей и сотрудников в этом Детском доме ?

Это просто фото так сделано!

Вместо самовара у них большая кастрюля, в которой и заваривается чай, потом черпачком  разливается по чашкам! Прям, как в детстве в садике! Очень я люблю такой чаек! )))

 

Действительно, гостей больше, чем детей! Но участвующих непосредственно в поездке очень мало, всего с десяток человек!!! Раньше, несколько лет назад, количество приезжавших гостей было куда больше!

То ли у людей времени нет на добрые дела, то ли просто не хотят, может кризис подействовал - не знаю!

 

Штат у них небольшой, когда мы приезжаем, нас встречают три-четыре человека из персонала!

 

Работа приюта заключается в том, чтобы провести работу с родителями так, чтобы дети вернулись ДОМОЙ!

Если ребенок после нескольких попыток все-таки попадает в детдом - это плохо!

 

Есть такие семьи, дети в которых не умеют делать даже самых простых вещей: мыться, ходить в туалет, порой даже кушать! В такие семьи очень сложно вернуть ребенка, ведь после приюта он почти все умеет и видел, как можно жить!

Но это отдельная тема для разговора!

 

А вообще, выше было правильно написано, лучше всего самому приехать и посмотреть, поговорить, послушать и решить для себя - стоит ли этим заниматься!

 

Спрашивайте, я отвечу!

 

Пока я тут - в приют мы будем ездить!!!



#399 Uladzimir

Uladzimir

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • 520i G30 2019
  • Minsk

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 06:51

да ходят они в школу, ходят, есть у них родители, есть

давайте с нами в следующий раз (на Новый Год), поговорите с директором и персоналом, всё разъяснят

на НГ постараюсь, спс.



#400 PRIZrak

PRIZrak

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • 2-х колёсник
  • Минск

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 05:33

Да, временное.... 

Прежде чем детей забирают в детские дома, они попадают в такие приюты, а родителям дается время исправиться и изменить свою жизнь.

Если ребенок трижды попадает в приют, то родителей уже тогда лишают прав и детей переводят в детский дом (((

Поэтому в приютах практически всегда разные дети и на разные сроки. Иногда детей видишь второй, третий раз... Очень грустно...

 

Здесь следует уточнить, что есть приюты, где домой ребёнок не возвращается уже после повторного попадания в приют, а также многие не возвращаются домой уже после первого раза :( вот такая вот реальность....

Нахождение временное, но существует срок - полгода (но он может быть как меньше, так и больше в зависимости от обстоятельств, но стараются в него вложиться! ), за который решается судьба ребёнка.


Сообщение отредактировал PRIZrak: 23 Сентябрь 2016 - 05:42


#401 mishkey

mishkey

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 353 сообщений
  • 740i Е38 > F(нOль)RD )))
  • Минск

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 10:24

Здесь следует уточнить, что есть приюты, где домой ребёнок не возвращается уже после повторного попадания в приют, а также многие не возвращаются домой уже после первого раза :( вот такая вот реальность....

Нахождение временное, но существует срок - полгода (но он может быть как меньше, так и больше в зависимости от обстоятельств, но стараются в него вложиться! ), за который решается судьба ребёнка.

Все верно!

Ведь не только от работы приюта зависит судьба ребенка, а и от родителей тоже! Даже от родителей в большей степени!

 

Но мы всегда рады, когда детей возвращают в родные семьи!



#402 taty

taty

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 767 сообщений
  • 525 ➜ x5 ➜ 530
  • Минск

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 04:16

Итак, готовимся к новому году! 18 декабря едем к детишкам !

#403 taty

taty

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 767 сообщений
  • 525 ➜ x5 ➜ 530
  • Минск

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 04:06

Письма у меня!!! Разбираем!
Сладкий стол, напитки, бытовая химия, Артисты - все как всегда за нами
Ещё мы должны сделать жалюзи для мужской спальни, так что сдаём деньги

#404 юрген

юрген

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 597 сообщений
  • чорны нинзя
  • д. Копище

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 09:57

давайте нам  2-3 письма, поедем с женой и дочкой.



#405 Ralf_M5

Ralf_M5

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 481 сообщений
  • GT
  • Минск

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 08:00

Мы тоже 18-го постараемся всей семье присоединиться. Письма есть еще? На 5 деток по клубному шарфику найдется. Есть еще жалюзи с офиса бесхозные, но там думаю размеры нужны конкретные и уже мастера есть. А так письмецо бы еще какое взяли, если осталось что-то. Ну и от продажи клубных календарей всю денежку передам тоже на подарки. Так что кому интересно пишем в личку или присоединяемся к поездке прямо здесь. У меня 17-18 соревнования по сквошу итоговые, но планируем все провести 17-го и тогда 18-го точно едем. 






Яндекс.Метрика