Перейти к содержимому



Фотография

УСТАНОВКА эл. стеклоподъемников (Е36)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 236

#61 !vanych

!vanych

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений
  • E36 :: M43B16
  • Минск / Беларусь

Отправлено 02 Июль 2008 - 12:39

Обновленная схема (наконец-то дошли руки) Прикрепленный файл  Power_Windows_diagramm_NEW_low.jpg   116,24К   467 Количество загрузок:

#62 jenek

jenek

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 316I
  • Москва

Отправлено 06 Август 2008 - 10:50

Женя, так а не пробовал на тот контакт кинуть, о котором я говорил?

Нет , что-то совсем свободного времени нету сейчас , и думаю до конца лета небудет :angry: . Все в отпусках , на работе жопа <_< . Ключи взял от гаража друга ,лежат месяц, в гараже проще эксперементировать. Про то , что ты мне говорил помню :good:

Обновленная схема (наконец-то дошли руки)

Молодца =)

#63 mufland

mufland

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • e36 316i
  • Мурманск / Россия

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 10:06

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста возможна ли установка передних стеклоподъемников на e36 316i декабрь 91г. (в ПТС 92г.) Если возможна, то что жля этого нужно. В схемах приведенных в ветке 316 не нашел... <(

#64 !vanych

!vanych

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений
  • E36 :: M43B16
  • Минск / Беларусь

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 11:22

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста возможна ли установка передних стеклоподъемников на e36 316i декабрь 91г. (в ПТС 92г.) Если возможна, то что жля этого нужно. В схемах приведенных в ветке 316 не нашел... <(


Установка возможна.

В данном варианте установки, описанном выше, стеклоподъемники функционируют отдельно от других блоков. Собственно поэтому для них и ставился блок ZKE.

Что нужно для установки...

зависит от схемы, по которой будет проходить подключение и от самих доноров-стеклоподъемников.
В случае, если подъемники после 1996 года - схема и детали описаны выше.

#65 mufland

mufland

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • e36 316i
  • Мурманск / Россия

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 11:44

Установка возможна.

В данном варианте установки, описанном выше, стеклоподъемники функционируют отдельно от других блоков. Собственно поэтому для них и ставился блок ZKE.

Что нужно для установки...

зависит от схемы, по которой будет проходить подключение и от самих доноров-стеклоподъемников.
В случае, если подъемники после 1996 года - схема и детали описаны выше.


Большое спасибо :good: , буду разбираться!

#66 !vanych

!vanych

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений
  • E36 :: M43B16
  • Минск / Беларусь

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 11:53

Большое спасибо :good: , буду разбираться!


Удачи!..
Кстати, поправочка, схема, описанная выше, для стеклоподъемников полсе 1994 (!) года.
Там на двигатель каждого стеклоподъемника идет 5 проводов: 2 силовых и 3 тонких.
Самими подъемниками управляет блок ZKE IV.

Все что нужно, нарисовано на посл. схеме, процесс описан раньше, при таком подключении, правда, подъмники будут работать автономно, без связи, напирмер, с существующим блоком ZVM, зато грамотно и неколхозно.
Соответственно дожим стекол с сигналки или ЦЗ работать не будет.
Дожим нужно подключать.

#67 oxcom

oxcom

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 320I
  • Астана

Отправлено 13 Март 2009 - 03:01

Добрый день добрые люди! Подскажите пож-ста новичку... Зимой замерз аккумулятор,поставил другой, после этого перестали работать стеклоподъемники машина BMW 320i Coupe. Перегорели 2 предохранителя, я их поменял... Но все равно не помогает, Посмотрел в TIS написано, после смены аккумулятора необходимо инициализировать стеклоподъемники, нажать и удерживать не менее 5 сек. на закрытие кнопки стеклоподъемников - тоже не помогает. Как можно проверить, может у меня блок сгорел? Я увидел в 57 посте на 3 рисунке Желтый разъем, никто не знает за что он отвечает и где он крепиться, а то у меня такой же разъем просто болтается в капоте, может из за него?

#68 dva1983

dva1983

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • м52b20
  • Крым

Отправлено 13 Март 2009 - 08:18

в 57 посте на 3 рисунке изображена дверная проводка, желтый штекер подключается на микрик на личинке замка и необходим для "двойного" закрытия ц. замка, когда машину можно открыть только ключом, а изнутри нельзя. год машины какой?

#69 !vanych

!vanych

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений
  • E36 :: M43B16
  • Минск / Беларусь

Отправлено 14 Март 2009 - 01:20

Посмотрел в TIS написано, после смены аккумулятора необходимо инициализировать стеклоподъемники, нажать и удерживать не менее 5 сек. на закрытие кнопки стеклоподъемников - тоже не помогает.

Ну инициализация здесь врядли причем. Работал бы и так, только бы может не работала функция авто-закрытия/открытия...

Как можно проверить, может у меня блок сгорел?

Проверить можно на жизнь сами двигателя стеколоподъемников, подключив их напрямую. Потом делать выводы.
Только два моторчика стеклоподъемника вряд ли сразу сгорят... ТЕм более если выбило предохранители...

А при нажатии на кнопку что-нить щелкает под бардачком?

И да... год какой?

#70 oxcom

oxcom

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 320I
  • Астана

Отправлено 14 Март 2009 - 04:27

Ну инициализация здесь врядли причем. Работал бы и так, только бы может не работала функция авто-закрытия/открытия...

Проверить можно на жизнь сами двигателя стеколоподъемников, подключив их напрямую. Потом делать выводы.
Только два моторчика стеклоподъемника вряд ли сразу сгорят... ТЕм более если выбило предохранители...

А при нажатии на кнопку что-нить щелкает под бардачком?

И да... год какой?

Никаких щелчков не слышно... как будто бы питание вообще не подходит.
На самих включателях не бывает предохранителей?

сентябрь 1994

#71 !vanych

!vanych

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений
  • E36 :: M43B16
  • Минск / Беларусь

Отправлено 15 Март 2009 - 01:08

На самих включателях не бывает предохранителей?

Что значит на выключателях? На кнопках?
На кнопках нет предохранителей.
Как вариант может и кнопки сгорели... хотя сомневаюсь.

сентябрь 1994

Скорее всего подключено через блок ЗКЕ.
Но лучше уточнить. Посмотреть, есть ли он за бардачком. Ну или если проще - посмотреть, какие провода (сколько, силовые или тонкие, каких цветов) идут на кнопки пассажира и водителя (при условии оригинальной проводки).

Я бы сначала все-таки проверил на жизнь сами двигателя стеклоподъесников, подключив их напрямую.

#72 oxcom

oxcom

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 320I
  • Астана

Отправлено 15 Март 2009 - 01:23

ok! Я тогда проверю двигателя стеклоподъемников, если что сфотаю и выложу, под словом выключатели я имел в виду именно кнопки...

#73 oxcom

oxcom

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 320I
  • Астана

Отправлено 15 Март 2009 - 03:20

Все заработали! :) Я оказывается поставил другой предохранитель малой силы тока,и даже не посмотрел после этого, он оказывается сразу сгорел, взял другой предохранитель с большей силой тока, поставил и все арбайтет!!! Спасибо друзья за советы!!

#74 nik8

nik8

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
  • cтарая и надежная
  • sweet home Alabama

Отправлено 15 Март 2009 - 08:18

реально ли установить задние стеклоподъемники на купе вместо отщелкивающихся окошек?

#75 !vanych

!vanych

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений
  • E36 :: M43B16
  • Минск / Беларусь

Отправлено 16 Март 2009 - 03:43

Все заработали! :) Я оказывается поставил другой предохранитель малой силы тока,и даже не посмотрел после этого, он оказывается сразу сгорел, взял другой предохранитель с большей силой тока, поставил и все арбайтет!!!

Спасибо друзья за советы!!

:)
Ну да, стандартно 30 А. Хорошо что все так просто оказалось )




Яндекс.Метрика