Перейти к содержимому



Фотография

не заводиться м51, помогите советом!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 slav.nov

slav.nov

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • e 34
  • Крупки

Отправлено 01 Июль 2014 - 01:12

поменял прокладку ГБЦ, звездочку и цепь с ТНВД не снимал, на распредвале, на звездочке, на цепи поставил свои метки, все собрал, начал заводить, вроде схватывает, но не заводиться, прокачал топливную систему от воздуха все равно тоже самое, не много сдвинув кулачки распредвала прокрутив стартером сек 15 завелась, после работы примерно 15 минут, я газанул и вдруг начало троить, на следующий день захотел завести, опять схватывает но не заводится, регулировал распредвал, все также. Какие у кого соображения? 



#2 huligan-bmw

huligan-bmw

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • 525tds
  • Minsk/Belarus

Отправлено 01 Июль 2014 - 10:50

поменял прокладку ГБЦ, звездочку и цепь с ТНВД не снимал, на распредвале, на звездочке, на цепи поставил свои метки, все собрал, начал заводить, вроде схватывает, но не заводиться, прокачал топливную систему от воздуха все равно тоже самое, не много сдвинув кулачки распредвала прокрутив стартером сек 15 завелась, после работы примерно 15 минут, я газанул и вдруг начало троить, на следующий день захотел завести, опять схватывает но не заводится, регулировал распредвал, все также. Какие у кого соображения? 

кидай стопор на маховик и выстовляй распредвал на первом кулачками вверх при помощи линейки



#3 slav.nov

slav.nov

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • e 34
  • Крупки

Отправлено 02 Июль 2014 - 08:58

кидай стопор на маховик и выстовляй распредвал на первом кулачками вверх при помощи линейки

попробую



#4 T34

T34

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 834 сообщений
  • E34 525,F01 730dx,E60 535d,Z4
  • Солигорск/Беларусь

Отправлено 03 Июль 2014 - 06:22

поменял прокладку ГБЦ, звездочку и цепь с ТНВД не снимал, на распредвале, на звездочке, на цепи поставил свои метки, все собрал, начал заводить, вроде схватывает, но не заводиться, прокачал топливную систему от воздуха все равно тоже самое, не много сдвинув кулачки распредвала прокрутив стартером сек 15 завелась, после работы примерно 15 минут, я газанул и вдруг начало троить, на следующий день захотел завести, опять схватывает но не заводится, регулировал распредвал, все также. Какие у кого соображения? 

чтобы нормально выставить фазы нс учетом старой цепи необходима спец. приблуда, по другому выставить точно нереал



#5 slav.nov

slav.nov

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • e 34
  • Крупки

Отправлено 06 Июль 2014 - 01:17

чтобы нормально выставить фазы нс учетом старой цепи необходима спец. приблуда, по другому выставить точно нереал

я же по старым меткам выставил и завелась без всякой приблуды



#6 T34

T34

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 834 сообщений
  • E34 525,F01 730dx,E60 535d,Z4
  • Солигорск/Беларусь

Отправлено 07 Июль 2014 - 12:55

я же по старым меткам выставил и завелась без всякой приблуды

в том-то и дело что по старым, а как они стояли норм или уже убежали в позднее это неизвестно, и не факт что при замене головы цепь распредвала не скаконула по звездочке насоса и т.д и т.п. Одним словом для таких вещей есть приспособления без которых необойтись, а после всякого колхоза начинается "у меня не тянет машина, дымит, жрот и т.д". Собрал мотор, выставил все по меткам и не паришь себе голову, а если машина продолжает себя так вести, то ищешь проблему в другом.






Яндекс.Метрика