Перейти к содержимому



Фотография

Все О Дизельных Е34 524Td, 525Td, 525Tds


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 963

#871 boyka_alex

boyka_alex

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • E34 а6с6 ??а8??
  • Витебская обл.

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 10:29

Люди, кто-нибудь ставил 300-ые распылители flag? Походу это и есть hertzog в прошлом. Bosch как то не внушает доверия уже давно, да и в гугле много пишут что он индийский и хуже китайского. И то что распылители Hertzog лучше чем бош.

Хочу узнать у того ставил flag, если есть такой человек, хорошие ли они и правда ли что это бывший hertzog переименовали?

Может кто будет интересоваться, поэтому отпишусь что это хорошие и недорогие распылители.



#872 Zhylik41rus

Zhylik41rus

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 525 tds
  • Крымский р-н,с-т Красное

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 02:09

Всем привет

#873 Zhylik41rus

Zhylik41rus

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 525 tds
  • Крымский р-н,с-т Красное

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 02:14

Подскажите пожалуйста. Загорелась лампочка жёлтая с восклицательным Знаком," перегрев коробки" ошибку забросил! Спустя пару км загорелась опять коробка падает в аварию, при этом моргала лампочка неисправности форсунки! Ещё через пару км коробка начала пинаться и прыгать с пониженной на повышенную! Что делать? БМВ 525 tds e34 96 г.в

#874 Partas

Partas

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • E34 Touring 2.5 TDS
  • Минск

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 06:05

Всем привет , я новоиспечённый и уже счастливый владелец е34 , для начала , уже много куда слазил , много чего поменял в том числе и жидкости , а вот масло только подходит и от разности мнений что лить , так и не смог определить(. Так что же лить лучше ? 525 tds акпп

Я лью синтетику 5w40. 


Подскажите пожалуйста. Загорелась лампочка жёлтая с восклицательным Знаком," перегрев коробки" ошибку забросил! Спустя пару км загорелась опять коробка падает в аварию, при этом моргала лампочка неисправности форсунки! Ещё через пару км коробка начала пинаться и прыгать с пониженной на повышенную! Что делать? БМВ 525 tds e34 96 г.в

Проверь уровень масла в коробке.



#875 billi

billi

    Модератор

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Е60
  • Минск

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 06:31

Подскажите пожалуйста. Загорелась лампочка жёлтая с восклицательным Знаком," перегрев коробки" ошибку забросил! Спустя пару км загорелась опять коробка падает в аварию, при этом моргала лампочка неисправности форсунки! Ещё через пару км коробка начала пинаться и прыгать с пониженной на повышенную! Что делать? БМВ 525 tds e34 96 г.в

скорее всего именно то, что загорался символ форсунки и вызвало аварию по кпп, а не наоборот. Диагностику нужно сделать.

но по нашему...

Вот именно, по нашему... От того и живем так.

#876 khvedevich

khvedevich

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • e34 tds
  • Беларусь/Вилейка

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 10:58

Да просто главное что бы волнистая шайба была к своему плунжеру. Короче просто перекинул внутрянку в другой корпус - роликовое кольцо, ролики, волну, пружины и т.д.
Я уже забросил эти ремонты, так что то что знаю расскажу, спрашивай.
К это и есть престрок. Берешь просто собираешь тнвд(кольцо на респредголовку не одевай пока), откручиваешь заднюю большую трехгранную пробку, берешь штангель и замеряешь расстояние от плунжера до втулки(поймешь какой), это расстояние должно быть 3.3-3.4мм(я обычно регулировал что бы было 3.35 и всё ездило летало), короче стачивай шайбочку регулировочную либо подлаживай к ней еще например кругляши из щупа(он каленый) и добивайся размера от плунжера до втулки 3.3-3.4мм.


Выставил 3.35мм собрал, заводится только если сместить бошку тнвд на завышенную подачу, холостые 1000 и бубнит мотор, как только начинаю уменьшать глохнет, завожу опять работает пару секунд дергается и глохнет

#877 boyka_alex

boyka_alex

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • E34 а6с6 ??а8??
  • Витебская обл.

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 10:05

Выставил 3.35мм собрал, заводится только если сместить бошку тнвд на завышенную подачу, холостые 1000 и бубнит мотор, как только начинаю уменьшать глохнет, завожу опять работает пару секунд дергается и глохнет

Ну я ничего тут не могу сказать. Перебрал много тнвд и каждый работал хорошо после моего вмешательства, ни единого раза не разбирал тнвд повторно.



#878 khvedevich

khvedevich

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • e34 tds
  • Беларусь/Вилейка

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 11:24

Собрал по своим размерам, завелась с пол тыка, и подача отрегулировалась за пару тычков.

На компе всё те же 2.8 градуса заданного впрыска и 0 фактического. На двух клапанах опережения... и на выдергивание фишки работа двигателя не меняется... либо им обоим вилы, либо дело в проводке.

Отсюда вопрос где прозвонить провода от фишки клапана опережения впрыска, они сразу на мозги идут? может кто знает на каких пинах искать?


Сообщение отредактировал khvedevich: 10 Сентябрь 2018 - 11:24


#879 billi

billi

    Модератор

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Е60
  • Минск

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 02:50

Собрал по своим размерам, завелась с пол тыка, и подача отрегулировалась за пару тычков.

На компе всё те же 2.8 градуса заданного впрыска и 0 фактического. На двух клапанах опережения... и на выдергивание фишки работа двигателя не меняется... либо им обоим вилы, либо дело в проводке.

Отсюда вопрос где прозвонить провода от фишки клапана опережения впрыска, они сразу на мозги идут? может кто знает на каких пинах искать?

То пишешь что плохо работает, то уже хорошо. ))) Так всё же, не правильно собирал? Или как?

Провод на клапан опережения идёт из ЭБУ, с 10 пина, белый толстый, второй это +.



#880 khvedevich

khvedevich

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • e34 tds
  • Беларусь/Вилейка

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 02:59

То пишешь что плохо работает, то уже хорошо. ))) Так всё же, не правильно собирал? Или как?
Провод на клапан опережения идёт из ЭБУ, с 10 пина, белый толстый, второй это +.

Спасибо. А собирал из двух тнвд, просто выбирал шайбы покрасивее(разница 0.1-0.2мм, пружины подлинее (разница 1мм) и два плунжера подуставших (со своими расперелительными головами), так вот с одним К получался 3.33 и машина не хотела работать никак, две головы подкидывал безрезультатно, а второй подкинул с самой тонкой шайбой и К вышел 2.5 на ней машина заводится с пол тыка...
Когда-то на старом моторе оба этих 993х тнвд нормально работали, жаль размеры не догадался померять, не думал, что жизнь заставит заниматься переборкой тнвд блин)

#881 Sniper525

Sniper525

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 425 сообщений
  • adidas
  • Солигорск

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 12:29

отпишите в личку сколько сопротивления в разрез какого пина на кнопку собрать , чтоб доз.шайбу в упор загнать . Надо по личному 



#882 vitlia

vitlia

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • e34 525tds, e21 316
  • Пинск

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 10:35

Дайте,  пожалуйста, каталожный номер уплотнительного кольца корпуса плунжерной пары механического ТНВД BMW 524td е28. 

Я нашёл, что на Ауди и рено идёт 2 460 210 012 Подойдёт ли он мне?



#883 boyka_alex

boyka_alex

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • E34 а6с6 ??а8??
  • Витебская обл.

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 10:35

Дайте, пожалуйста, каталожный номер уплотнительного кольца корпуса плунжерной пары механического ТНВД BMW 524td е28.
Я нашёл, что на Ауди и рено идёт 2 460 210 012 Подойдёт ли он мне?

да, это оно, зеленого цвета будет.

#884 vitlia

vitlia

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • e34 525tds, e21 316
  • Пинск

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 01:10

да, это оно, зеленого цвета будет.

Спасибо. Купил - заменил. Подошло.



#885 Максим_0282

Максим_0282

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 524
  • Беларусь

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 12:08

Горит лампочка давления масла и после того как начала гореть машина стала хуже ехать, проблема в масленном насосе?




Яндекс.Метрика