Перейти к содержимому



Фотография

Все О Дизельных Е34 524Td, 525Td, 525Tds


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 963

#796 Kill_himself

Kill_himself

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 448 сообщений
  • e30Frankenstein
  • Борисов

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 11:41

 в системе подачи топлива стоит на ТНВД клапан внутрикорпусного давления, из него идет обратка в бак,  больше ничего  и городить не нужно. Даже наоборот, если проток топлива через насос в обратку больше, он лучше охлаждается и давление ТНВД повышается

 

1) Он там по хорошему вообще нах не нужен.

2) Если насос подвесной около фильтра то просто врезаешь его на подачу, а обратку в бак и всё. Зачем ещё что то выдумывать?

Насос нужен "слабенький" 0.2-0.5 бар.

Люблю изобретать, не от скуки ради.. Ведь как-то регулируется то, что сливает подкачивающий насос прямо в баке. И выдумываю только потому, что один насос на 0.3 бара уже благополучно сгорел от давки в стену при прогреве свечей.

Уже придумал как это обыграть через электрику. Но хотелось бы попробовать решить всё механическим путём,  так как чем проще - тем надёжнее и соответственно долговечнее



#797 Sandal

Sandal

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • e28 524
  • Минск

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 09:37

Как решил данную проблему? У меня тоже точно такое шорханье ( подозреваю что цепь) .

я скажу, что это износ шпонки вакуумного насоса 99 процентов, была такая проблема, думал машину продавать, пока не полез разбирать потиху, потом снял насос и увидел жесткий износ 


Сообщение отредактировал Sandal: 05 Ноябрь 2017 - 09:38


#798 ali3214

ali3214

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 23 сообщений
  • BMW 525tds
  • Беларусь Логойск

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 05:46

Доброго времени суток соклубники. Нужна помощь... Поменял пп на насосе и отдал на диагностику с регулировкой.По диагностике мастер сказал что все четко.Ставил насос на место и вроде как проскочила цепь,подняли клапанную и выставили распред в вмт проскок был вроде 4-5 мм по распредвалу.Но вот в чем вопрос.. снимаю и ставлю насос уже раз 15 но в любом положении машина оч долго заводится как бы в догонку раза с 8 если заведется то 1000 оборотов и работает ровно но включаю драйв сразу глохнет.С выхлопной сине коричневый дым.Насос уже ставили без шпонки ни че не получается заводка таже,хотя на старой пп холодная с пол пинка ток на горячую не заводилась и ехала как достойный бмв постоянно коректировался у BILLI спасиб Серега! Вобщем кто чем подскажет ребята....Затрахался в доску за три недели. А вот еще откручивал штуцер трубки форсы первого цилиндра,включаю зажигание и ключом на 22 кручу мотор , когда по кулачку распредвала подходит вмт капает капля соляры из трубки ,значит угол и такт на месте... или я чет не так...вобщем помогайте ребят кто чем или может спеца какого номерок. Черканите пару строк если не сложно. 525 тдс м 51 низ тнвд 994 верх 993 пп 013 кулачковая 009 китай но параметры стендовые мастер сказал оч хорошие.И еще мот что в насосе не так собрали....но ведь заводится раза с 8.



#799 Sahankov

Sahankov

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Е34
  • Гомель

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 09:28

Добрейшего времени суток , 1) подскажите пожалуйста  на карданном вале есть ли центровка ? имеются ли какие то отметки на нем? менял сцепу, не пометил отверстия. Теперь при разгоне, да и при нейтральной езде, машинку подергивает. 2) Двигатель  на холостом ходу подтраивает, разгоняется хорошо, заводится тоже хорошо, но вот при езде и при разгоне появляются  эти же подергивания. Может быть дело совсем не в кардане и центровке а в крышке верхней насоса? 2.5 тдс м 51  индуктивный тнвд 994


Сообщение отредактировал Sahankov: 01 Декабрь 2017 - 09:30


#800 boyka_alex

boyka_alex

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • E34 а6с6 ??а8??
  • Витебская обл.

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 08:54

Добрейшего времени суток , 1) подскажите пожалуйста  на карданном вале есть ли центровка ? имеются ли какие то отметки на нем? менял сцепу, не пометил отверстия. Теперь при разгоне, да и при нейтральной езде, машинку подергивает. 2) Двигатель  на холостом ходу подтраивает, разгоняется хорошо, заводится тоже хорошо, но вот при езде и при разгоне появляются  эти же подергивания. Может быть дело совсем не в кардане и центровке а в крышке верхней насоса? 2.5 тдс м 51  индуктивный тнвд 994

кардан только от коробки откручивал? не половинил его?


Сообщение отредактировал boyka_alex: 02 Декабрь 2017 - 08:54


#801 Sahankov

Sahankov

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Е34
  • Гомель

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 06:09

кардан только от коробки откручивал? не половинил его?

только от коробки



#802 boyka_alex

boyka_alex

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • E34 а6с6 ??а8??
  • Витебская обл.

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 09:08

только от коробки

ну значит не стоит волноваться на счет кардана.



#803 Евгений 525 Юрьевич

Евгений 525 Юрьевич

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 525tds
  • Belarus

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 06:25

Здравствуйте! Где можно чипануть м51 тдс. Сам я с Могилева. И какие ощущения после чиновник?
Здравствуйте! Где можно чипануть м51 тдс. Сам я с Могилева. И какие ощущения после чиповки?

#804 Palitryk

Palitryk

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 17 сообщений
  • E34 525 TDS
  • Минск

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 11:31

Здравствуйте! Где можно чипануть м51 тдс. Сам я с Могилева. И какие ощущения после чиновник?
Здравствуйте! Где можно чипануть м51 тдс. Сам я с Могилева. И какие ощущения после чиповки?

в молодечино есть парень, хорошо делает все настраивает, под ключ. Машина едет бодрее, и расход по трассе приятен



#805 billi

billi

    Модератор

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Е60
  • Минск

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 10:33

Здравствуйте! Где можно чипануть м51 тдс. Сам я с Могилева. И какие ощущения после чиновник?
 

Приезжай - сделаю твою ласточку.



#806 Евгений 525 Юрьевич

Евгений 525 Юрьевич

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 525tds
  • Belarus

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 11:59

А вы от куда? И цена вопроса?

#807 billi

billi

    Модератор

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Е60
  • Минск

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 02:17

А вы от куда? И цена вопроса?

Читайте личное сообщение.



#808 Sahankov

Sahankov

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Е34
  • Гомель

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 11:01

Решился вопрос в дергании авто, причиной всему был дозатор на тнвд, а точнее металлическая стружка в нем. почистили мне его, настроили угол, подачу. Теперь все работает как и должно работать. Была у меня 34 чипованая, но я поменял чипы на новые с другой прошивкой - нынешняя мне больше нравиться. Подробнее на странице у Василия с Молодечно, который мне помог в ремонте https://vk.com/vasyrem



#809 boyka_alex

boyka_alex

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • E34 а6с6 ??а8??
  • Витебская обл.

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 12:29

Решился вопрос в дергании авто, причиной всему был дозатор на тнвд, а точнее металлическая стружка в нем. почистили мне его, настроили угол, подачу. Теперь все работает как и должно работать. Была у меня 34 чипованая, но я поменял чипы на новые с другой прошивкой - нынешняя мне больше нравиться. Подробнее на странице у Василия с Молодечно, который мне помог в ремонте https://vk.com/vasyrem

Уточните в какой именно момент обнаружилось что тряска пропала: после установки чипа или после чистки? Может почистили, поставили чип и только потом завели?



#810 Sahankov

Sahankov

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Е34
  • Гомель

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 12:44

Уточните в какой именно момент обнаружилось что тряска пропала: после установки чипа или после чистки? Может почистили, поставили чип и только потом завели?

Сразу почистили дозатор от стружки, установили голову на тнвд, потом завели. сразу с первого пуска работал ровно двс, не троил как раньше. А уже потом после настройки тнвд ставили чип, ну и потом еще немного корректировали настройки уже с чипом. 






Яндекс.Метрика