Перейти к содержимому



Фотография

Все О Дизельных Е34 524Td, 525Td, 525Tds


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 963

#766 Sahankov

Sahankov

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Е34
  • Гомель

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 07:18

100% верхняя цепь шорхает об гбц. срочно менять нужно, откладывать замену больше нельзя если не хочется еще больших проблем.

.

спасибо за информацию.



#767 Sahankov

Sahankov

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Е34
  • Гомель

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 07:28

Еще есть одна проблема: Утром на холодную когда завел,стрелка держит 1000 оборотов на тахометре, позже начинает падать до рабочего состояния. Так вот после того как она упадет и до тех пор пока стрелка температуры находится в синей зоне, появляется вибрация ( даже  бы сказал штормление) двигателя. Проявляется не постоянно , а периодически с циклом около 2 секунд. В дальнейшем когда температура 90 градусов, на малых оборотах (допустим еду на 2 -ой передаче и на тахометре 1500 ) то начинает дергаться. так же и на каждой передаче, только чем передача выше, тем меньше выражена тряска и это все на малых оборотах. м51д25. 



#768 billi

billi

    Модератор

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Е60
  • Минск

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 09:03

Еще есть одна проблема: Утром на холодную когда завел,стрелка держит 1000 оборотов на тахометре, позже начинает падать до рабочего состояния. Так вот после того как она упадет и до тех пор пока стрелка температуры находится в синей зоне, появляется вибрация ( даже  бы сказал штормление) двигателя. Проявляется не постоянно , а периодически с циклом около 2 секунд. В дальнейшем когда температура 90 градусов, на малых оборотах (допустим еду на 2 -ой передаче и на тахометре 1500 ) то начинает дергаться. так же и на каждой передаче, только чем передача выше, тем меньше выражена тряска и это все на малых оборотах. м51д25. 

Подачу проверить нужно.



#769 Sahankov

Sahankov

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Е34
  • Гомель

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 09:45

Я думал что в форсунках дело, свозил на стенд, все отлично с ними.поехал к человечку объяснил проблему,он сказал что увеличение подачи топлива не решит проблему.посоветовал на 80 литров диз топлива добавить 1 литр дизельного масла. Я конечно поеду в другое место поинтересуюсь по своей проблеме, но я хотел у форумчан узнать. Как масло в саляре должно помочь при тряске двигателя?

Сообщение отредактировал Sahankov: 07 Октябрь 2017 - 09:46


#770 boyka_alex

boyka_alex

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • E34 а6с6 ??а8??
  • Витебская обл.

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 12:43

Я думал что в форсунках дело, свозил на стенд, все отлично с ними.поехал к человечку объяснил проблему,он сказал что увеличение подачи топлива не решит проблему.посоветовал на 80 литров диз топлива добавить 1 литр дизельного масла. Я конечно поеду в другое место поинтересуюсь по своей проблеме, но я хотел у форумчан узнать. Как масло в саляре должно помочь при тряске двигателя?

увеличение подачи не поможет, уменьшение возможно поможет.
100г масла на 10л соляры. Масло любое дизельное которое льешь в двигатель, хоть камазовское. Я сомневаюсь что поможет от тряски.

#771 vitlia

vitlia

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • e34 525tds, e21 316
  • Пинск

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 04:37

Здравствуйте. спрошу здесь. Может не запинают. 318tds после снятия-установки ГБЦ стала гореть и не гаснуть лампочка свечей накала. С чем может быть связано?


К тому же стала очень медленно разгоняться



#772 boyka_alex

boyka_alex

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • E34 а6с6 ??а8??
  • Витебская обл.

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 07:03

Здравствуйте. спрошу здесь. Может не запинают. 318tds после снятия-установки ГБЦ стала гореть и не гаснуть лампочка свечей накала. С чем может быть связано?

К тому же стала очень медленно разгоняться

проводку от управляющей форсугки проверь.

#773 vitlia

vitlia

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • e34 525tds, e21 316
  • Пинск

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 09:42

Снимал фишку управляющей форсунки. Включал зажигание - ничего не поменялось. Тоже стал грешить на её. Но прозванивал форсунку тестером - звонится - значит не разорваны провода?



#774 boyka_alex

boyka_alex

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • E34 а6с6 ??а8??
  • Витебская обл.

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 04:37

Снимал фишку управляющей форсунки. Включал зажигание - ничего не поменялось. Тоже стал грешить на её. Но прозванивал форсунку тестером - звонится - значит не разорваны провода?

прозванивать нужно от разъема ДДЕ, 5 и 12 пины.



#775 vitlia

vitlia

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • e34 525tds, e21 316
  • Пинск

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 05:53

прозванивать нужно от разъема ДДЕ, 5 и 12 пины.

Спасибо. Попробую. Неохота попасть на новую форсунку.

А там какое-нибудь особенное сопротивление должно быть, или прозвонить можно только есть разрыв или нет?



#776 boyka_alex

boyka_alex

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • E34 а6с6 ??а8??
  • Витебская обл.

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 06:47

Спасибо. Попробую. Неохота попасть на новую форсунку.
А там какое-нибудь особенное сопротивление должно быть, или прозвонить можно только есть разрыв или нет?

сопротивление форсунки должно быть 90-110Ом, смотря какая ее температура. Как я понял ты ее прозвонил через ее фишку и всё в норме, значит где то обрыв от этой фишки до фишки ДДЕ.
Короче замерь сопротивление форсунки подключившись к вишке самой форсунки и замерь подключившись к 5 и 12 пину фишки ДДЕ, сопротивления должны быть одинаковы.
Ну и каждый контакт форсы не должен звонится на массу, кузов.

#777 vitlia

vitlia

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • e34 525tds, e21 316
  • Пинск

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 07:52

сопротивление форсунки должно быть 90-110Ом, смотря какая ее температура. Как я понял ты ее прозвонил через ее фишку и всё в норме, значит где то обрыв от этой фишки до фишки ДДЕ.
Короче замерь сопротивление форсунки подключившись к вишке самой форсунки и замерь подключившись к 5 и 12 пину фишки ДДЕ, сопротивления должны быть одинаковы.
Ну и каждый контакт форсы не должен звонится на массу, кузов.

Да, я прозвонил её через её фишку (на обрыв) и всё


Спасибо за помощь



#778 vitlia

vitlia

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • e34 525tds, e21 316
  • Пинск

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 09:27

Спасибо за ответы, проблема решена. Оказалось, во время установки впускного коллектора провод управляющей форсунки попал между ним и ГБЦ,  и был безпощадно расплющен. Провод восстановил, заизолировал - компакт поехал )Прикрепленный файл  IMG1221A.jpg   61,79К   0 Количество загрузок:



#779 Kill_himself

Kill_himself

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 448 сообщений
  • e30Frankenstein
  • Борисов

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 02:28

Доброй ночи.
Подскажите, а то сам уже запамятовал.. Куда вставляется вот эта трубка?

Spoiler


Сообщение отредактировал Kill_himself: 18 Октябрь 2017 - 02:28


#780 riger13

riger13

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • E34 525tds
  • Могилев

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 09:47

Доброй ночи.
Подскажите, а то сам уже запамятовал.. Куда вставляется вот эта трубка?

Spoiler

В стакан на дне бака.






Яндекс.Метрика