Перейти к содержимому



Фотография

удар при включении скоростей в районе заднего мост


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#31 billi

billi

    Модератор

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Е60
  • Минск

Отправлено 19 Июнь 2014 - 06:58

Все конечно круто,но я такие ремонты знаю, у меня почти всегда так, хожу из одного гаража в другой, лажу по хламу разному, чтобы найти какую-нибудь мелочь, чтобы приместырить ее в место ей неположеное=) по сути с таким мануалом, человек даже с руками будет менять это ну уж точно не меньше часа(я бы только проставку на 2мм меньше сайлента час искал) 

 

Есть еще способ, берешь 3 друзей, всем по молоту и железяке, и все дружно могут долбить, займет около 5 минут=)

Дружище, понимаешь, я занимаюсь техникой(всякой разной) столько, сколько себя помню!  По этому у меня в гараже найти наружную обойму от переднего ступичного подшипника какой то там машины, я ХЗ какой, просто валялась куча разных, одна подошла-нет проблем и 5 минут! Она послужила проставкой, пластина из стали толщиной 3мм-тоже под ногами лежала! :D  Домкрат-хоть 5! Про всякие там дощечки я даже говорить не хочу-море их просто! :ninja:

Поверь, перед заменой гумиков я проштудировал сеть не плохо! Читал про то как их долбили, пилили, съемниками снимали и ломали эти съёмники! :facepalm:

И вот увидел про фен пост, и решил-попробую! Я ни чего не терял! Да-отлично, нет-буду думать! Тем более у меня там было не критично, можно было ещё ездить! СТО для меня-крайний случай! Рукожопых мастеров куча, а к тем кто делает отлично либо очередь месяц, либо ценник не гуманный!​ Но как видишь-всё с феном срослось! :D

Конечно, если из инструмента пол "семейника"  :laugh:  http://velo-opt.com/...k-universalnyiy и 

 

 

 

..3 друзей, всем по молоту и железяке, и все дружно могут долбить, займет около 5 минут=)

 

то прямой наводкой на СТО, только сумку $$$ не забудь прихватить, т.к. там тебе обязательно расскажут про то, что замена гумиков делается с выкатыванием балки со всеми вытекающими....техническими жидкостями в виде тормозухи как минимум, т.к. трубки обязательно под замену будут! :good:  Я форумы читаю, и спрашиваю если мне это нужно, для того что бы почерпнуть что либо полезное, и по возможности применить на практике, а не для того, что бы сотрудникам СТО подсказать, что там стучать может, нормальные мастера в этом не нуждаются и сами найдут и устранят причину!

И это ни какое то руководство к действиям, это то как я делал! Меня попросили написать, я написал! А как делать свой автомобиль-дело каждого! :D


Сообщение отредактировал billi: 19 Июнь 2014 - 07:00


#32 =GoTaR=

=GoTaR=

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 999 сообщений
  • 525tds e34 ; e70 4.8
  • Брест

Отправлено 19 Июнь 2014 - 09:57

Спасибо billi, информацию усвоил. Придет время,попробую применить на практике:)...

#33 billi

billi

    Модератор

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Е60
  • Минск

Отправлено 19 Июнь 2014 - 10:58

Спасибо billi, информацию усвоил. Придет время,попробую применить на практике :)...

Да не за что!

Пробуй, должно всё пройти на ура! :good:



#34 pruzhin

pruzhin

    ох ты ж ёш твою ж ё

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений
  • Старушка
  • Grodno Region (Skidel)

Отправлено 20 Июнь 2014 - 09:47

используя сьемник , желательно тоже использовать фен. личный опыт. без фена можно и резьбу сорвать на сьемнике

#35 billi

billi

    Модератор

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Е60
  • Минск

Отправлено 20 Июнь 2014 - 09:59

используя сьемник , желательно тоже использовать фен. личный опыт. без фена можно и резьбу сорвать на сьемнике

Всё верно, читал не раз что съёмники ломали!



#36 andrey3435

andrey3435

    заНуда

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 521 сообщений
  • e-34 535==> e65 745=>е71
  • Бобруйск

Отправлено 22 Июнь 2014 - 12:02

billi, именно такой способ я и имел ввиду.  Он самый быстрый и легкий.  Мы до него додумались лет восемь назад.  так сказать лень заставила)))



#37 billi

billi

    Модератор

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Е60
  • Минск

Отправлено 22 Июнь 2014 - 10:06

billi, именно такой способ я и имел ввиду.  Он самый быстрый и легкий.  Мы до него додумались лет восемь назад.  так сказать лень заставила)))

:) Лень она такая!



#38 игорь.34

игорь.34

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • E-34
  • Дзержинск

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 09:54

я себе сделал семник им менял сайленты 30минут сторона с ямой и удары пропали



#39 snow13

snow13

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 580 сообщений
  • Е60 530xi
  • Минск

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 10:42

ну коль пошла такая пьянка, тогда и я пятачок всуну. У себя менял с помощью трубы, что нашел в гараже и отрезал болгаркой по размеру (для выпрессовки) и  газовой горелки (в общем как billi) - самый простой и дешевый способ. съемник делать - лишняя работа. Кстати самый гемор был поставить на место ремни (седан) - криво становится болт, сорвал резьбу с двух сторон, потом нагонял.



#40 kasatik

kasatik

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 904 сообщений
  • m50b20 E34
  • Минск

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 02:47

ох на выходных планирую сие занятие, фена нету, автогеном как то опасно греть) бак там все же и трубки. думаю баллончик с ацетиленом купить или как он там называется... после свои монетки вкину сюда)



#41 snow13

snow13

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 580 сообщений
  • Е60 530xi
  • Минск

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 06:45

ох на выходных планирую сие занятие, фена нету, автогеном как то опасно греть) бак там все же и трубки. думаю баллончик с ацетиленом купить или как он там называется... после свои монетки вкину сюда)

продаются баллончики с горелкой небольшие, как дезик в сортир примено, я таким и грел, но у меня дизель! на бензинке я бы все-таки подложил кусок асбеста под трубки



#42 kasatik

kasatik

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 904 сообщений
  • m50b20 E34
  • Минск

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 11:16

продаются баллончики с горелкой небольшие, как дезик в сортир примено, я таким и грел, но у меня дизель! на бензинке я бы все-таки подложил кусок асбеста под трубки

я этот балон и имел в виду, ну а экран так я полюбому делать буду) техника безопасности превыше всего!



#43 игорь пинск

игорь пинск

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 535 е34
  • пинск

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 10:06

выпресовываются за 5сек 1снимаем мост с подушки редуктора 2все в зборе трохан за арку на себя 3забиваем пробойник насквозь между сайлентом и балкой усайлента корпус алюм гнется легко деформованый выпадает сам 



#44 игорь пинск

игорь пинск

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 535 е34
  • пинск

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 10:33

новый легко пресуется шпилькой с шайбой  толстой по диаметру сайлента с низу и огызком поршня с отверстием сверху при условии обильно смазанных повехностей сайлента и балки именно куском сала     посоветано древними токарями проверено лично 



#45 Sahankov

Sahankov

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Е34
  • Гомель

Отправлено 24 Апрель 2017 - 11:10

Всем привет! Посоветуйте какого производителя выбрать для замены сайлентов в заднюю балку: Swag, Febi, Lemfoerder ?






Яндекс.Метрика