Перейти к содержимому



Фотография

Мойка радиаторов и теплообменник АКПП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 mrkosta

mrkosta

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 78 сообщений
  • e39
  • Минск

Отправлено 30 Май 2014 - 10:33

Здравствуйте всем!

Вопросы следующие по 745i :

- Хочу помыть радиаторы снаружи, (внутри перед заменой антифриза промывали дистилированой водой) куда обратиться что-бы толково это все сделали?

- И еще вопрос про теплообменник акпп, где он вообще стоит и как его менять?


Сообщение отредактировал mrkosta: 30 Май 2014 - 10:34


#2 Don Kosmo

Don Kosmo

    Kosmo Garage

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Audi A5, Z4, a.r.145
  • Минск

Отправлено 30 Май 2014 - 10:34

Звони все сделаем.



#3 graff61

graff61

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • E65 730d
  • Минск

Отправлено 30 Май 2014 - 07:56

Сколько будет стоить денег?

Е65 730 дизель 04 года

ответ можно в личку



#4 Beuar

Beuar

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • X5
  • Minsk

Отправлено 31 Май 2014 - 02:05

Начал греться трактор,заметил что еще +5 а при умеренной езде подьезжая к гаражу,выхожу а вент кондея на всю шпилит,на утро в инженерное,на кольцо,не резьвенько,ба 100-105-107,и даже после остановки еле охлаждается.

Ну сразу куча советов от друзей,поездка на сервис из партнёров клуба Алекс,приехал говорю поменяйте термостаты и жидкость,поменяли,что то говорили что вроде как надо помыть радиаторы,но как то мимо меня,кратковременная поездка результата 0.

Методом советов и интернета появилась уверенность что вискомуфте кранты,звонок в Алекс сегодня ни как,но проблему надо решать,поехал на другой (уважаемый) сервис,говорю смените вискомуфту,помойте радиаторы,не вопрос.Приезжаю за машиной,говорят муфту заменили радиаторы (помыли),поехал,проблема не решилась но результат есть,всеж вискомуфта не работала,а сейчас новая работает резуль машина греется,но стала быстрее охлаждаться,особенно когда не едешь а допустим в пробке,попал по дороге домой)

Ну на следующий день звонок в Алекс,помпу в руки,с мыслями голову подымать или начинать двигатель искать,приезжаю,меняйте помпу.

Жду,томлюсь,звоню,ответ:Поменяли помпу,состояние не ахти но работала,сняли твои радиатор он в хлам грязный забит песком и мошкарой,фото покажем,повезли мыть.Приехал,забираю,интересуюсь невзначай про тот же подьем головы,говорят проедь,там посмотрим.Ба проехал,все ОК.

Вопрос к другому (уважаемому) сервису,что вы там мыли!!!

p.s. По теме на Алексе за мойку взяли минимальные понты,можно обратится к любому мастеру или сервис кто этим занимается,можно тупа самому снять и кер-хе-рочком аккуратненько чтоб не попортить,а можно тупо махнуть на новый)))


Сообщение отредактировал Beuar: 31 Май 2014 - 02:09


#5 mrkosta

mrkosta

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 78 сообщений
  • e39
  • Минск

Отправлено 31 Май 2014 - 11:00

Я пока еще не вымыл свои, надеюсь что за ближайшие пару дней сделаю, как только будет результат отпишусь.

По ценам, меньшее что я нашел это 350.000, в них войдет мойка радиаторов со снятием, подтвержденная фотоотчетом.

Но думаю воспльзоваться вариантом заметно дороже, но с паров бонусов) 


Начал греться трактор,заметил что еще +5 а при умеренной езде подьезжая к гаражу,выхожу а вент кондея на всю шпилит,на утро в инженерное,на кольцо,не резьвенько,ба 100-105-107,и даже после остановки еле охлаждается.

Ну сразу куча советов от друзей,поездка на сервис из партнёров клуба Алекс,приехал говорю поменяйте термостаты и жидкость,поменяли,что то говорили что вроде как надо помыть радиаторы,но как то мимо меня,кратковременная поездка результата 0.

Методом советов и интернета появилась уверенность что вискомуфте кранты,звонок в Алекс сегодня ни как,но проблему надо решать,поехал на другой (уважаемый) сервис,говорю смените вискомуфту,помойте радиаторы,не вопрос.Приезжаю за машиной,говорят муфту заменили радиаторы (помыли),поехал,проблема не решилась но результат есть,всеж вискомуфта не работала,а сейчас новая работает резуль машина греется,но стала быстрее охлаждаться,особенно когда не едешь а допустим в пробке,попал по дороге домой)

Ну на следующий день звонок в Алекс,помпу в руки,с мыслями голову подымать или начинать двигатель искать,приезжаю,меняйте помпу.

Жду,томлюсь,звоню,ответ:Поменяли помпу,состояние не ахти но работала,сняли твои радиатор он в хлам грязный забит песком и мошкарой,фото покажем,повезли мыть.Приехал,забираю,интересуюсь невзначай про тот же подьем головы,говорят проедь,там посмотрим.Ба проехал,все ОК.

Вопрос к другому (уважаемому) сервису,что вы там мыли!!!

p.s. По теме на Алексе за мойку взяли минимальные понты,можно обратится к любому мастеру или сервис кто этим занимается,можно тупа самому снять и кер-хе-рочком аккуратненько чтоб не попортить,а можно тупо махнуть на новый)))

А сколько Вы отдали за вискомуфту с работой?



#6 Don Kosmo

Don Kosmo

    Kosmo Garage

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Audi A5, Z4, a.r.145
  • Минск

Отправлено 31 Май 2014 - 11:30

Кстати бесплатно могу диагностировать загрязнение радиаторов(только в жаркий день 25с+) по давлению хладогента в контурах. дел на 5 минут - подключить и посмотреть на манометры. если кому надо - заезжайте. 


Сообщение отредактировал Don Kosmo: 31 Май 2014 - 11:31


#7 Beuar

Beuar

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • X5
  • Minsk

Отправлено 31 Май 2014 - 03:31

mrkosta На названным мной (уважаемый) сервисе,взяли дохрена,и я считаю даже очень дохрена,с учетом того что заменили только муфту.
Поменять муфту не проблема,особенно если будете снимать радиатор.Сама муфта конвеерная без лого бмв встала что то в раене 80-90,дороже помпы).Если будете искать не конвеерную,обязательно почитайте темы на данную тему,так как не всякая муфта будет корректно работать,даже от достаточно известных брендов.В принципе могу дать телефончик местного человека с клуба,более 2-х лет беру запчасти и жидкости на 2 машины только у него,цены достаточно демократичные.



#8 Beuar

Beuar

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • X5
  • Minsk

Отправлено 31 Май 2014 - 03:41

Конечно же к вам и вашему сервису мой рассказ про возникшую проблему отношения не имеет.Просто увидел тему,ну и написал как что было.А к вам если не далеко,может заскачу на недельке на дезинфекцию)



#9 Don Kosmo

Don Kosmo

    Kosmo Garage

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Audi A5, Z4, a.r.145
  • Минск

Отправлено 02 Июнь 2014 - 06:50

С разрешения топикстартера напишу отчет о ремонте. 

Что беспокоило - машина грелась, после нескольких бодрых разгонов акпп от перегрева уходила в аварийный режим. 

Для начала подключил машину к манометрам - вижу, что проблема эффективной работы радиаторов есть безусловно. 

Разобрал и что же я увидел - 

fYHw3qH5dk4.jpg

nk7yZ9WMPrs.jpg

Радиатор акпп стоит в самой нижней части этих радиаторов и продуваемости там небыло ни хорошей ни плохой. Вообще никакой. его я вычистил отдельно.  

Отмыли радиаторы

J9RJ4kFpu3A.jpg

Вычистил кожух от всего песка и мусора, который там скопился и все собрал обратно. 

Заправил положенные объемы фриона, масла и антифриза. 

Проверка на манометрах показала что все ок. Бонусом поменял вискомуфту. 

Надеюсь проблема с АКПП уйдет. 



#10 mrkosta

mrkosta

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 78 сообщений
  • e39
  • Минск

Отправлено 03 Июнь 2014 - 11:26

Спасибо Ивану (Don Kosmo) за проделанную работу и отношение!

Приятно когда тебе все показали и рассказали, а до тебя еще и дошло)))

Не ожидал что у меня там все настолько печально, работы было действительно много!

Еще раз спасибо!!!

 

А владельцам 65-66 совет, кто еще не мыл и не уверен в своих радиаторах - Срочно мыть!!! 



#11 Vital.Shot

Vital.Shot

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 26 сообщений
  • 65
  • Минск

Отправлено 25 Февраль 2016 - 11:04

Какая нормальная температура для 4.0 д.

#12 Pit

Pit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 13 475 сообщений
  • RUBIN SCHWARZ
  • Беларусь

Отправлено 25 Февраль 2016 - 11:55

Какая нормальная температура для 4.0 д.

88 плюс минус 5-7 градусов



#13 Vital.Shot

Vital.Shot

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 26 сообщений
  • 65
  • Минск

Отправлено 23 Март 2016 - 08:37

При скорости после 70 появляется еле слышно писщяние где-то впереди лобовое не менялось 65 4.0.д.Может кто что подскажет?

#14 BUMER 318I

BUMER 318I

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 050 сообщений
  • F02 750LIX
  • Минск / Беларусь

Отправлено 23 Март 2016 - 09:40

При скорости после 70 появляется еле слышно писщяние где-то впереди лобовое не менялось 65 4.0.д.Может кто что подскажет?

Мойка радиаторов тут точно не причем. А по делу может люк свистит (если имеется) хотя он сверху.

#15 wadim-s

wadim-s

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 795 сообщений
  • e65
  • BY

Отправлено 24 Март 2016 - 07:42

Кстати бесплатно могу диагностировать загрязнение радиаторов(только в жаркий день 25с+) по давлению хладогента в контурах. дел на 5 минут - подключить и посмотреть на манометры. если кому надо - заезжайте. 

Что по деньгам стоит помыть радиаторы е65 3.0дизель?






Яндекс.Метрика