Перейти к содержимому



Фотография

сколько насчитают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 29 Май 2014 - 01:34

добрый день. попал позавчера в дтп, я не виновен. на онлайнере есть статья. каско нет. по моей оценке восстановлению авто не подлежит. пробег на приборке около 302 тысяч. какие мои дальнейшие действия? что выгоднее, если мне признают авто не подлежащим восстановлению или посчитают стоимость восстановления? застрахован в белгосстрахе. со своим оценщиком к ним можно? если нет, то как-то повлиять на их оценщика можно? прошу писать по существу, авто у меня первое, с подобными ситуациями не сталкивался. погуглить конечно можно и разобраться в ситуации, но на обращение в страховую дали только 5 дней, потому времени на освоение информации можно сказать нету.авто на фото:

Y5N32gfwZNM.jpg

78EoiUNeel4.jpg

ykV7xcg8Kgc.jpg

Uxqsz3EDBJI.jpg

Ofsgi6jsI28.jpg


Сообщение отредактировал Pshek: 29 Май 2014 - 02:11


#2 lansur

lansur

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • e46 330d
  • Минск Беларусь

Отправлено 29 Май 2014 - 01:59

Проезжал мимо и видел данное ДТП. Полагаю, что вывод будет о невозможности восстановления на 99%.

 

Мой Вам совет ничего баламутить не нужно, особенно после того, как обратились с таким вопросом в интернет портале. Подобные действия в соответствии с нашим законодательством подлежат квалификации по статье 209 Уголовного кодекса Республики Беларусь (мошенничество). И поверьте мне, за мошенниничество с автотранспортом в части страховых выплат осужден ни один человек, есть даже "видные" персоны. А вот это Ваше обращение, в таких случаях, используется как доказательство.

 

Я думаю, в этой ситуации необходимо взять независимого эксперта, и при оценке обращать внимание эксперта страховой компании на важные моменты, к примеру такие как, фары с ксеноном, или без, ну и т.п.

 

Удачи!

 

P.s. Видел тут на портале объяву о продаже номеров кузова с документами. В этом случае к ст. 209 добавляется еще и 380 УК.

 

 

 



#3 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 29 Май 2014 - 02:10

ну благо я пробеги не крутил и ничего в машине не подмазывал :)

а независимого эксперта точно можно приводить со стороны? и где взять этого эксперта? и может кто крутится в кругах страхования, подскажите на какую сумму я могу рассчитывать с такими повреждениями?


Сообщение отредактировал Pshek: 29 Май 2014 - 02:12


#4 *BeAsT*

*BeAsT*

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 309 сообщений
  • мечтаю о BMW
  • Минск/РБ

Отправлено 29 Май 2014 - 02:18

мде... Каско рулит, на следующую машину лучше сделать!



#5 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 29 Май 2014 - 02:25

мде... Каско рулит, на следующую машину лучше сделать!

эта машина 99-ого года. на ней каско была бесполезна, я уже интересовался этой темой.



#6 Satyricon

Satyricon

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • 530i 258Hp /// 320i 150Hp
  • Минск, Беларусь

Отправлено 29 Май 2014 - 02:34

эта машина 99-ого года. на ней каско была бесполезна, я уже интересовался этой темой.

У меня е36 99 года, стою на каско,  без учета износа 270 у.е. за квартал, считаю более менее терпимо.
+ еще одна е36 97 года, тоже стоит на каско без учета износа 270у.е. за квартал.



#7 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 29 Май 2014 - 02:38

У меня е36 99 года, стою на каско,  без учета износа 270 у.е. за квартал, считаю более менее терпимо.
+ еще одна е36 97 года, тоже стоит на каско без учета износа 270у.е. за квартал.

когда-то читал, что на каско без износа можно поставить только авто моложе 10 лет, а если ставить с учетом износа, то оно того не стоит. или что-то поменялось, или что-то неправильно читал. ну в любом случае сейчас тема о другом, каско нет :(



#8 Satyricon

Satyricon

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • 530i 258Hp /// 320i 150Hp
  • Минск, Беларусь

Отправлено 29 Май 2014 - 02:40

когда-то читал, что на каско без износа можно поставить только авто моложе 10 лет, а если ставить с учетом износа, то оно того не стоит. или что-то поменялось, или что-то неправильно читал. ну в любом случае сейчас тема о другом, каско нет :(

Желаю вам "отбить" у страховой побольше денег...


Сообщение отредактировал Satyricon: 29 Май 2014 - 02:40


#9 *BeAsT*

*BeAsT*

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 309 сообщений
  • мечтаю о BMW
  • Минск/РБ

Отправлено 29 Май 2014 - 02:42

когда-то читал, что на каско без износа можно поставить только авто моложе 10 лет, а если ставить с учетом износа, то оно того не стоит. или что-то поменялось, или что-то неправильно читал. ну в любом случае сейчас тема о другом, каско нет :(

Это полный бред, не правильно читали, я наоборот с износом просил.



#10 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 29 Май 2014 - 02:45

Это полный бред, не правильно читали, я наоборот с износом просил.

хм. ну ладно, как куплю новое авто, обязательно эту тему проштудирую еще раз.  



#11 bonescccp

bonescccp

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 815 сообщений
  • нету
  • беларусь | Минск

Отправлено 29 Май 2014 - 02:49

да причем тут каска?) виноват то не ты

не писайкароче, что что так в накладе не останешься, ты главное определи заранее где что сломалось чтобы все предьявить и указать (важно кстати что ты уже указал и что написанно в справке о дтп)

и не пытайся быть хитрее всех (одно дело замазать ржавчину на стыках, и совсем другое крутить пробег).

чтобы признали негодным надо чтобы ремонт составил не менее то ли 75, то ли 80% от стоимости рыночной, так что считай)))



#12 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 29 Май 2014 - 02:56

Так а что он посчитает? Он же не может знать сколько что стоит по работе...Пускай страховщики считают. И автор, расскажи потом что и как...каждый может оказаться в такой ситуации. 



#13 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 29 Май 2014 - 03:02

важно кстати что ты уже указал и что написанно в справке о дтп

в справке: обе левые двери с молдингами, задний бампер слева, оба левых крыла, левый порог, задний левый литой диск с шиной, крыша, задняя подвеска слева, стекло задней левой двери, возможны скрытые повреждения.  

остальное сказали уже страховая допишет.


Сообщение отредактировал Pshek: 29 Май 2014 - 03:03


#14 *BeAsT*

*BeAsT*

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 309 сообщений
  • мечтаю о BMW
  • Минск/РБ

Отправлено 29 Май 2014 - 03:16

в справке: обе левые двери с молдингами, задний бампер слева, оба левых крыла, левый порог, задний левый литой диск с шиной, крыша, задняя подвеска слева, стекло задней левой двери, возможны скрытые повреждения.  

остальное сказали уже страховая допишет.

остальное-это должны быть "скрытые повреждения", т.е. повреждения не видимые без спец средств типа подъемника.

Про КАСКО это к слову, посчитать должны одинаково, что каско что осаго, единственное что осаго делается на сумму не превышающую вроде 10000 евро, остальное взыскивается с виновника через суд. 


И это, ничего не мотай и не шпаклюй, смысла нет! 



#15 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 29 Май 2014 - 03:41

ну искать нужно теперь  новое авто это абсолютно точно ))






Яндекс.Метрика