Перейти к содержимому



Фотография

Вопросы по Е34


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 591

#31 VAV

VAV

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 427 сообщений
  • 4
  • D

Отправлено 23 Апрель 2004 - 05:03

И откуда звук доносится? Где искать якобы сломавшийся прибор?

У тебя вообще блямкало звучит? Когда дверь плохо закрыта или при какой-нибудь ошибке? Находится она на внутренне стороне обшивки что под рулем. Многих она бесит и ее просто отключают, скинув фишку. :)

#32 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений
  • бмв нет((
  • nismo.by

Отправлено 23 Апрель 2004 - 06:46

чуваки, блямцкало стоит только если есть бк. И полная приборка. Тогда и по поводу света блямцкает.У многих 520 часы вместо компа.Если есть полный комп - то дело может быть в неисправном гонге.

#33 Pray

Pray

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 776 сообщений
  • Джиха 35S
  • MINSK

Отправлено 23 Апрель 2004 - 10:32

У меня вроде комп простой (часы, темп., дата), НО БЛЯМЦКАЛО ЕСТЬ И РАБОТАЕТ :)

#34 Rainbow_Crab

Rainbow_Crab

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 581 сообщений
  • E34, Х3, XC90
  • Minsk

Отправлено 24 Апрель 2004 - 09:31

У меня на 525 стоят часы, полного БК нет, но есть система самоконтроля. Устройство под кодовым названием "блямцкало" функционирует и сопровождается надписью "Lights on?" на приборке. Как мне думается, если есть система самоконтроля (т.е./или полная приборка), то какое-то из действий должно точно появлятся. Или его специально отключили (только зачем?). P.S.

Ну а если ты вдруг видишь машину без люка (пусть БМВ) это же не означает, что немцы перестали их куда-то ставить...

ЧТо то я до шутки не догнал.. или кто-то путает опции со штатным оборудованием..

#35 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений
  • E85 & F46 & R1200C
  • Belarus • Minsk

Отправлено 24 Апрель 2004 - 11:22

Так это, если не исправно само блямцкало, то понятно, но тут даже на БК приборки не пишет, что "Light ON". :) А гонг исправен, все остальные ошибки пишет.... иеще вопрос, а на плохо закрытые двери тоже должно ругаться???

#36 Rainbow_Crab

Rainbow_Crab

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 581 сообщений
  • E34, Х3, XC90
  • Minsk

Отправлено 24 Апрель 2004 - 11:34

Так это, если не исправно само блямцкало, то понятно, но тут даже на БК приборки не пишет, что "Light ON".

Вообщем могу предложить следующие варианты: 1. Функции действительно нет (я слабо в это верю, исходя их личных наблюдений). 2. Может когда что делали (сигналку, ремонт и т.п.) на х.. закоротили датчик и все.. т.е. он все время дает сигнал "закрыто".. У меня под руками книга по БМВ 5 1988-1995г лежит с цветными схемами... могу отсканировать и выслать...

иеще вопрос, а на плохо закрытые двери тоже должно ругаться???

Смотрел в книге, нигде не упоминается.. Да и книга местами левая... :) Если под разными углами посмотреть на приборку, то видно какие лампочки загораются... про двери у меня в БМВ ничего нет (в Ауди 200 было), а есть про ремни безопасности, хотя никогда не загорается...

#37 VAV

VAV

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 427 сообщений
  • 4
  • D

Отправлено 24 Апрель 2004 - 12:18

... иеще вопрос, а на плохо закрытые двери тоже должно ругаться???

Да, исли поехал и дверь плохо закрыта, то пишет "Tuer oefnnen" и блямкает :)

#38 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений
  • бмв нет((
  • nismo.by

Отправлено 24 Апрель 2004 - 12:35

У меня вроде комп простой (часы, темп., дата), НО БЛЯМЦКАЛО ЕСТЬ И РАБОТАЕТ :)

я имею ввиду часы стрелочные. А не полукомп - часы + термометр :huh:

#39 Roosel

Roosel

    VIP Member

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 2 197 сообщений
  • F10 "White Beauty"
  • Минск

Отправлено 26 Апрель 2004 - 08:47

Вообщем могу предложить следующие варианты: 1. Функции действительно нет (я слабо в это верю, исходя их личных наблюдений). У меня под руками книга по БМВ 5 1988-1995г лежит с цветными схемами... могу отсканировать и выслать...

У меня нет этой системы самоконтроля и на приборке нет возможности вывода текста. Если хочешь убедиться - приезжай на клуб.

#40 BigCat

BigCat

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • 525i/M50
  • Minsk

Отправлено 26 Апрель 2004 - 09:17

Вообщем могу предложить следующие варианты: 1. Функции действительно нет (я слабо в это верю, исходя их личных наблюдений). У меня под руками книга по БМВ 5 1988-1995г лежит с цветными схемами... могу отсканировать и выслать...

У меня нет этой системы самоконтроля и на приборке нет возможности вывода текста. Если хочешь убедиться - приезжай на клуб.

Дело в том, что у Алексея, насколько я помню, 535/М30- а в ней кроме кожи еще и расширенный сервис. У нас имеются 2 аналогичные машины, так в них кроме стандартной диагностики/дверей/света/ручника блямцкает еще и на ремни (водителя и пассажира) и лямпочка загорается. В одной датчик на ремни отключали, только не помню- паяльником или через комп. Вааще самый лучший способ узнать много нового :blink: про свой автомобиль- это заехать на компьютер. Там точно покажет, что из электрики установлено и что из установленного работает, а что нет и почему.

#41 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений
  • E85 & F46 & R1200C
  • Belarus • Minsk

Отправлено 26 Апрель 2004 - 09:19

У меня нет этой системы самоконтроля и на приборке нет возможности вывода текста. Если хочешь убедиться - приезжай на клуб.

Вот-вот, бывает, 518-520 идут как low version, поэтому... ездил на 524 Е34 89 года - так там даже километраж механическими щётчиками считается... По своей - буду искать, где закорочен свет :blink:

#42 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений
  • E85 & F46 & R1200C
  • Belarus • Minsk

Отправлено 26 Апрель 2004 - 09:25

блямцкает еще и на ремни (водителя и пассажира) и лямпочка загорается. В одной датчик на ремни отключали, только не помню- паяльником или через комп.

на ремни тоже не ругается... а где эти датчики??? Через комп отрубается - это через стенд BMWушный?

#43 Roosel

Roosel

    VIP Member

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 2 197 сообщений
  • F10 "White Beauty"
  • Минск

Отправлено 26 Апрель 2004 - 09:29

Вот-вот, бывает, 518-520 идут как low version, поэтому... ездил на 524 Е34 89 года - так там даже километраж механическими щётчиками считается...

О! Именно мой случай! :blink:

#44 BigCat

BigCat

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • 525i/M50
  • Minsk

Отправлено 26 Апрель 2004 - 09:32

[quote name='DarckBMW' date='Apr 26 2004, 08:25 '][quote name='BigCat' date='Apr 26 2004, 08:17 '] блямцкает еще и на ремни (водителя и пассажира) и лямпочка загорается. В одной датчик на ремни отключали, только не помню- паяльником или через комп.[/quote]
на ремни тоже не ругается... а где эти датчики???
Через комп отрубается - это через стенд BMWушный? [/quote]
[QUOTE]
Датчики на ремни- скорее всего в замках, а комп- это стенд, aka DIS. Не помню есть ли на КС`е, сам пользуюсь на Розочке или Наклонной.

#45 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений
  • E85 & F46 & R1200C
  • Belarus • Minsk

Отправлено 26 Апрель 2004 - 10:06

Не помню есть ли на КС`е.

Есть у них такое...




Яндекс.Метрика