Перейти к содержимому



Фотография

Пару слов о сервисе или Заря Vs КС Vs другие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

Опрос: Ваше мнение о сервисах на которых мы обслуживаем наши любимые BMW. (164 пользователей проголосовало)

"ЗАРЯ"

  1. Супер (45 голосов [27.27%])

    Процент голосов: 27.27%

  2. Удовлетворительно (86 голосов [52.12%])

    Процент голосов: 52.12%

  3. Не удовлетворительно (34 голосов [20.61%])

    Процент голосов: 20.61%

"КС"

  1. Супер (17 голосов [10.30%])

    Процент голосов: 10.30%

  2. Удовлетворительно (100 голосов [60.61%])

    Процент голосов: 60.61%

  3. Не удовлетворительно (48 голосов [29.09%])

    Процент голосов: 29.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Leshka_E39

Leshka_E39

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • 523i / e60 530i
  • малинофка

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 01:25

так сказать немного о Заре) Предварительно позвонив озвучили цену 340 тыс, перебрать кулису МКПП и замена кардана, цена только за работу(НЕ примерную предварительную сумму, а конкретно сколько стоит работа!) Кардан в сборе со всем и ремкоплект кулисы привез. Сделали оперативно, не вопрос, за пару часов, приехал забирать - смотрю шумят, якобы кто там мне мог такую цену назвать по телефону. По итогу 405тыс, бесполезно узнавать почему так, потому что железный ответ - "Мы незнаем кто вам, что так сказал. У нас тут вот в компе свои цены и нормы". Ну и ладно эти 65 тыс, поехал я домой. Вечером замечаю незакрученую защиту, так хотелось приехать и дать по голове этой же защитой, + вспомнил это отношение когда сдавал машину, мол что ты приехал на этом корче, у тебя тут и защита абы как висит (пару саморезов снизу бампера вкрутил, надоедает бордюры обнимать). Незакручена НЕ только в том месте, где я колхозил, но и в родных креплениях! Очень неприятно, жалко палить бензин и нервы... ЗЫ Как я понял, разговаривал по телефону я с директором. В день ремонта его не было.

#2 cnogganom

cnogganom

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • e61 525d
  • Город Герой Минск

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 04:39

и снова о Заре) под впечатлением) Позвонив в понедельник, поговорив с девушкой, переключила на человека который запишет меня на день и время, на фоне громко говорящего телевизора какой то "дядя" записал меня на 16.00 четверга приехав в четверг, мне сказали что я был записан на среду и не приехал, на вопрос а почему тогда мне никто не позвонил....ответ был тип мы клиентам не звоним! правильно а НАХЕРА звонить клиенту который тебе хочет денег привезти? все люди здесь вопросов нет, но записан я был на четверг руководство предложило "переписаться" на др день итог: отношение к клиенту как и 90% всей сферы услуг как к куску дерьма + потраченное время, топливо P.S. по качеству выполненных работ естественно ничего не скажу) не распробовал так сказать)

#3 Leshka_E39

Leshka_E39

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • 523i / e60 530i
  • малинофка

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 01:53

А вот серьёзная предъява по работе, как отписывал выше перлюбирали кулису. Прошёл почти месяц, оказывается у меня задний свет загорается при включении первой передачи и тухнет, когда на нейтралку сбрасываю. Но не всегда так, через раз. При включении заднего, задний горит. КОнечно же не причем сто ЗАРЯ. Наверно точно приеду.

#4 serega3525

serega3525

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • e60
  • Беларусь

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 06:20

Присоединюсь, у кого опыт с Заубер-Авто был? Живу недалеко, поэтому вопрос актуальный...

По опыту личному скажу - сервис, как и везде. Компьютер хороший, цены вроде как адекватные (сравнивая со стоимостью замены выпускного на Е60 - как на Байернкрафте, но такую цену называли все СТО). Запчасти дороже (на 15-20 %), в т.ч. и масло. Обслуживание приятное, очередей вроде как нет.

#5 7z7

7z7

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений
  • E
  • Минск

Отправлено 19 Июнь 2014 - 09:16

"Заря" - самый недружелюбный сервис БМВ из всех, что приходилось посещать.

 

Сервисмены - надутые, неприступные упыри. Просить их что-либо делать согласно TIS - бессмысленно.

Ответ в таких случаях в грубой форме - мол, если такой умный, - делай сам.


Сообщение отредактировал 7z7: 19 Июнь 2014 - 09:22


#6 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 19 Июнь 2014 - 09:48

Нормальный сервис, делают все быстро и качественно. Кстати тут кто-то про TIS говорил, как раз по ней все и делается и вроде теми же самыми приспособлениями. Может есть что-то свое. Дядя Вася в гараже берет почти столько же за работу, сколько на Заре.

З.Ы. По подвеске я бы ездил исключительно туда.


Сообщение отредактировал Alexander_318i: 19 Июнь 2014 - 09:49


#7 cavedog

cavedog

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • 528i xDrive
  • Minsk

Отправлено 24 Июнь 2014 - 02:31

Добрый день,

господа, а куда ушли все мастера с Зари-остался только Михалыч (он по электрике, да и по механики отлично шарит). Все остальные - молодые ребята...

у Андрея Анатольевича спросил- он сказал, что ушли, а куда- не сказал...сказал, что не на СТО...

кто знает?

были супер мастера- все могли продиагностировать и починить... в этих молодых что-то я уже не уверен...



#8 Vasek

Vasek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 943 сообщений
  • red & black & silver
  • Минск

Отправлено 24 Июнь 2014 - 05:05

Добрый день,

господа, а куда ушли все мастера с Зари-остался только Михалыч (он по электрике, да и по механики отлично шарит). Все остальные - молодые ребята...

у Андрея Анатольевича спросил- он сказал, что ушли, а куда- не сказал...сказал, что не на СТО...

кто знает?

были супер мастера- все могли продиагностировать и починить... в этих молодых что-то я уже не уверен...

на пенсию...

на Зарю ездил из-за двух мастеров, которых там уже нет...



#9 cavedog

cavedog

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • 528i xDrive
  • Minsk

Отправлено 24 Июнь 2014 - 05:35

на пенсию...

на Зарю ездил из-за двух мастеров, которых там уже нет...

я тоже ездил из-за двух мастеров...но какая пенсия- им макс лет по 50 было....

 

посмотрев на этих молодых мастеров, как-то желание ездить на Зарю пропало...может, они и ничего, масло с датчиком уровня масла поменяли- вроде ок, но все равно какое-то чувство, что они не сильно шарят- осталось...почему-то нет доверия...к ним...


Сообщение отредактировал cavedog: 24 Июнь 2014 - 05:37


#10 amur

amur

    Наш человек

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • E83 X3 3.0d
  • Минск

Отправлено 08 Июль 2014 - 01:39

Что бы не было испорченного телефона, ставлю в известность всех, кому интересно, о причинах увольнения каждого сотрудника.

 

1. Скоробогатый Александр. Уволен в октябре 2013 года,  переводом на развал- схождение. Претензий по работе не имел и не имеет. Всегда рядом, всегда безотказно помогает новым сотрудникам делом и советом.

2. Трофимов Дмитрий. В апреле 2014 г. уволен по собственному желанию, в связи с возникшими непреодолимыми противоречиями в отношении к работе и во заимоотношениях с клиентами.

3. Сороко Николай. Достиг пенсионного возраста в декабре 2013 г. В мае 2014г. уволен по собственному желанию, в связи с утратой доверия.

4. Сороко Виктор. Претензий по работе не имел. Последние десять лет работы, на летне- осенний сезон брал к очередному отпуску два, три месяца за свой счет по семейным обстоятельствам. В связи с переходом предприятия на вмененную систему налогообложения, такая практика далее экономически не целесообразна. Уволен по собственному желанию в мае 2014 г. Осенью, при обоюдном желании работать дальше, будет принят на занимаемую ранее должность.

С уважением. AMUR.



#11 anton330i

anton330i

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • E46 330i
  • Minsk

Отправлено 16 Июль 2014 - 02:57

Согласен с предыдущими высказываниями. Всегда ездил только на Зарю из за мастеров, хотя живу в другом конце города.  Очень приятные люди в возрасте, работой и подходом всегда был доволен. Теперь даже и не знаю...



#12 Stanley H. Tweedle

Stanley H. Tweedle

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
  • e84
  • Минск

Отправлено 16 Июль 2014 - 08:23

наивно ждать от работников сервиса, что они будут делать вашу машину как свою. но оченно хочется, чтобы они делали ее как положено.

в этом был один из несомненных плюсов зари. консервативная методика обслуживания близкая к регламенту, при минимуме блаблабла. 

а после утраты руководством доверия к сотрудникам, народ утратил доверие к сервису.

грустный парадокс получается.

мдяя, задали вы, андрей анатольевич, постоянным клиентам задачку... кому теперь отдаться?..  <(



#13 amur

amur

    Наш человек

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • E83 X3 3.0d
  • Минск

Отправлено 23 Июль 2014 - 12:25

Вы выбираете. Мы работаем. Конечно, у новых сотрудников меньше опыта. Зато есть желание работать, учиться, воспринимать новую информацию. А самое главное, что понтов нет :)



#14 amur

amur

    Наш человек

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • E83 X3 3.0d
  • Минск

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 03:44

ГСК "Светофор", внутри территории которого находится наш автосервис, решением собрания уполномоченных, придумал платный въезд на территорию кооператива. Как следствие, мы получили платный проезд к нам через ГСК. Клиенты ропщут. В связи со сложившейся ситуацией, мы приняли решение  компенсировать всем клиентам сумму оплаты (6500 руб), при наличии чека.



#15 Vasek

Vasek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 943 сообщений
  • red & black & silver
  • Минск

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 05:06

ГСК "Светофор", внутри территории которого находится наш автосервис, решением собрания уполномоченных, придумал платный въезд на территорию кооператива. Как следствие, мы получили платный проезд к нам через ГСК. Клиенты ропщут. В связи со сложившейся ситуацией, мы приняли решение  компенсировать всем клиентам сумму оплаты (6500 руб), при наличии чека.

Это касается развала?






Яндекс.Метрика