Перейти к содержимому



Фотография

Не заводится M51


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1199

#1141 boyka_alex

boyka_alex

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • E34 а6с6 ??а8??
  • Витебская обл.

Отправлено 18 Февраль 2017 - 01:51

Спасибо на будущее буду знать!

хах, блин, ладно скажу сам. причина тряски м51 на хх - неисправность головы тнвд, но я последнее время уже скланяюсь к тому что это начинается и за не ровной и плохой компессии, так так заменя головы то помогает то нет, а движки эти уже старые и соотвественно пробеги у усех не маленькие. скоро узнаю точно, может свой блок придется менять или кап ремонт.

#1142 Andrey1069

Andrey1069

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 20 сообщений
  • 525tds
  • Гродненская обл. г.Волковыск

Отправлено 19 Февраль 2017 - 12:43

Эта тряска у меня то была то нет, к примеру по спящем проедешь и потом на светофоре остановка и начинает расколбас, а потом какое то время покатаешься и снова ок, причем тут компрессия? Или компрессия то есть то ее нет? Причина в электронике однозначно!



#1143 Бмвшник

Бмвшник

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • e34 525 tds
  • Беларусь

Отправлено 19 Февраль 2017 - 02:17

Подскажите пожалуйста мастера по м 51 в Пинске, нужно подачу выставить,заранее спасибо

#1144 boyka_alex

boyka_alex

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • E34 а6с6 ??а8??
  • Витебская обл.

Отправлено 19 Февраль 2017 - 06:10

Эта тряска у меня то была то нет, к примеру по спящем проедешь и потом на светофоре остановка и начинает расколбас, а потом какое то время покатаешься и снова ок, причем тут компрессия? Или компрессия то есть то ее нет? Причина в электронике однозначно!

не понял ты меня, ну это и понятно если не знаешь про расколбас м51.

у тебя дело в голове тнвд, но причина всего этого кроется именно в компрессии, форунках, и еще много в чем. если движок уже ушатаный то новая голова не поможет, потому что там система питания(топлива) двигателя очень сложная хоть и мотор начала 90-х, там что то мелкое может дать очень большие проблемы, всё должно быть в идеале.

короче всё это очень сложно и не нужно, если нет цели всё это понимать и самому ремонтировать.

в твоем случае должна помочь замена головы тнвд. кстати какая стоит, резистивная или индуктивная?



#1145 billi

billi

    Модератор

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Е60
  • Минск

Отправлено 20 Февраль 2017 - 09:55

Эта тряска у меня то была то нет, к примеру по спящем проедешь и потом на светофоре остановка и начинает расколбас, а потом какое то время покатаешься и снова ок, причем тут компрессия? Или компрессия то есть то ее нет? Причина в электронике однозначно!

На это может влиять даже подгулявший 2-х массовый маховик.



#1146 TeD525

TeD525

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 144 сообщений
  • 525tds
  • Беларусь Минск

Отправлено 22 Февраль 2017 - 09:55

Доброго дня. Ребя у меня тоже расколбас на холостых, плюс пропала тяга, и расход вроде увеличился не плохо. Это тоже скорее голова тнвд? Или что-то похуже??? Но черным не дымит и расход масла норм, как и был.



#1147 Andrey1069

Andrey1069

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 20 сообщений
  • 525tds
  • Гродненская обл. г.Волковыск

Отправлено 23 Февраль 2017 - 01:42

не понял ты меня, ну это и понятно если не знаешь про расколбас м51.

у тебя дело в голове тнвд, но причина всего этого кроется именно в компрессии, форунках, и еще много в чем. если движок уже ушатаный то новая голова не поможет, потому что там система питания(топлива) двигателя очень сложная хоть и мотор начала 90-х, там что то мелкое может дать очень большие проблемы, всё должно быть в идеале.

короче всё это очень сложно и не нужно, если нет цели всё это понимать и самому ремонтировать.

в твоем случае должна помочь замена головы тнвд. кстати какая стоит, резистивная или индуктивная?

резистивная



#1148 boyka_alex

boyka_alex

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • E34 а6с6 ??а8??
  • Витебская обл.

Отправлено 23 Февраль 2017 - 06:23

резистивная

не буду загадывать, тут может быть и маховик и голова тнвд и форсунки, короче найти причину с первого раза не удастся точно. я бы начал с простого и по нарастающей 



#1149 DIMITRIUS

DIMITRIUS

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • BMW 735
  • Минск

Отправлено 01 Март 2017 - 06:51

Подскажите пожалуйста мастера по м 51 в Пинске, нужно подачу выставить,заранее спасибо

я лично только знаю в Солигорске.



#1150 Бмвшник

Бмвшник

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • e34 525 tds
  • Беларусь

Отправлено 01 Март 2017 - 10:26

я лично только знаю в Солигорске.

Спасибо уже нашел

#1151 boyka_alex

boyka_alex

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • E34 а6с6 ??а8??
  • Витебская обл.

Отправлено 02 Март 2017 - 01:36

Спасибо уже нашел

а в минске не? не проще? есть человек, с форума.



#1152 Pavel745

Pavel745

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 745
  • минск

Отправлено 02 Апрель 2017 - 08:58

Ребят,всем привет!

Планирую ремонт тнвд,куда и к кому можно обратиться и сколько будет стоить?

Спасибо.

Ситуация такова,на горячую перестал вообще заводиться(в баке 60литров),если сразу же заводишь на горячую как заглушил,заводиться!

Постоит около 10мин все,даж ведро холодной воды не помогло..

Один приятель сказал,что бензонасосу хана,слабо качает,но как-то в это слабо верю..



#1153 boyka_alex

boyka_alex

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • E34 а6с6 ??а8??
  • Витебская обл.

Отправлено 02 Апрель 2017 - 10:20

Ситуация такова,на горячую перестал вообще заводиться(в баке 60литров),если сразу же заводишь на горячую как заглушил,заводиться!

Постоит около 10мин все,даж ведро холодной воды не помогло..

Один приятель сказал,что бензонасосу хана,слабо качает,но как-то в это слабо верю..

Это дизель, а не зажигалка, то что насос слабо качает или вообще не качает пофигу, но это если салярки много, хотя у меня не работает насос(года полтора уже) и заводится даже с 5-10 литрами в баке, а то некоторые рассказывают что с менее чем 20и литрами не заведешь, байки или фиг их знает откуда это взялось.

Тнвд на ремонт точно, пп менять.


Сообщение отредактировал boyka_alex: 02 Апрель 2017 - 10:21


#1154 dinan

dinan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 711 сообщений
  • Е46 330Сi & BMW Rockster
  • Minsk

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 10:09

 

Один приятель сказал,что бензонасосу хана,слабо качает,но как-то в это слабо верю..

 

Почему слабо веришь? ТНВД в М51 оч капризный, и тянуть топливо он из бака особо не любит, по моему дешевле купить китайский насос (на пробу) и проверить, чем сразу лезть в насос. 


не буду загадывать, тут может быть и маховик и голова тнвд и форсунки, короче найти причину с первого раза не удастся точно. я бы начал с простого и по нарастающей 

правильно не загадывай, а то как в анекдоте про автобусик.



#1155 ali3214

ali3214

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 23 сообщений
  • BMW 525tds
  • Беларусь Логойск

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 08:40

Доброго времени суток соклубники. Нужна помощь... Поменял пп на насосе и отдал на диагностику с регулировкой.По диагностике мастер сказал что все четко.Ставил насос на место и вроде как проскочила цепь,подняли клапанную и выставили распред в вмт проскок был вроде 4-5 мм по распредвалу.Но вот в чем вопрос.. снимаю и ставлю насос уже раз 15 но в любом положении машина оч долго заводится как бы в догонку раза с 8 если заведется то 1000 оборотов и работает ровно но включаю драйв сразу глохнет.С выхлопной сине коричневый дым.Насос уже ставили без шпонки ни че не получается заводка таже,хотя на старой пп холодная с пол пинка ток на горячую не заводилась и ехала как достойный бмв постоянно коректировался у BILLI спасиб Серега! Вобщем кто чем подскажет ребята....Затрахался в доску за три недели. А вот еще откручивал штуцер трубки форсы первого цилиндра,включаю зажигание и ключом на 22 кручу мотор , когда по кулачку распредвала подходит вмт капает капля соляры из трубки ,значит угол и такт на месте... или я чет не так...вобщем помогайте ребят кто чем или может спеца какого номерок. Черканите пару строк если не сложно. 525 тдс м 51 низ тнвд 994 верх 993 пп 013 кулачковая 009 китай но параметры стендовые мастер сказал оч хорошие.И еще мот что в насосе не так собрали....но ведь заводится раза с 8.






Яндекс.Метрика