Перейти к содержимому



Фотография

Мелкие вопросы по E34


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8615

#8356 billi

billi

    Модератор

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Е60
  • Минск

Отправлено 22 Май 2018 - 02:58

 


Кто может подсказать на счет круиза? Дизель тдс, завел машину, еду и спустя минут 5 включаю круиз и еду на нем, а если покататься пол часика "в ручном режиме" то уже круиз не включается, можно заглушить завезти и снова будет включатся но опять же минут через 20-30 не будет. С чем связано не знаю, может это из-за множественного выжимания тормоза или сцепления, а может и просто от того что ездишь долго.

Скорее всего какой то из концевиков на педалях остаётся в нажатом положении немного.



#8357 boyka_alex

boyka_alex

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • E34 а6с6 ??а8??
  • Витебская обл.

Отправлено 22 Май 2018 - 03:30

Скорее всего какой то из концевиков на педалях остаётся в нажатом положении немного.

у меня на тормозе колхозный выключатель стоит, было так до меня, на вид я б сказал СССРовская фиговина, от таза может или от трактора вообще.

и еще раньше внимания не обращал на ошибку про выключатель стоп сигналов, проходила она мимо глаз как и обычная ошибка круиза. но эта ошибка имеется в ошибках дде, написано что то типо "распознана н-раз при 900об/м вроде".



#8358 boyka_alex

boyka_alex

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • E34 а6с6 ??а8??
  • Витебская обл.

Отправлено 22 Май 2018 - 04:32

Залез под руль сейчас. Короче там 4 провода скрученные вместе, всмысле скручены в общуий пучок с завода, так вот два провода идут на концевик и еще два провода висят просто оголенные, оба коричневые с какими то полосками, не рассмотрел.

Случаем не знаешь как на схемах обозначен/написан этот концевик? Я английский не знаю толком, в принципе вообще не знаю, проблема для меня это найти.



#8359 boyka_alex

boyka_alex

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • E34 а6с6 ??а8??
  • Витебская обл.

Отправлено 22 Май 2018 - 04:45

Вот пи...сы, вечно людям хочется тазовскую шнягу пихать в машины.

Нашел в гугле концевик что должен стоять, на 4 контакта.

Прикрепленный файл  images.jpeg   7,73К   0 Количество загрузок:

Это сдвоенный выключатель. 

Теперь вопрос как он работает, оба вместе смыкают либо один сомкнул другой разомкнул? И наверно не с проста их отдельно сделали, хоть можно было бы законтачить вместе на один выключатель.

 

Наверно у меня уже подключали так, по два провода на контакт, потому что те коричневые провода с обгоревшей изоляцией на концах и пластик что педали закрывает горелый в том месте.



#8360 boyka_alex

boyka_alex

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • E34 а6с6 ??а8??
  • Витебская обл.

Отправлено 22 Май 2018 - 09:05

нашел его на схеме. в общем 1 ключ - 1пин идет на дде, 2пин на землю. 2 ключ - 1пин идет на дде(другой контакт), 2пин идет на предохранитель.
в спокойном состоянии педали концевик нажат и цепь разомкнута.
исходя из всего этого принажатии на тормоз сигнал приходит на дде как + так и -. У меня "подключен" только плюс.
В этом может быть косяк с круизом?

Кстати концевик стоит от таза, залез нагараж и нарыл 100% идентичный от копейки))

#8361 billi

billi

    Модератор

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Е60
  • Минск

Отправлено 23 Май 2018 - 08:34

В этом может быть косяк с круизом?

 

конечно



#8362 wetaluk

wetaluk

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений
  • e34 525tds
  • Брест

Отправлено 29 Май 2018 - 11:37

Кто может удалить ошибки на е34 в Бресте? Подскажите телефончик

Сообщение отредактировал wetaluk: 29 Май 2018 - 11:37


#8363 boyka_alex

boyka_alex

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • E34 а6с6 ??а8??
  • Витебская обл.

Отправлено 29 Май 2018 - 04:46

Кто может удалить ошибки на е34 в Бресте? Подскажите телефончик

Зачем их удалять? Те что неактивные сами пропадут. Нужно устранять причину этих ошибок, а не их удалять.


конечно

Короче снял со сцепы концевик и на нем один контак окислившийся, почистил и поставил обратно. На тормозе оставил ту же лягушку. 

Вроде теперь нормально работает круиз.



#8364 wetaluk

wetaluk

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений
  • e34 525tds
  • Брест

Отправлено 29 Май 2018 - 09:06

Зачем их удалять? Те что неактивные сами пропадут. Нужно устранять причину этих ошибок, а не их удалять.


Короче снял со сцепы концевик и на нем один контак окислившийся, почистил и поставил обратно. На тормозе оставил ту же лягушку. 

Вроде теперь нормально работает круиз.

Я это прекрасно понимаю, и никаких причин для активных ошибок нет. Сейчас в памяти две ошибки: 1. Снимался бампер (датчик температуры за бортом), ошибка о том, что не было какое-то время сигнала от датчика и 2. Такого же рода, но про подушку - снимался на руль на перешив. В данном случае причины для "активности" этих ошибок нет, но необходимость их удалить никак не отпала, увы



#8365 billi

billi

    Модератор

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Е60
  • Минск

Отправлено 29 Май 2018 - 09:23

Я это прекрасно понимаю, и никаких причин для активных ошибок нет. Сейчас в памяти две ошибки: 1. Снимался бампер (датчик температуры за бортом), ошибка о том, что не было какое-то время сигнала от датчика и 2. Такого же рода, но про подушку - снимался на руль на перешив. В данном случае причины для "активности" этих ошибок нет, но необходимость их удалить никак не отпала, увы

По подушке да, надо скидывать.

А вот датчик забортной выводит показания только на бортовик. И ни чего там скидывать не надо.



#8366 dolengo

dolengo

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • x5 e53 4.4i
  • Брест

Отправлено 04 Июнь 2018 - 06:36

Кто может удалить ошибки на е34 в Бресте? Подскажите телефончик

ООО "Белпласт" на Янки Купалы был толковый компьютерщик

#8367 wetaluk

wetaluk

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений
  • e34 525tds
  • Брест

Отправлено 04 Июнь 2018 - 08:47

По подушке да, надо скидывать.

А вот датчик забортной выводит показания только на бортовик. И ни чего там скидывать не надо.

Да, действительно температуры ошибки не было. По подушке скинули без проблем. Заезжал на пузыри - там не смогли прочитать, потом просто увидел, что на белорусской много BMW возле сервиса стояло, туда и заехал. Всё чётко. Спасибо, кто отозвался



#8368 mgshml

mgshml

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • e34 m50b25tu 94г
  • Береза-островец

Отправлено 10 Июнь 2018 - 10:45

Задние ЭСП с дорест двери на рестайл поставить можно? По железу все совпадет?
По электрике, я так понимаю, нужно смотреть дверную проводку и проводку от блока комфорта до дверей? Разьем род задние эсп в консоли лежит, машина 94г

#8369 kasatik

kasatik

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 904 сообщений
  • m50b20 E34
  • Минск

Отправлено 11 Июнь 2018 - 03:01

Задние ЭСП с дорест двери на рестайл поставить можно? По железу все совпадет?
По электрике, я так понимаю, нужно смотреть дверную проводку и проводку от блока комфорта до дверей? Разьем род задние эсп в консоли лежит, машина 94г

именно, по железу идентично, с фишками в дверях повозиться



#8370 Devourm

Devourm

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • e34 520i
  • Гомель/Беларусь

Отправлено 12 Июнь 2018 - 12:32

Есть разница между задними рычагами на е34 520 седан и 525? 






Яндекс.Метрика