Перейти к содержимому



Фотография

Мелкие вопросы по E34


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8615

#8236 billi

billi

    Модератор

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Е60
  • Минск

Отправлено 12 Август 2017 - 12:20

Подскажите кто-нибудь, кто перепаивал кондеры в лоу редизайн приборке, что за кондер такой с аксиальными выводами. На нем написано 100u-40v, первый раз такой вижу, обычно пишется "uF". Это значит 100мкФ? 100Ф же не может быть.
attachicon.gifCAM00254-1.jpg

Нафиг ты их перепаиваешь?

Это ни чего не даст.



#8237 boyka_alex

boyka_alex

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • E34 а6с6 ??а8??
  • Витебская обл.

Отправлено 12 Август 2017 - 01:01

Нафиг ты их перепаиваешь?
Это ни чего не даст.

да не, у меня уже всё работает, оказалось что датчик стал давать большее сопротивление чем нужно.
я хочу все эти детали купить, когда в минск поеду, что бы были на черный день, у меня тут таких магазинов нет.

#8238 Devourm

Devourm

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • e34 520i
  • Гомель/Беларусь

Отправлено 22 Август 2017 - 04:48

разбирал тут на днях салон и наткнулся на вот такое реле спрятанное в водительской стойке передней. вроде как реле блокировки стартера... это кусок штатной сигналки я так понимаю??

attachicon.gifNIFMDgIkM5k.jpg

С другой стороны не Wish Wash написано случайно? Сколько проводов подходит к разъему? у меня без реле такое спрятано и я нигде не могу найти на него распиновку, буду благодарен если сфотографируешь и пришлешь подробные фото всего этого дела.

 

https://forum.bmwlan...php/t66489.html


Сообщение отредактировал Devourm: 22 Август 2017 - 04:51


#8239 BMW KRYWITEL

BMW KRYWITEL

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • e34 518i
  • Vileyka

Отправлено 31 Август 2017 - 12:20

Захлопнулась задняя левая дверь, не изнутри, не снаружи не открывается, подскажите пожалуйста 


Сообщение отредактировал BMW KRYWITEL: 31 Август 2017 - 12:21


#8240 Devourm

Devourm

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • e34 520i
  • Гомель/Беларусь

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 12:55

Захлопнулась задняя левая дверь, не изнутри, не снаружи не открывается, подскажите пожалуйста 

 На сколько я знаю сервоприводы в дверях е34 имею привод который двигает саму закрывашку туда сюда и привод который блокирует первый , чтобы нельзя было открыть механическим способом. Полагаю если дело в том что не двигается привод от электрического сигнала ничего не сделаешь кроме как силой тянуть за открывашгку из нутри и ломать движок который предохраняет от этоогго самого механического открытия.


Есть вопрос знатокам инжекторных двигателей: от чего лязгают форсунки? Явно слышен шум форсунок на рампе , лютый стрекот. 



#8241 chiyan

chiyan

    атипичный русский

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • E 28
  • Роиссюшка

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 08:17

Есть вопрос знатокам инжекторных двигателей: от чего лязгают форсунки? Явно слышен шум форсунок на рампе , лютый стрекот.


если на м50, то из-за датчика распредвала начинают попарно прыскать и цокотеть в два раза громче, ибо мозг перестаёт понимать, какой котёл на впуске, какой на выпуске. дпрв либо помёр, либо чуть выкрутился болтик и зазор слишком большим стал.

#8242 =GoTaR=

=GoTaR=

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 999 сообщений
  • 525tds e34 ; e70 4.8
  • Брест

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 01:01

... кроме как силой тянуть за открывашку из нутри и ломать движок....

За.дорест ничего не могу сказать,но на ресте точно не поможет :( пока не снимешь “блокировку”, ручка просто не работает. такое ощущение,что тросик нигде не закреплён...

#8243 Devourm

Devourm

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • e34 520i
  • Гомель/Беларусь

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 01:49

За.дорест ничего не могу сказать,но на ресте точно не поможет :( пока не снимешь “блокировку”, ручка просто не работает. такое ощущение,что тросик нигде не закреплён...

Возможно, на рестайле не пробовал  :ph34r:

 

 

если на м50, то из-за датчика распредвала начинают попарно прыскать и цокотеть в два раза громче, ибо мозг перестаёт понимать, какой котёл на впуске, какой на выпуске. дпрв либо помёр, либо чуть выкрутился болтик и зазор слишком большим стал.

 

Да , на м50, датчик был мертвый , машина без него вобще так себе работала, поставил китайский Patron для проверки, стало лучше но лязг этот просто убивает. Проводка Bosch. Полагаю следующий совет купить Hella? :)



#8244 chiyan

chiyan

    атипичный русский

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • E 28
  • Роиссюшка

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 09:14

Полагаю следующий совет купить Hella? :)

да, желательно её.)) и, на всякий случай, у м50 ванос и безванос датчики разные. у безванос обычный индукционный дпрв, а у ваноса он уже датчик холла.

#8245 TeD525

TeD525

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 144 сообщений
  • 525tds
  • Беларусь Минск

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 04:30

Всем привет. Может кто что подскажет из за чего при скорости 80-90 сильно колбасит руль??? Развал, детали подвески, балансировка в норме.



#8246 Devourm

Devourm

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • e34 520i
  • Гомель/Беларусь

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 02:35

да, желательно её.)) и, на всякий случай, у м50 ванос и безванос датчики разные. у безванос обычный индукционный дпрв, а у ваноса он уже датчик холла.

Спасибо за совет, на счет того что датчики по разному принципу работают не знал) 



#8247 chiyan

chiyan

    атипичный русский

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • E 28
  • Роиссюшка

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 08:51

Спасибо за совет, на счет того что датчики по разному принципу работают не знал)

не за что.)) так может дело не в Patron? на безваносном датчике можно проверить сопротивление - оно около 1300 Ом. на ваносном, который холла, нет сопротивления, проверить его мультиметром немного сложнее.
примерно так
Spoiler


#8248 Devourm

Devourm

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • e34 520i
  • Гомель/Беларусь

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 12:17

не за что.)) так может дело не в Patron? на безваносном датчике можно проверить сопротивление - оно около 1300 Ом. на ваносном, который холла, нет сопротивления, проверить его мультиметром немного сложнее.
примерно так

Spoiler

Это всё я проделывал ещё когда диагностировал неисправность родных) мой заводской дпрв на безваносном двигателе показывал обрыв, дпкв просто с побитыми проводами) 



#8249 alpinaB7

alpinaB7

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 394 сообщений
  • e34 525 m50
  • Minsk [BY] Веснянка

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 08:52

Привет. Подскажите, плохо заводится на холодную. На прогретом моторе все норм. Аккум, свечи в порядке.

#8250 PRIZRAK85

PRIZRAK85

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 295 сообщений
  • BMW 5 (E34)
  • Барановичи-центр

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 08:13

Парни подскажите сложно будет такое исправить и стоит ли покупать такой бк?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Ie5jZLTc5qw.jpg   60,57К   1 Количество загрузок:





Яндекс.Метрика