Перейти к содержимому



Фотография

Мелкие вопросы по E34


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8615

#8116 dimka_BMW

dimka_BMW

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • Audi А8 quattro
  • Минск/Беларусь

Отправлено 15 Май 2017 - 12:46

А сама не едет?

Неа, глохнет под нагрузкой.

P.S.: ска, когда я уже до тебя доеду мафон поставить))



#8117 boyka_alex

boyka_alex

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • E34 а6с6 ??а8??
  • Витебская обл.

Отправлено 21 Май 2017 - 12:10

Всем привет. Имеется авто е34 тдс с обычной, еще заводской приборкой.
Подскажите почему может глючить стрелка температуры на приборке. Глюк заключается в том что, стрелка не поднимается выше синей зоны. Датчик 100% рабочий. Обнаружил кое как интересную "штуку"(мотор прогрет до максимума), конкретно - отключил голубую фишку от приборки(подключена только желтая), включаю зажигание и вижу что стрелка температуры показывает правильно, т.е. стоит на 90гр, далее суну обратно голубую фишку и стрелка падает в синюю зону. Короче получается что при отключенной голубой фишке приборка показывает температуру нормально.
Как это устранить?

Сообщение отредактировал boyka_alex: 21 Май 2017 - 12:11


#8118 billi

billi

    Модератор

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Е60
  • Минск

Отправлено 22 Май 2017 - 09:40

 

Всем привет. Имеется авто е34 тдс с обычной, еще заводской приборкой.
Подскажите почему может глючить стрелка температуры на приборке. Глюк заключается в том что, стрелка не поднимается выше синей зоны. Датчик 100% рабочий. Обнаружил кое как интересную "штуку"(мотор прогрет до максимума), конкретно - отключил голубую фишку от приборки(подключена только желтая), включаю зажигание и вижу что стрелка температуры показывает правильно, т.е. стоит на 90гр, далее суну обратно голубую фишку и стрелка падает в синюю зону. Короче получается что при отключенной голубой фишке приборка показывает температуру нормально.
Как это устранить?

 

А ты проводом контакт в маме датчика на массу замкни, и посмотри отклонится ли стрелка в красную зону?



#8119 boyka_alex

boyka_alex

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • E34 а6с6 ??а8??
  • Витебская обл.

Отправлено 22 Май 2017 - 11:15

А ты проводом контакт в маме датчика на массу замкни, и посмотри отклонится ли стрелка в красную зону?

Делал тест приборки - тест проходит как всегда, все стрелки до конца доходят и обратно.

Датчик тоже перемыкал и включал зажигание - сразу понемногу поднимается стрелка, а потом резко в красную зону переходит.

Я вот не пойму эту фигню что я с фишками приборки написал. Главно желтая стоит, синяя отсоединена и стрелка работает нормально, а если синюю на место всунешь то стрелка уже выше конца синей зоны не поднимается.

Датчик проверял нагревом, сопротивление меняется нормально(только не знаю цифры какие должны быть). Потом подключал приборку дома к БП от компа, подключал к ней датчик, а датчик в кипяток - всё работает.

 

Такая фигня с датчиком стала как то внезапно, точно не помню, но перед этим нигде никакую проводку не трогал, только пытался жалюзи подключить и соответственно фишки со всех датчиков снимал, менял местами, короче искал датчик на жалюзи.



#8120 mgshml

mgshml

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • e34 m50b25tu 94г
  • Береза-островец

Отправлено 23 Май 2017 - 11:11

Делал тест приборки - тест проходит как всегда, все стрелки до конца доходят и обратно.

Датчик тоже перемыкал и включал зажигание - сразу понемногу поднимается стрелка, а потом резко в красную зону переходит.

Я вот не пойму эту фигню что я с фишками приборки написал. Главно желтая стоит, синяя отсоединена и стрелка работает нормально, а если синюю на место всунешь то стрелка уже выше конца синей зоны не поднимается.

Датчик проверял нагревом, сопротивление меняется нормально(только не знаю цифры какие должны быть). Потом подключал приборку дома к БП от компа, подключал к ней датчик, а датчик в кипяток - всё работает.

 

Такая фигня с датчиком стала как то внезапно, точно не помню, но перед этим нигде никакую проводку не трогал, только пытался жалюзи подключить и соответственно фишки со всех датчиков снимал, менял местами, короче искал датчик на жалюзи.

там два датчика температуры. ты может разьемы перепутал, когда подключал?



#8121 boyka_alex

boyka_alex

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • E34 а6с6 ??а8??
  • Витебская обл.

Отправлено 23 Май 2017 - 11:46

там два датчика температуры. ты может разьемы перепутал, когда подключал?

не, всё правильно подключено 100%. у меня их два стоит, вместо того что на жалюзи стоит обычный как на приборку но не рабочий. никак не перепутаешь, да и прозванивал я его до самой приборки - всё нормально.



#8122 Илья92

Илья92

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • E34
  • Крупки

Отправлено 23 Май 2017 - 01:17

Добрый день, уважаемые форумчане. С недавних пор вступил в ваши ряды. Подскажите пожалуйста, какое лучше масло заливать в двигатель Е34 520 (М50)?



#8123 boyka_alex

boyka_alex

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • E34 а6с6 ??а8??
  • Витебская обл.

Отправлено 23 Май 2017 - 02:46

Друзья, замерьте пожалуйста кто-нибудь сопротивление на датчике при полностью прогретом двигателе. У него один контакт, а второй нужно брать с кузова, массу.

Датчики и на бензах и на дизелях одинаковые, так что если уу кого бензиновая машина то тоже прошу замерьте.



#8124 boyka_alex

boyka_alex

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • E34 а6с6 ??а8??
  • Витебская обл.

Отправлено 23 Май 2017 - 11:22

Тут есть кто живой?



#8125 =GoTaR=

=GoTaR=

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 999 сообщений
  • 525tds e34 ; e70 4.8
  • Брест

Отправлено 24 Май 2017 - 01:32

Завтра посмотрю на тдс-ке.......

#8126 boyka_alex

boyka_alex

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • E34 а6с6 ??а8??
  • Витебская обл.

Отправлено 24 Май 2017 - 05:31

Завтра посмотрю на тдс-ке.......

буду ждать



#8127 mgshml

mgshml

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • e34 m50b25tu 94г
  • Береза-островец

Отправлено 25 Май 2017 - 10:34

Прикрепленный файл  Безымянный.JPG   13,6К   1 Количество загрузок:

 

други, сфотографируйте пупсики которые стоят на крышке в этом месте. свои снимал когда-то перед покрасом, а сейчас уже вспомнить не могу что там было.



#8128 boyka_alex

boyka_alex

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • E34 а6с6 ??а8??
  • Витебская обл.

Отправлено 25 Май 2017 - 12:08

На днях еще подкидывал вместо датчика подстроечный резистор, так вот когда на нем 80-85 Ом, тогда стрелка стоит на 90 градусов, т.е. как на прогретом движке. Сразу крутанул его на 100 Ом, завел, стрелка стала на 90 градусов, но по мере прогрева двигателя(порядка 3-5 минут), стрелка опускалась, вот потом покрутил до ~83 и стрелка уже стояла на 90 гр. до самого 100% прогрева движка.
А на датчике(фишка скинута) при прогретом где то в районе 300 Ом(нужно еще перепроверить, забыл, возможно 150-200 Ом было).
Кто что подскажет?

#8129 =GoTaR=

=GoTaR=

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 999 сообщений
  • 525tds e34 ; e70 4.8
  • Брест

Отправлено 25 Май 2017 - 02:55

У тебя датчик всё правильно показывает!
При 80±3° сопротивление должно быть в пределах 0,30-0,36 ком
Скинул ссылку в л.с.
Зыж. Попробуй подкинуть другую приборку

Сообщение отредактировал =GoTaR=: 25 Май 2017 - 02:55


#8130 boyka_alex

boyka_alex

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • E34 а6с6 ??а8??
  • Витебская обл.

Отправлено 26 Май 2017 - 10:48

Это не про тот датчик. Приборку негде взять. Разборки далеко
Люди, замерьте сопротивление кто-нибудь.




Яндекс.Метрика