Перейти к содержимому



Фотография

Мелкие вопросы по E34


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8615

#7906 chiyan

chiyan

    атипичный русский

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • E 28
  • Роиссюшка

Отправлено 17 Январь 2017 - 09:17

Кардан крепится к редуктору посредством шруса, вот на нём пыльник и рвётся. Принцип такойже как колёсный шрус...

на приводах пыльник рвет из-за низкого качества или когда в него смазки до усрачки натолкают, а кардан крутится побыстрее привода, значит и нагрузка на него больше. могу посоветовать, если есть в продаже, купить пыльник GKN (почти оригинал), там в комплекте должен быть пакетик со смазкой (не знаю как на кардан, а на колесный идет то ли 80, то ли 110 грамм) - этого количества шрусу вполне хватает, все что больше лишнее.

#7907 ValdisV40

ValdisV40

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 415 сообщений
  • E34 535i M30B35
  • РБ/ Гудермес

Отправлено 17 Январь 2017 - 09:43

Аа.

У меня не та система кардана.

Не в курсе что может быть, но это точно не нормально, тем более у этого шруса по идее не большой угол поворота как в колесных. Может залезть "пощупать" всё хорошо.

На днях буду снимать кардан, менять подвесной, сфоткаю Вам, покажу как выглядит сие устройство)))


на приводах пыльник рвет из-за низкого качества или когда в него смазки до усрачки натолкают, а кардан крутится побыстрее привода, значит и нагрузка на него больше. могу посоветовать, если есть в продаже, купить пыльник GKN (почти оригинал), там в комплекте должен быть пакетик со смазкой (не знаю как на кардан, а на колесный идет то ли 80, то ли 110 грамм) - этого количества шрусу вполне хватает, все что больше лишнее.

Да спасибо за совет, поищу эту фирму пыльника. За свои последние скажу, что фирмы там ацтойные...Да, про большие скорости вращения кардана я в курсе))) спасибо всё равно!!!



#7908 boyka_alex

boyka_alex

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • E34 а6с6 ??а8??
  • Витебская обл.

Отправлено 17 Январь 2017 - 09:56

На днях буду снимать кардан, менять подвесной, сфоткаю Вам, покажу как выглядит сие устройство)))

Глянул бы, не видел что там на 535ых.



#7909 chiyan

chiyan

    атипичный русский

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • E 28
  • Роиссюшка

Отправлено 17 Январь 2017 - 09:58

Да спасибо за совет, поищу эту фирму пыльника. За свои последние скажу, что фирмы там ацтойные...Да, про большие скорости вращения кардана я в курсе))) спасибо всё равно!!!

да, не за что.)) может называться Loebro, Spidan, GKN-Loebro или GKN-Spidan - это всё одна контора GKN.

#7910 xGrafit

xGrafit

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 22 сообщений
  • 7 E38 M52B28
  • Минск

Отправлено 18 Январь 2017 - 08:49

м50 уже хотят закосить под м5 уже и видом мотора, чудеса да и только.

Мало Вам значков "М" на багажнике 525 дизеля?

Дело не в закосе, чуваки ставили на тройку m50b25 только дросселя были не от М-ки а сторонние к м50, тачка ушла в хороший +. Ты посмотри как тазы на дросселях начинают ехать с родными движками. А прежде чем обвинять в колхозе и закосах сначала проверь инфу



#7911 boyka_alex

boyka_alex

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • E34 а6с6 ??а8??
  • Витебская обл.

Отправлено 18 Январь 2017 - 08:58

Дело не в закосе, чуваки ставили на тройку m50b25 только дросселя были не от М-ки а сторонние к м50, тачка ушла в хороший +. Ты посмотри как тазы на дросселях начинают ехать с родными движками. А прежде чем обвинять в колхозе и закосах сначала проверь инфу

Ну так переставь тупо мотор, б25, намного лучше будет чем б20 с этими дросселями, а так только геморой не оправданный.



#7912 Dr.Pin

Dr.Pin

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • E34 525i
  • Минск

Отправлено 18 Январь 2017 - 11:19

плавающие обороты на холостых это рхх - промыть

ну и классика - расходомер и подсос воздуха.

спасибо. Загнал ее сегодня в гараж, думаю завтра или на крайняк на выходных доберусь, почищу

#7913 ValdisV40

ValdisV40

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 415 сообщений
  • E34 535i M30B35
  • РБ/ Гудермес

Отправлено 19 Январь 2017 - 12:09

Подскажите ограничители открытия дверей передних взаимозаменяемы друг с другом или разные?



#7914 xGrafit

xGrafit

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 22 сообщений
  • 7 E38 M52B28
  • Минск

Отправлено 19 Январь 2017 - 12:44

Ну так переставь тупо мотор, б25, намного лучше будет чем б20 с этими дросселями, а так только геморой не оправданный.

Я думаю с переставкой мотора будет больше гемора чем с дросселями, а так закину дросселя и злой чип поставлю, будет бодрее чем b25



#7915 Mikser08

Mikser08

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 518
  • Могилев

Отправлено 19 Январь 2017 - 12:41

Я думаю с переставкой мотора будет больше гемора чем с дросселями, а так закину дросселя и злой чип поставлю, будет бодрее чем b25

Шляпа эти дросселя, если идти по пути наименьшего сопротивления, то проше машину поменять на 3+литра!

#7916 boyka_alex

boyka_alex

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • E34 а6с6 ??а8??
  • Витебская обл.

Отправлено 19 Январь 2017 - 06:54

Я думаю с переставкой мотора будет больше гемора чем с дросселями, а так закину дросселя и злой чип поставлю, будет бодрее чем b25

Ну и быстро убьешь и так еле дышащий м50.



#7917 xGrafit

xGrafit

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 22 сообщений
  • 7 E38 M52B28
  • Минск

Отправлено 19 Январь 2017 - 07:35

Шляпа эти дросселя, если идти по пути наименьшего сопротивления, то проше машину поменять на 3+литра!

Ты сейчас пошел по пути наибольшего сопротивления, если смотреть финансовую сторону вопроса) А так я согласен)  


Ну и быстро убьешь и так еле дышащий м50.

Я бы не сказал что он еле дышащий, для 2.0 едет он довольно хорошо



#7918 boyka_alex

boyka_alex

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • E34 а6с6 ??а8??
  • Витебская обл.

Отправлено 19 Январь 2017 - 07:40

Ты сейчас пошел по пути наибольшего сопротивления, если смотреть финансовую сторону вопроса) А так я согласен)  


Я бы не сказал что он еле дышащий, для 2.0 едет он довольно хорошо

Он и будет ехать, но потом тьфу тьфу резко колом станет.



#7919 xGrafit

xGrafit

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 22 сообщений
  • 7 E38 M52B28
  • Минск

Отправлено 20 Январь 2017 - 05:09

Он и будет ехать, но потом тьфу тьфу резко колом станет.

Ладно, с этим понятно. Есть еще вопрос, может знаешь, на приборке мигает надпись "inspection" и в момент ее появления ложится тахометр, но машина едет как ехала. В чем дело?



#7920 boyka_alex

boyka_alex

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • E34 а6с6 ??а8??
  • Витебская обл.

Отправлено 20 Январь 2017 - 10:41

Ладно, с этим понятно. Есть еще вопрос, может знаешь, на приборке мигает надпись "inspection" и в момент ее появления ложится тахометр, но машина едет как ехала. В чем дело?

фиг ее знает. не видел такого что бы она мигала.

если горит эта надпись сразу с включения зажигания, попутно еще желтый и красный квадрат горит и надпись "оилсервис", тогда просто нужно сбросить сервисный интервал. попробуй.






Яндекс.Метрика