Перейти к содержимому



Фотография

Мелкие вопросы по E34


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8615

#16 AvtoLamer

AvtoLamer

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 331 сообщений
  • обычный дизельный Т34
  • Менск / Синявокая

Отправлено 17 Февраль 2010 - 11:54

Народ! Ну научите же его кто-нибудь писать без ошибок!!!

Это в школе нужно потребовать книгу жалоб и предложений.
Научил бы кто-нить писать в ФАКе лучше,а то получаются две темы параллельные с вопросами.

#17 MITR1

MITR1

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • e34
  • Мiнск, Беларусь

Отправлено 18 Февраль 2010 - 12:53

День Добрый. Подскажите Пожалуйста!
Есть мелкий вопрос по передним амортизаторам на БМВ E34.
***
Имеется два передних амортизатора, их маркировка:
1) "STELLOX" 2213-0005;
2) "PATRON" PSA 366007;
Оба якобы подходят под СЛОЖНУЮ опору (по разным каталогам). Но вот у меня возникли сомнения, в силу того что они отличаются диаметром вершины штока. У "Стелокса" диаметр резьбового соединения меньше - 11мм, а у "Патрона" больше - 13 мм //на фото обведено жирным красным цветом. Плюс отличаются диаметр "средней части": Стелокс - 13мм, Патрон - 15 мм. Стелокс был куплен раньше (остался лишний) и однозначно садился под сложную опору, а вот второй пришлось купить в пару т.к. необходимо заменить оба амортизатора //по каталогу они пробиваютсся якобы как аналоги. По заверению продавца Патрон должнен стать без проблем. Дали гарантию 14 дней на проверку. Но вот беда - под рукой нет опоры, чтобы проверить - станет или нет. Может кто знает внутренние посадочные диаметры сложной опоры, в т.ч. диаметр отверстия сверху опоры под резьбовое соединение штока. Т.е. станет ли "Патрон"?
Заранее Благодарю за помощь!!!

//фото мортёров в прикрепленном файле:

Прикрепленные файлы



#18 MITR1

MITR1

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • e34
  • Мiнск, Беларусь

Отправлено 18 Февраль 2010 - 02:14

День Добрый. Подскажите Пожалуйста!
Есть мелкий вопрос по передним амортизаторам на БМВ E34, 90г.
***
Имеется два передних амортизатора, их маркировка:
1) "STELLOX" 2213-0005;
2) "PATRON" PSA 366007;
Оба оба якобы подходят под СЛОЖНУЮ опору (по разным каталогам). Но вот у меня возникли сомнения, в силу того что они отличаются диаметром вершины штока. У "Стелокса" диаметр резьбового соединения меньше - 11мм, а у "Патрона" больше - 13 мм //на рисунке обведено жирным красным цветом. Плюс отличаются диаметр "средней части": Стелокс - 13мм, Патрон - 15 мм. Стелокс был куплен раньше (остался лишний) и вроде как садился под сложную опору, а вот второй пришлось купить в пару т.к. необходимо заменить оба амортизатора //по каталогу они пробиваютсся как аналоги. По заверению продавца "Патрон" должнен стать без проблем. Дали гарантию 14 дней на проверку. Но вот беда - под рукой нет опоры, чтобы проверить - станет или нет. Может кто знает внутренние посадочные диаметры сложной опоры, в т.ч. диаметр отверстия сверху опоры под резьбовое соединение штока (может у кого-нить есть её фото - возможно у меня установлены старые опоры - хочу разобраться)?
Заранее Благодарю за помощь!!!

//фото в прикрепленном файле

Прикрепленные файлы



#19 Romang65

Romang65

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 340 сообщений
  • Е34 525tds , Е12 518, Е38 730D
  • могилев

Отправлено 19 Февраль 2010 - 10:10

Выскажу свое мнение по производителям. И то и другое Китай. Однако Patron внесли в базу TecDoc (немецкая программа по подбору аналогов оригинальных запчастей) Stellox там вообще не значится как производитель. Шрусы патрон ходят приемлемо, бензонасосы тоже неплохо. По stellox по подвесочным запчастям у меня только негативный опыт.

#20 MITR1

MITR1

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • e34
  • Мiнск, Беларусь

Отправлено 19 Февраль 2010 - 01:06

По поводу обоих производителей, что это Китай - наверное многие уже в курсе. Кстати выяснил, что опоры под передние амортизаторы бывают в основном 2х типо-размеров: под шток амортизатора на 14мм (как под простые так и под сложные опоры) и на 16мм (только под сложные опоры). У амортизатора со штоком в 14мм размер верхней резьбы обычно 12мм, у амортизатора со штоком в 16мм размер резьбы может быть как 12мм так и 14мм. *** Получается что "Стеллокс" (шток 14мм) и "Патрон" (шток 16мм) однозначно сделаны под разные опоры, и вовсе они не "аналоги". Придётся вернуть продавцу... //Кстати, Сорри за неточность приведенных размеров на фотографии т.к. измерял всё на глаз и линейкой.

#21 Romang65

Romang65

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 340 сообщений
  • Е34 525tds , Е12 518, Е38 730D
  • могилев

Отправлено 19 Февраль 2010 - 05:00

Я не про то что Китай, я про то что из этих двух выбрал бы патрон

#22 Alt.F4

Alt.F4

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 679 сообщений
  • BMW
  • Минск

Отправлено 19 Февраль 2010 - 07:18

а вот второй пришлось купить в пару

амморты всегда меняют парами, зачем было покупать по отдельности?
по диаметрам врядли кто скажет. в идеале снимаешь старый аммортизатор и на рынке подбираешь

#23 SINCHRO

SINCHRO

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • 9.5 Liner
  • Minsk

Отправлено 20 Февраль 2010 - 12:07

Тоже фигня со светом...лампочки поменял, поставил филипс +30 в ближний, а светят всеровно погано.... У 34-й оптика плохая??? Или что-то с моей не так???

#24 nikas

nikas

    Кіроўца

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 029 сообщений
  • е39
  • паўсюль

Отправлено 20 Февраль 2010 - 12:26

Тоже фигня со светом...лампочки поменял, поставил филипс +30 в ближний, а светят всеровно погано....
У 34-й оптика плохая??? Или что-то с моей не так???

да вроде у всех хреновый, если, конечно, не ксенон

#25 Aizer

Aizer

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 346 сообщений
  • Е70 II 40D /Toyota LC150
  • Витебск\Беларусь

Отправлено 20 Февраль 2010 - 12:27

Тоже фигня со светом...лампочки поменял, поставил филипс +30 в ближний, а светят всеровно погано....
У 34-й оптика плохая??? Или что-то с моей не так???

народ полистайте форум, миллион топиков на этоу тему, не оптика голимая, а капец ей просто от старости приходит, откройте техпаспорт и посмотрите какого года наши ведра :)
как вариант достать отражатель, если он еще не обсыпался, протереть линзу и отражатель, сухой тряпкой...

да вроде у всех хреновый, если, конечно, не ксенон

если поставить новую оптику светить будет гуд :)
ЗЫ: а ксенон не спасет, если отражатели уже труп :)

#26 bavaria-e34 turing

bavaria-e34 turing

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • BmW
  • Минск / Беларусь

Отправлено 20 Февраль 2010 - 12:28

5 -я 34ка, но у этой самый класный ближний.Еще не залазил в лмпочки,надо будет глянуть ,мот кантора какая нить серьезная стоит... Авто последнего 96 года...

#27 AvtoLamer

AvtoLamer

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 331 сообщений
  • обычный дизельный Т34
  • Менск / Синявокая

Отправлено 20 Февраль 2010 - 12:33

ух эта оптика.... Три машины одинакового года так сказать на глазах,у всех свет в ближнем полное г.... Отражатели ??? Ездил на автомобилях постарше моего ведёрка,всё алес гуд.Попробую ксненон вколхозить и фары отрегулирую,вот тогда напишу результат.

#28 nikas

nikas

    Кіроўца

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 029 сообщений
  • е39
  • паўсюль

Отправлено 20 Февраль 2010 - 12:36

как вариант достать отражатель, если он еще не обсыпался, протереть линзу и отражатель, сухой тряпкой...

а если спиртиком протереть???

#29 bavaria-e34 turing

bavaria-e34 turing

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • BmW
  • Минск / Беларусь

Отправлено 20 Февраль 2010 - 12:38

Может пленка вааще на тряпочке со спиртиком остатся.

#30 nikas

nikas

    Кіроўца

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 029 сообщений
  • е39
  • паўсюль

Отправлено 20 Февраль 2010 - 01:08

Может пленка вааще на тряпочке со спиртиком остатся.

понял, только сухой. а материал какой? или нет разницы?




Яндекс.Метрика