Перейти к содержимому



Фотография

не удивительночто начались вопросы с печькой!хэлп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#16 anton 740i

anton 740i

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • E 60 530DA
  • минск

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 02:24

стоят сразу за моторам два бочонка! вот их откручиваешь и плоской отверткой помогаешь разъединить корпус(действуешь как клинам) у меня 4.4 так сложно подлезть было! но все хорошо получалось!как разберешь корпус там все увидишь и поймешь как все работает. 



#17 irart

irart

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • X5
  • Минск

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 02:26

Подскажите,может кто менял вентилятор печки на китайский?Как они по надёжности?А то оригинал уж больно дорог,да и замена денег стоит.



#18 anton 740i

anton 740i

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • E 60 530DA
  • минск

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 02:29

не спеши все покупать! у меня на катушке клапана тупо проводок оторван был, пайка вернула все работоспособность системы


может быстро очень зашуметь! как повезет! 


может быстро очень зашуметь! как повезет! у меня Китай все гуд с прошлой зимы!



#19 BAKSSS

BAKSSS

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • е60
  • москва- минск

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 02:29

не балуйся с китайскими запчастями, тем более с моторчиками печки..    это я тебе как продавец запчастей советую..купи оригинал-- на крайняк б/у

Подскажите,может кто менял вентилятор печки на китайский?Как они по надёжности?А то оригинал уж больно дорог,да и замена денег стоит.



#20 anton 740i

anton 740i

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • E 60 530DA
  • минск

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 02:32

купил я бу и через неделю повторял все процедуру.................



#21 irart

irart

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • X5
  • Минск

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 03:18

В том то и дело что б/у уже ставил в том году.Сегодня закоротил контакт-заработал,но это не надолго.По опыту знаю.



#22 nikoff

nikoff

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • E 39. Х-5.D
  • Витебск

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 03:20

У меня было однажды печка стала дуть максимум теплым и то двигло погонять надо было.Разобрал клапана а там остались лишь ошметки от резинок.Залил в радиатор печки какой то сан.технической дряни,постояло мин.10 и подключил шланг водопроводный на выход радиатора печки и полилось от туда всякая хрень и те самые резинки тоже вышли из него,они то и перекрывали доступу горячей жижки,от суда и печка была чуть теплая.Собрал все стало супер!



#23 anton 740i

anton 740i

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • E 60 530DA
  • минск

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 04:02

+++++++++++++++++1 Вся процедура очень проста!



#24 ALIK

ALIK

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Е38 728I
  • Минск

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 05:45

Доп помпа вместе с клапанами снимаеться очеь легко ( отсоед-ся 3 патрубка, отс-ся 2 разъема из них один на помпу второй на клапана и вытягиваеться вверх - она просто плотно висит на резинках) !!! Затем на доп. помпе со стороны разъема сним- ся торец помпы с этим же разъемом и щетками!!! Затем подбираем и меняем щетки , собираем и вуаля!!!! Помпа будет работать еще дольше чем машина будет у вас!!! При разборе вы убедитесь что щеткам  ж-па ( как в моем случае на е38 так и в случае моего друга на е39 728  , у них  все идентично ,только расположение отл-ся). Покупать б.у даже не пытайтесь проверено (продаеться б.у в сборе с клапанами 60 у.е) , почти у всех машин щеткам либо уже ж-па как у вас и было у меня и моего друга , либо вот вот ж-па!!! Т.Е либо новая либо ремонт ! Если заинтересованы в ремонте могу помочь - привозите уже снятую ,я отдам отцу на работу и он ее сделает!!!

 А как узнать клапана или нет , то при одинаково включенном климате на пассажира и водителя 2 патрубка выходящих из доп помпы и входящих в торпеду должны быть одинаково горячими ( чем больше темп-ра тем горячее), и если при увел-ии темп-ры темп-ра патрубков растет значит клапана фунциклируют!!!



#25 VDO

VDO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 869 сообщений
  • e38
  • Минск

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 06:21

Доп помпа вместе с клапанами снимаеться очеь легко ( отсоед-ся 3 патрубка, отс-ся 2 разъема из них один на помпу второй на клапана и вытягиваеться вверх - она просто плотно висит на резинках) !!! Затем на доп. помпе со стороны разъема сним- ся торец помпы с этим же разъемом и щетками!!! Затем подбираем и меняем щетки , собираем и вуаля!!!! Помпа будет работать еще дольше чем машина будет у вас!!! При разборе вы убедитесь что щеткам  ж-па ( как в моем случае на е38 так и в случае моего друга на е39 728  , у них  все идентично ,только расположение отл-ся). Покупать б.у даже не пытайтесь проверено (продаеться б.у в сборе с клапанами 60 у.е) , почти у всех машин щеткам либо уже ж-па как у вас и было у меня и моего друга , либо вот вот ж-па!!! Т.Е либо новая либо ремонт ! Если заинтересованы в ремонте могу помочь - привозите уже снятую ,я отдам отцу на работу и он ее сделает!!!

 А как узнать клапана или нет , то при одинаково включенном климате на пассажира и водителя 2 патрубка выходящих из доп помпы и входящих в торпеду должны быть одинаково горячими ( чем больше темп-ра тем горячее), и если при увел-ии темп-ры темп-ра патрубков растет значит клапана фунциклируют!!!

благодарю  :good:  будем пробовать



#26 camobap

camobap

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • нету у меня бмв
  • Минск

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 11:59

В своё время тож переберал эти клапана, помпы. Но сделал. Остались даже кое-какие запчасти, обращайтесь.



#27 BAKSSS

BAKSSS

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • е60
  • москва- минск

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 10:02

ну фсе!   теперь я хочу лично влезть  и сделать... на новогодних праздниках полезу....   всем спасибо!



#28 pas

pas

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • E38/E53
  • Гродно, Беларусь

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 11:20

Проще перебрать! Найду в техничке е38.ру скину сслку

#29 pas

pas

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • E38/E53
  • Гродно, Беларусь

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 11:34

e38.ru/node/14707 попробуй ни чего сложного

#30 VDO

VDO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 869 сообщений
  • e38
  • Минск

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 08:04

мне сказали, что если на хх дует холодным а газанешь идет теплый воздух - то дело не в клапанах, а в эл. помпе






Яндекс.Метрика