Перейти к содержимому



Фотография

Реставрация M5 E34. Нужна помощь профессионалов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1 DarkTroll

DarkTroll

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 950 сообщений
  • 525xi E60
  • Vitebsk

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 07:41

Привет всем! Ребята, нужен ваш совет. Ниже излагаю суть проблемы.

 

Имеется машинка - BMW M5, кузов E34. Бралась она под восстановление. Поскольку эта модель - мечта моих многих сознательных годов жизни и, по совместительству, модель, стоящая особняком в ряду E34, то и подход к ее восстановлению требуется соответствующий. 

 

Так вот, после анализа состояния машины и частичной разборки кузова появилась нужна в помощи специалистов, а именно в опытных и грамотных мотористах и кузовщиках.

Мне бы хотелось найти людей, которым можно было бы доверить это ответственное дело, людей, которые были бы заинтересованы в восстановлении редкой машины. В приоритете конечно же качество оказываемых услуг. Ореол поиска людей пока ограничим нашим городом, Витебском. Очень хочется верить, что у нас среди халтурщиков, любителей быстрой наживы и просто некомпетентных "специалистов" есть профессионалы своего дела. Еще раз вкратце что нужно сделать:

  • ответственно перебрать мотор S38B38
  • качественно привести в порядок кузов (не навесные детали, а сам остов кузова)

Прошу отнестись с пониманием к данному вопросу и общаться в этой тебе без флуда о нецелесообразности и финансовой неоправданности данного проекта. Это не обсуждается. 

 

Фото пациента ниже, бортовой журнал - http://www.drive2.ru..._e34/darktroll/.

9db2304s-960.jpg

 



#2 REMUS

REMUS

    тот еще фрукт...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 914 сообщений
  • X5 E70
  • Витебск BY

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 12:36

это недавно ее здесь продавали?...с мотором имхо на запад..



#3 DarkTroll

DarkTroll

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 950 сообщений
  • 525xi E60
  • Vitebsk

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 12:48

Что, у нас действительно нет талантливых мотористов? :ohmy:

S38 не является каким-то инопланетным антигравитационным двигателем. Обычный древний ДВС. :laugh:  Просто нужны правильные руки. Очень правильные. Просто потому, что я сам не имею опыта работы с механикой двигателей.

Впрочем и кузов практически ничем не отличается от обычной 34-ки. Опыт по этим машинам есть у каждого кузовщика со стажем. Таких то хватает. Но вот подход к работе не внушает доверия.



#4 REMUS

REMUS

    тот еще фрукт...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 914 сообщений
  • X5 E70
  • Витебск BY

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 12:53

во-первых по кузову.. в городе и окрестностях хороших маляров как не было так и нет..только бабло рубить, это умеют все..

во-вторых по мотору...если в минске за 1,5 года ей не поправили мотор, то здесь и подавно..если это тот авто, о котором думаю



#5 DarkTroll

DarkTroll

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 950 сообщений
  • 525xi E60
  • Vitebsk

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 01:03

Мне не маляр нужен, а сварщик. Кузов лечить будем. Красить еще рано.  :happy:

Подробности эксплуатации, ремонта  и выделения средств на эту машину предыдущим владельцем мы тут обсуждать не будем. Для того, чтобы понять что там поправлять, надо хотя бы разобрать мотор. Лечение и гадание таких вещей через форум не практикую.  :wink:



#6 Mihach

Mihach

    www.steering.by

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 085 сообщений
  • e34
  • Минск/Беларусь

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 01:40

с38 как Вы выразились хоть и "древний", но очень сложный мотор в плане ремонта и капиталки, ну и понятно, что очень дорогой)) в минске вряд ли кто за него возьмется под серьезную ответственность))



#7 брат

брат

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 471 сообщений
  • Е34 520
  • БМВ

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 01:40

Есть подходящие для реставрации люди, делают дорого и долго, получается хорошо, но они НЕ в Витебске. 

PS. денег надо будет мнооого.)



#8 Mihach

Mihach

    www.steering.by

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 085 сообщений
  • e34
  • Минск/Беларусь

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 01:45

кстати где-то на российском форуме была темка о "РЕСТАВРАЦИИ Е34", хозяин какой-то московской сто делал себе мечту юности, правда 520 там была обычная, бордовая такая. вот восстанавливали её от и до, и только с использованием оригинальных запчастей, по итогу вышло больше 50 штук долларов сша... это я к слову о "реставрации"


а так тачка классная, хотя досталось ей пока в могилеве обитала))



#9 MetallicBMW

MetallicBMW

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Isetta
  • Wonderland

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 01:48

Литва поможет. Там и мотористы и сварщики и маляры. Только бабки давай.

 

зы: Дублируй топик в ветку М - там больше людей тебе подскажет.



#10 DarkTroll

DarkTroll

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 950 сообщений
  • 525xi E60
  • Vitebsk

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 01:49

Давайте не будем считать чужие деньги. В первом сообщении эта просьба выделена в отдельный абзац.

Если есть контакты нужных мне людей - поделитесь пожалуйста. Давайте не будем переводить тему в срач, как это обычно тут бывает.



#11 CBNH

CBNH

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • e92 335i
  • Vitebsk

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 09:36

крутой ствол :good:



#12 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений
  • E85 & F46 & R1200C
  • Belarus • Minsk

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 09:58

Я бы в литву не гнал, далеко, не контролируемо и дорого.

Смэк или Игорь Иванович - эти люди имеют опыт хотя бы, далеко, но вариантов ХЗ... и этих надо тоже заинтересовать.



#13 DarkTroll

DarkTroll

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 950 сообщений
  • 525xi E60
  • Vitebsk

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 12:52

Литва, конечно, вариант, но пока как таковой не рассматривается. DarkBMW прав - далеко и неконтролируемо. А мне как раз важно знать каждую стадию работы над машиной.



#14 KroliK ///M

KroliK ///M

    RCM-Motorsport and GoshaTurboTech

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • e30 318iS
  • Минск

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 01:20

Возможно взялся бы за переборку мотора, если вопрос касается именно самого "железа". Электрикой не занимаюсь.

Взять в работу могу только в конце весны, т.к. сейчас полностью заняты подготовкой машины к чемпионату.   

В двигателе s38 на самом деле, нет ничего сложного. Единственное, что нужно, это очень точно соблюсти все зазоры, а сделать это можно только спец. инструментом. Так что если будете кому-то отдавать мотор, советую сперва узнать базу инструмента того человека кто будет это делать. 

Проблема вашего мотора, в том, что возможно больше половины запчастей не пройдут дефектовку. Распредвалы, колено, шатуны, поршня. Это все нужно промерять на соответствие заводским допускам. Если что-то не годно, то его нужно заменить на новое. Вопрос где это купить и сколько это стоит? Скорее всего именно с этой проблемой и столкнулся бывший хозяин.

Делаю долго и дорого. Более подробно или в личку или по телефону(он в подписе).    

 

 

Я бы в литву не гнал, далеко, не контролируемо и дорого.

Смэк или Игорь Иванович - эти люди имеют опыт хотя бы, далеко, но вариантов ХЗ... и этих надо тоже заинтересовать.

Смэк? можно тогда сразу к палму... 



#15 DarkTroll

DarkTroll

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 950 сообщений
  • 525xi E60
  • Vitebsk

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 08:04

Меня только железо и интересует. Электрикой/электроникой я сам занимаюсь. Чуть позже свяжемся с Вами.






Яндекс.Метрика