Перейти к содержимому



Фотография

Все о турбине, интеркулере, патрубках...

интеркулер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

#106 АНЁЛАК

АНЁЛАК

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 256 сообщений
  • х5е53
  • Минск

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 10:21

Еще проверь подушки двигателя если они порваны результата не будет

#107 АМИГО

АМИГО

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 235 сообщений
  • MB 609
  • Деревня

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 10:22

актуатор это бочонок внизу турбины служит для управления геометрией турбины к нему идет черно синий шланг от преобразователя,доступ к нему снизу,сверху можно на него только посмотреть


Думаю,что когда он ставил коллектор на место,то передавил или повредил шланг,который идёт на рессивер (на сколько я помню он самый длинный).

#108 Равы ыы ы ы

Равы ыы ы ы

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Х5 Е 53
  • Гомель

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 10:24

Еще проверь подушки двигателя если они порваны результата не будет

вот черт,вообщем всме там завязано на этом вакууме,печально,да сегодня в гараже все разберу,проверю,поменяю,отпишусь,и СПАСИБО РЕБЯТА ЗА ПОМОЩЬ И ПОДСКАЗКИ!



#109 Равы ыы ы ы

Равы ыы ы ы

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Х5 Е 53
  • Гомель

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 10:33

Думаю,что когда он ставил коллектор на место,то передавил или повредил шланг,который идёт на рессивер (на сколько я помню он самый длинный).

Все возможно,вот только после установки расходомера машина поехала как надо,а потом пришел трындец,хотел чистить интеркуллер лазил под капотом думаю дай скину шланг с вакуума скинул,там тишина,поставил обратно газ в пол,а машинка уже тупит,вот как то так!


Думаю,что когда он ставил коллектор на место,то передавил или повредил шланг,который идёт на рессивер (на сколько я помню он самый длинный).

Подожди....Я коллектор не снимал,я менял расходомер,колектор мне там совсем не мешал!



#110 АМИГО

АМИГО

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 235 сообщений
  • MB 609
  • Деревня

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 10:37

Посмотри как идут шланги от рессивера. Как раз возле расходомера. И ещё, вдруг ты не знаешь,если с расходомера скинуть фишку,то мотор будет работать. (Это не бензин).

#111 Равы ыы ы ы

Равы ыы ы ы

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Х5 Е 53
  • Гомель

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 10:42

Посмотри как идут шланги от рессивера. Как раз возле расходомера. И ещё, вдруг ты не знаешь,если с расходомера скинуть фишку,то мотор будет работать. (Это не бе

это понятно



#112 АНЁЛАК

АНЁЛАК

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 256 сообщений
  • х5е53
  • Минск

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 10:48

Звони вел 6416797проконсультирую в процессе ремонта будет намного быстрей чем писать

#113 Равы ыы ы ы

Равы ыы ы ы

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Х5 Е 53
  • Гомель

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 10:50

Спасибо тебе добрый человек,хотел сам попросить номерок))ПОзвоню тебе когда все скину



#114 Равы ыы ы ы

Равы ыы ы ы

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Х5 Е 53
  • Гомель

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 07:40

Звони вел 6416797проконсультирую в процессе ремонта будет намного быстрей чем писать

СПАСИБО всем ребятам что участвовали в диалоге и отдельное спасибо АНЕЛАК что помогал и готов был даже консультировать по телефону!!!Вообщем проблему решил,был порван шланг на подушку,был порван шланг на вакуумный ресивер,вообщем все шланги заменил,клапан ЕГР помыл до состояния нового и т.д машина поехала,завтра еще интеркулер вымою и думаю еще послужит!)

Сообщение отредактировал Равы ыы ы ы: 10 Сентябрь 2016 - 07:41


#115 michael417

michael417

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 235 сообщений
  • e34/e38/e61/e71/е63/f06
  • Витебск

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 10:07

СПАСИБО всем ребятам что участвовали в диалоге и отдельное спасибо АНЕЛАК что помогал и готов был даже консультировать по телефону!!!Вообщем проблему решил,был порван шланг на подушку,был порван шланг на вакуумный ресивер,вообщем все шланги заменил,клапан ЕГР помыл до состояния нового и т.д машина поехала,завтра еще интеркулер вымою и думаю еще послужит

Чтобы все не разбирать, существует дымогенератор. В вакуумную систему подается дым под давлением. Сразу видно  с какой трубочки сосет.



#116 Равы ыы ы ы

Равы ыы ы ы

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Х5 Е 53
  • Гомель

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 04:34

Чтобы все не разбирать, существует дымогенератор. В вакуумную систему подается дым под давлением. Сразу видно с какой трубочки сосет.

Согласен, но рвется чаще всего в районе калектора, поэтому как то так,да и найти дымогенератор в моем городе просто нереально!

#117 Boris62

Boris62

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений
  • X5
  • Гродно

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 10:41

Ребята подскажите после реставрации турбины на комп гнать надо???? 



#118 fuel

fuel

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 963 сообщений
  • 118d / 335d
  • Minsk

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 11:53

Ребята подскажите после реставрации турбины на комп гнать надо???? 

нет



#119 Boris62

Boris62

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений
  • X5
  • Гродно

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 12:00

нет

может подскажешь? когда отреставрировал с места машина разгоняется отлично но когда развила скорость, то как то не очень идет дальнейший разгон. может это связано с настройками турбины????



#120 fuel

fuel

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 963 сообщений
  • 118d / 335d
  • Minsk

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 12:26

может подскажешь? когда отреставрировал с места машина разгоняется отлично но когда развила скорость, то как то не очень идет дальнейший разгон. может это связано с настройками турбины????

смотреть наддув заданный и фактический, насчет регулировки турбины, это к тем кто реставрировал (они должны регулировать)







Темы с аналогичным тегами интеркулер

Яндекс.Метрика