Перейти к содержимому



Фотография

Пропала тяга


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Jabka

Jabka

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
  • E36 2,0 бензин M50B20
  • Минск

Отправлено 22 Июнь 2013 - 11:30

Кароче отвёз на физкультурный 3а свою бэшачку поменять подушки двигателя. Поменял быстро и качественно, спасибо им! Но, пропала тяга, раньше на второй хоть чуть-чуть вжимало в сидуху на 4к-6к оборотов, сейчас еле разгоняется. Похоже, чтобы поменять подушки, разбирали сверху движку и мот забыли чё-то подрубить... Даже все друзья заметили, что не едет она. Может кто сталкивался? расход вроде такой же.

#2 S3Rjio_

S3Rjio_

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • E36_4DR
  • Minsk

Отправлено 23 Июнь 2013 - 12:10

порвали гофру, не?

#3 Jabka

Jabka

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
  • E36 2,0 бензин M50B20
  • Минск

Отправлено 23 Июнь 2013 - 12:45

А что это такое и как её проверить? кстати когда открыт капот и на заведённой машине открываю дроссель, появляется звук втягивающегося воздуха в вакуум.

#4 патриот

патриот

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 825 сообщений
  • Х5 3,0д и s1000rr и м3
  • минск

Отправлено 23 Июнь 2013 - 09:30

А что это такое и как её проверить? кстати когда открыт капот и на заведённой машине открываю дроссель, появляется звук втягивающегося воздуха в вакуум.

А набрать , что сложно и подьехать??? Лучше кидаться в гадания, у нас это любят последнее время!!!

#5 S3Rjio_

S3Rjio_

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • E36_4DR
  • Minsk

Отправлено 23 Июнь 2013 - 02:49

ребристый толстый черный резиновый патрубок, зажатый хомутами. ищи его справа от двигла, позади коробки с воздушным фильтром. Я когда подушки менял - не снял его и при поддомкрачивании двигла он прост порвался. тачка ехать перестала плюс захлебывания при трогании, т.к. двиг смещается и образуется еще большая щель на разрыве. пс Насчет тех что переехали - сильно не обольщайся - мои впечатления об их сервисе я оставлю при себе.

#6 Jabka

Jabka

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
  • E36 2,0 бензин M50B20
  • Минск

Отправлено 23 Июнь 2013 - 05:54

оу, тогда лучше в Пн позвоню и подъеду. Я уже к Патриоту раза 3 ездил, всё пока утраивает, делают вовремя и качественно) вот только в последний раз тяга пропала, но это может и не по их вине, бывают совпадения. Заодно компрессию проверю, спасибо за ответы! гляну утром гофру

#7 Jabka

Jabka

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
  • E36 2,0 бензин M50B20
  • Минск

Отправлено 06 Август 2013 - 01:59

До гофры ещё не добрался, но уже знаю что это такое)     . немного морду разбил в бэшке, уже почти собрал и снова про тягу вопрос. Такая была ситуация: снимал бак и отключал оба насоса. Потом всё собрал и поехал по делам и когда стрелка была на 15 литрах, машина заглохла и не заводилась, стрелка не врала, бензин был в баке, но! перестал работать 1 насос. Позавчера снял сидухи и заметил, что 1 проводок на насосе был оторван. Я его приварил. Он же, получается, перекачивает бензин из одной половинки в другую, где стоит основной насос. Могла из-за второго насоса пропасть тяга?



#8 nike7228

nike7228

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • E39 523
  • Могилёв/Беларусь

Отправлено 07 Август 2013 - 12:41

До гофры ещё не добрался, но уже знаю что это такое)     . немного морду разбил в бэшке, уже почти собрал и снова про тягу вопрос. Такая была ситуация: снимал бак и отключал оба насоса. Потом всё собрал и поехал по делам и когда стрелка была на 15 литрах, машина заглохла и не заводилась, стрелка не врала, бензин был в баке, но! перестал работать 1 насос. Позавчера снял сидухи и заметил, что 1 проводок на насосе был оторван. Я его приварил. Он же, получается, перекачивает бензин из одной половинки в другую, где стоит основной насос. Могла из-за второго насоса пропасть тяга?

Насос (1) стоит в правом баке а в левом только датчик уровня топлива (2). У меня была такая беда когда забилась трубка (выделенный на рисунке отстойник был забит окалинами) по которой перекачивается бензин между баками (3) (левый, куда поступает обратка полный а в правом пусто)

 

p.s. на тягу вроде никак не влияло 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.png   172,96К   5 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Безымянный.JPG   31,33К   7 Количество загрузок:


#9 Jabka

Jabka

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
  • E36 2,0 бензин M50B20
  • Минск

Отправлено 07 Август 2013 - 01:54

Оу, понял, а я думал 2 насоса, просто крышки сверху одинаковые) значит гофра, или лямбда, или катализатор.



#10 Jabka

Jabka

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
  • E36 2,0 бензин M50B20
  • Минск

Отправлено 07 Август 2013 - 01:58

Сегодня когда ехал заметил следующее - на холодную вообще не тянет, даже начинает задыхаться, если притопить, а после мин 5-8 езды уже норм. Может это форсунки льют?



#11 nike7228

nike7228

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • E39 523
  • Могилёв/Беларусь

Отправлено 10 Август 2013 - 10:53

Сегодня когда ехал заметил следующее - на холодную вообще не тянет, даже начинает задыхаться, если притопить, а после мин 5-8 езды уже норм. Может это форсунки льют?

Если тупит при прогреве то 99% лямбда зонд. У меня с отключенной лямбдой было тоже самое. И ещё советую проверить датчик положения распредвала. Если до ремонта всё было нормально, может тебе его тупо забыли подключить или повредили проводку



#12 Jabka

Jabka

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
  • E36 2,0 бензин M50B20
  • Минск

Отправлено 10 Август 2013 - 12:02

А где этот датчик находится? Кстати. Раз в месяц бывает такое: просто еду по дороге и внезапно движка глохнет. и уже качусь) ну и лампы все загораются как на 2 повороте ключа. Без всяких причин.Я вот грешу что это тоже датчик распредвала. Читал где-то)



#13 Jabka

Jabka

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
  • E36 2,0 бензин M50B20
  • Минск

Отправлено 11 Август 2013 - 09:54

Поменял сегодня лямбду! МАШИНА РВЁТ!!!!!!! с пробуксовкой !!!!! тяга появилась!! 



#14 nike7228

nike7228

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • E39 523
  • Могилёв/Беларусь

Отправлено 12 Август 2013 - 01:27

А где этот датчик находится? Кстати. Раз в месяц бывает такое: просто еду по дороге и внезапно движка глохнет. и уже качусь) ну и лампы все загораются как на 2 повороте ключа. Без всяких причин.Я вот грешу что это тоже датчик распредвала. Читал где-то)

 

Не, на датчик рапредвала не похоже, при нерабочем датчике машина тупит с низов и расход повышенный, так как все форсунки льют одновременно

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.JPG   63,08К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.jpg   49,54К   0 Количество загрузок:


#15 Jabka

Jabka

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
  • E36 2,0 бензин M50B20
  • Минск

Отправлено 12 Август 2013 - 02:53

Оу, посмотрю завтра и его, кстати, у меня на гофре пару трещинок есть, но вроде не критично






Яндекс.Метрика