Перейти к содержимому



Фотография

Глушитель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#16 andrey3435

andrey3435

    заНуда

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 521 сообщений
  • e-34 535==> e65 745=>е71
  • Бобруйск

Отправлено 20 Июнь 2013 - 11:28

На разборе? О_о ! Я спрашивал, мне сказали им нехрен делать глушаки продавать! Мол он лучше на их места двигателя положит) Если ты покупал то на каком разборе?


А как понять она меньше? И вход ниже)?


меньше это значить короче и тоньше)))))))) коленья варить надо чтобы подошла..........ИзображениеИзображениеИзображение

#17 kasatik

kasatik

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 904 сообщений
  • m50b20 E34
  • Минск

Отправлено 21 Июнь 2013 - 12:09

я покупал, не не себе ставил. почти нулевый глушак из нержавейки от ауди то ли 4ки, то ли 6ки за 200 рублей в жлобине на разборе, что у БМЗ. не скажу что их там валом и в остальном хлам, но иногда бывают достойные варианты задешево

#18 Unbeliever

Unbeliever

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • E34 535/ E36 кампахт
  • Минск

Отправлено 21 Июнь 2013 - 08:41

меньше это значить короче и тоньше)))))))) коленья варить надо чтобы подошла..........ИзображениеИзображениеИзображение

Спасибо!

#19 Kabanovsky84

Kabanovsky84

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
  • 520 E34
  • Кобрин - Беларусь

Отправлено 25 Июнь 2013 - 02:23

Искал в инете не нашел, в общем решил тут прояснить один ньюанс. Купил две части глушителя Polmostrow, среднюю и заднюю банки. Между собой они стыкуются методом захода одной трубы в другую, т.е. один конец трубы толще в него входит тот который меньше диаметром, так вот вопрос, по каталогу мне должна прити еще одна деталь, которая должна как-то фиксировать это соединение (распорная трубка), смотрите фото:
Изображение

Но меня терзают смутные сомнения, что эта распорная трубка не нужна, подскажите пожалуйста, можно обойтись без нее только герметиком или ее нужно ставить? И еще мне кажется конструктивно она рассчитана под другое соединение труб.

#20 lancetmed2

lancetmed2

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • е34 м50в20
  • Молодечно

Отправлено 25 Июнь 2013 - 02:33

Искал в инете не нашел, в общем решил тут прояснить один ньюанс. Купил две части глушителя Polmostrow, среднюю и заднюю банки. Между собой они стыкуются методом захода одной трубы в другую, т.е. один конец трубы толще в него входит тот который меньше диаметром, так вот вопрос, по каталогу мне должна прити еще одна деталь, которая должна как-то фиксировать это соединение (распорная трубка), смотрите фото:
Изображение

Но меня терзают смутные сомнения, что эта распорная трубка не нужна, подскажите пожалуйста, можно обойтись без нее только герметиком или ее нужно ставить? И еще мне кажется конструктивно она рассчитана под другое соединение труб.

Герметиком глушители никто не мажет.Только жесткие соединения.Так что без хомута не обойдешься.

#21 Kabanovsky84

Kabanovsky84

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
  • 520 E34
  • Кобрин - Беларусь

Отправлено 25 Июнь 2013 - 02:46

Есть специальные герметики для глушителя, или монтажные пасты, типа этой например http://www.sonax.su/...lya-glushitelya которые специально предназначены для установки нового глушителя. Про сварку даже не говори, новый глушак устанавливать с помощью сварки - не вариант. Помню у меня была мазда тоже новый глушак ставил и как не затягивал болты прокладки все-равно сифонили, вот если б тогда знал про монтажную пасту, промазал бы и ничего бы не сифонило... Вот еще тема про это есть: http://www.bmwclub.b...p?/topic/11691/

#22 lancetmed2

lancetmed2

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • е34 м50в20
  • Молодечно

Отправлено 25 Июнь 2013 - 03:13

Есть специальные герметики для глушителя, или монтажные пасты, типа этой например http://www.sonax.su/...lya-glushitelya которые специально предназначены для установки нового глушителя. Про сварку даже не говори, новый глушак устанавливать с помощью сварки - не вариант.
Помню у меня была мазда тоже новый глушак ставил и как не затягивал болты прокладки все-равно сифонили, вот если б тогда знал про монтажную пасту, промазал бы и ничего бы не сифонило...

Вот еще тема про это есть:

http://www.bmwclub.b...p?/topic/11691/

Все это х..ня.Если глушитель новый с нормальными ровными не деформированными фланцами, ничего не будет сифонить.Не первый раз занимаюсь установкой.

#23 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 25 Июнь 2013 - 03:56

Все это х..ня.Если глушитель новый с нормальными ровными не деформированными фланцами, ничего не будет сифонить.Не первый раз занимаюсь установкой.

Так сейчас хоть поляки начали делать с нормальными размерами. Вот помню лет десять назад взял Полсмаров, сувал сувал - ну не лезет все. :) Отвез назад, взял другой (на 5 рублей дороже) - стало как к себе домой :) А вообще, специалисты по глушителям рекомендуют смазывать графиткой - садится легче, а потом под температурой запекается... :good:

#24 kasatik

kasatik

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 904 сообщений
  • m50b20 E34
  • Минск

Отправлено 25 Июнь 2013 - 11:17

так эта паста для глушителей на основе графитки, не дорого стоит! лучше мазать ее, чем не мазать) а хомут по любому нужен, а лучше 2! они рублей по 15-20 за штуку в любом магазе есть! выглядят конечно не так круто как на фото, но функцию свою выполняют

#25 billi

billi

    Модератор

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Е60
  • Минск

Отправлено 25 Июнь 2013 - 11:20

Искал в инете не нашел, в общем решил тут прояснить один ньюанс. Купил две части глушителя Polmostrow, среднюю и заднюю банки. Между собой они стыкуются методом захода одной трубы в другую, т.е. один конец трубы толще в него входит тот который меньше диаметром, так вот вопрос, по каталогу мне должна прити еще одна деталь, которая должна как-то фиксировать это соединение (распорная трубка), смотрите фото:
Изображение

Но меня терзают смутные сомнения, что эта распорная трубка не нужна, подскажите пожалуйста, можно обойтись без нее только герметиком или ее нужно ставить? И еще мне кажется конструктивно она рассчитана под другое соединение труб.

Хамут что на фото применяется для соединения труб одного диаметра, в вашем случае подойдёт хомут типа "жигулёвского" под ваш диаметр трубы!

#26 Kabanovsky84

Kabanovsky84

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
  • 520 E34
  • Кобрин - Беларусь

Отправлено 26 Июнь 2013 - 08:29

Хамут что на фото применяется для соединения труб одного диаметра, в вашем случае подойдёт хомут типа "жигулёвского" под ваш диаметр трубы!

Спс, это и хотел услышать, он мне конструктивно не подходит. Буду брать другой хомут.

#27 Lowrider

Lowrider

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • м21
  • Bmw Club Mogilev Region

Отправлено 10 Июнь 2015 - 10:45

Здарова,парни!У меня е34 м50б20!Время пришло менять глушитель,прогорел полностью начиная со штанов!Какой глушитель посоветуете поставить?(Так что бы мощность увеличилась и звучок поприятней стал)



#28 NecRomantic

NecRomantic

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • E39 530iA Individual ///M-Pack
  • Минск

Отправлено 10 Июнь 2015 - 02:26

Supersprint



#29 whiteniger

whiteniger

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • e34 M50B20
  • Минск

Отправлено 14 Июнь 2015 - 12:30

Хамут что на фото применяется для соединения труб одного диаметра, в вашем случае подойдёт хомут типа "жигулёвского" под ваш диаметр трубы!

этот хомут полное говно нормально не ужмешь и через месяцок будет из под него сифонитиь, я их выкинул нахрен и полностью сварил всю систему от выпуска до последней банки хомуты это зло!



#30 kasatik

kasatik

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 904 сообщений
  • m50b20 E34
  • Минск

Отправлено 22 Июнь 2015 - 05:05

Здарова,парни!У меня е34 м50б20!Время пришло менять глушитель,прогорел полностью начиная со штанов!Какой глушитель посоветуете поставить?(Так что бы мощность увеличилась и звучок поприятней стал)

если дешево и сердито то я себе полмостров взял целиком до катов и буду сажать именно на хомуты что на фото с пастой, что бы тут про них не говорили, сварка не для новых глушаков






Яндекс.Метрика