Перейти к содержимому



Фотография

как достал люк!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#16 AlehMc

AlehMc

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • e65
  • Слуцк

Отправлено 24 Май 2013 - 05:46

разве трубки идут не по передним стойкам?

Дренаж люка идет по передним и задним стойкам.

#17 YARIK

YARIK

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • 850
  • Минск

Отправлено 24 Май 2013 - 09:53

Дренаж люка идет по передним и задним стойкам.

Так и есть.
Вот еще дренаж. Я удалил с него лепесток из-за которого он засорялся.
Изображение
Изображение

По люку надо пробовать разработать, может чуть придержать или помочь ему, что бы обратно не срабатывал. Было на 65-й такое один раз, пару раз подергал, больше не повторялось.

#18 Damir-

Damir-

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • e65
  • Almaty

Отправлено 25 Май 2013 - 08:28

Так и есть.
Вот еще дренаж. Я удалил с него лепесток из-за которого он засорялся.
Изображение
Изображение

По люку надо пробовать разработать, может чуть придержать или помочь ему, что бы обратно не срабатывал. Было на 65-й такое один раз, пару раз подергал, больше не повторялось.

что бы передние дренажи прочистить что нужно снять? у меня из под аирбага течет, как будто трубка слива слетела, т.к. я проволокой пытался прочистить, возможно порвал трубку, а так до неудачной прочистки люка вода в люке не уходила, а наполняла корытца люка и переливалась в салон.

#19 AlehMc

AlehMc

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • e65
  • Слуцк

Отправлено 25 Май 2013 - 09:10

что бы передние дренажи прочистить что нужно снять? у меня из под аирбага течет, как будто трубка слива слетела, т.к. я проволокой пытался прочистить, возможно порвал трубку, а так до неудачной прочистки люка вода в люке не уходила, а наполняла корытца люка и переливалась в салон.

Снимаешь защиту арки переднего колеса.Всю защиту не снимай, а только ту сторону, которая к двери(вроде 4 пистона и 3 самореза)и отгибаешь чтобы подлезть.Колесо снимать не надо, выкрути руль.Из кузова будет выходить резиновый наконечник дренажа(похож на крестообразную отвертку), но его видно не будет,т.к. там стоит с одной стороны динамик-драйв, а с другой - Вебасто(если есть). Снимаешь наконечник(срежь один лепесток, чтобы впредь не забивалось)и начинаешь чистить снизу. Сверху сильно проволоку не засовывай - можешь сорвать трубку и придется снимать обшивку.Потом продуть воздухом. Вот и все.

#20 amuraii

amuraii

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 956 сообщений
  • e60
  • минск

Отправлено 25 Май 2013 - 10:19

просто ещё может быть что дренаж забивается не только внизу(трубки выходят за передними колёсами и перед задними), но и в самом верху(по краям люка)!!! недавно(две недели назад)столкнулся именно с такой проблемой: задниее еле-еле пропускали воду, а передние забиты были наглухо как снизу так и сверху!симптомы были аналогичные, вода текла по передним стойкам на коврики, под них, заливало потолок, разводы, короче жесть!!! всё решилось след образом: - при помощи ТИСа сам у себя в гараже снял потолок(ни чего сложного, правда по времени долго,т.к. первый раз это делал и боялся поломать). - после снятия потолка всё прекрасно видно, в углах люка дренажные трубки, передние 2шт. идут в передних стойках и уходят за передние колёса, задние 2 шт. идут в задних стойках и выходят перед задними колёсами, из-за этого, соответственно, становиться понятно почему передние забиваються быстрее!!! - в нете все пишут что нужно взять проволоку и прочистить дренаж, но у меня проволокой не получилось (чем я только не ковырял(((). - по итогу, отчаявшись, натянул вехний конец одной из трубок на "Karcher", дунул и "О ЧУДО" снизу полилась грязно-вонючая жижа, и так по очереди каждую дренажную трубку. - потом ещё ваниша разболтал и им промыл. - всё собрал в обратном порядке и забыл про течи и разводы)))))). а по поводу того что люк сам не хочет закрываться, полностью соглашусь с YARIK-ом, просто ему(люку) нужно немножко помочь, надавить рукой и он закроется! наблюдал такое на своём авто пару раз, имеено тогда когда поднимал люк вверх(заднюю его часть), так-что не бойтесь и помогите своему люку)))

#21 andrey525

andrey525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 752 сообщений
  • G11 740xd
  • Минск

Отправлено 25 Май 2013 - 10:56

Ярик же писал и картинки показывал где находится сливы люков. Первым делом нужно прочистить все 4 слива. Они забиваются грязью. Передние сливы под подкрылками, задние возле задних чашек под домкрат под маленькой защиткой. Необходимо просто проткнуть эту чачу и полить воду на люк. У себя делал то же самое, правый передний был забит наглухо, из левого еле сочилось, задние более менее живые были.

#22 Damir-

Damir-

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • e65
  • Almaty

Отправлено 25 Май 2013 - 11:05

всем спасибо за советы! буду пробовать завтра)) отпишусь как и что сделал)

#23 Damir-

Damir-

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • e65
  • Almaty

Отправлено 26 Май 2013 - 03:13

помогите! не могу снять потолок! все по периметру открутил, в вот центральная часть мертво сидит, люк как то держит ее!

#24 EvelStorm

EvelStorm

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • E70 LCI
  • Вильнюс, Литва

Отправлено 26 Май 2013 - 03:35

помогите! не могу снять потолок! все по периметру открутил, в вот центральная часть мертво сидит, люк как то держит ее!


сними центральную подсветку, зеркальце, крышку датчиков движения. Короче все крышки по центру потолка (за люком сразу). Там увидишь 2 болтика тоже :)

Изображение

ты кстати маленькие шурупчики по периметру люка открутил? :)
когда снимешь сам люк (ну стекляшку) увидишь по периметру люка 8 или 10 мелких шурупчиков (смотреть нужно сверху). Не сняв люк - не снимешь потолок.


Изображение

#25 Damir-

Damir-

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • e65
  • Almaty

Отправлено 26 Май 2013 - 06:51

сними центральную подсветку, зеркальце, крышку датчиков движения. Короче все крышки по центру потолка (за люком сразу). Там увидишь 2 болтика тоже :)

Изображение

ты кстати маленькие шурупчики по периметру люка открутил? :)
когда снимешь сам люк (ну стекляшку) увидишь по периметру люка 8 или 10 мелких шурупчиков (смотреть нужно сверху). Не сняв люк - не снимешь потолок.


Изображение

да откручивал, да я просто обшивку немного отогнул, справа шланг слетел, я его одел. Под передним колесом слив сильно забит, проволокой часа 2 сидел чистил, не помогло, проволока куда то упирается и не идет ни в какую, я налил средство для прочистки труб, не знаю что получится...

#26 Damir-

Damir-

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • e65
  • Almaty

Отправлено 27 Май 2013 - 09:32

средство не помогло, буду пробовать кершером на мойке....

#27 amuraii

amuraii

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 956 сообщений
  • e60
  • минск

Отправлено 29 Май 2013 - 11:29

средство не помогло, буду пробовать кершером на мойке....



чё там слыхать????
КЁРХЕР рулит или нет????

#28 Damir-

Damir-

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • e65
  • Almaty

Отправлено 30 Май 2013 - 09:45

чё там слыхать????
КЁРХЕР рулит или нет????

времени не было заехать, в выходные думаю все попробовать...

#29 Damir-

Damir-

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • e65
  • Almaty

Отправлено 04 Июнь 2013 - 12:24

чё там слыхать????
КЁРХЕР рулит или нет????

помогите пожалуйста советом! как вы надели трубку дренажа на кершер и кершер нужен посильнее или послабже? я сегодня без пальцев остался когда трубка слетела с пистолета при первом же включении, и струя огрела мне пальцы(((

#30 amuraii

amuraii

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 956 сообщений
  • e60
  • минск

Отправлено 04 Июнь 2013 - 04:51

помогите пожалуйста советом! как вы надели трубку дренажа на кершер и кершер нужен посильнее или послабже? я сегодня без пальцев остался когда трубка слетела с пистолета при первом же включении, и струя огрела мне пальцы(((


в трубку дренажа вставляли железный патрубок, на него одевали шланг(тем самым удлиняли конструкцию) и подключали к Karcher-у!!!




Яндекс.Метрика