Перейти к содержимому



Фотография

не крутит стартер,подскажите


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 bl_a_ck

bl_a_ck

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • e36
  • Молодечно

Отправлено 20 Май 2013 - 10:09

привет всем.в общем сел утром в машину,ключ повернул,ни звука,ни щелчка.снял стартер,проверил,рабочий.что дальше смотреть,с чего начинать не знаю.подскажите.есть реле какое на стартер? может ли сигналка как-то глушить стартер?,просто начались недавно глюки с сигналкой,дверь то открывается,То нет. с толкача машина заводится.316 м43 95 спасибо.

#2 VitYan

VitYan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 099 сообщений
  • e60 530iA
  • Минск

Отправлено 20 Май 2013 - 10:51

привет всем.в общем сел утром в машину,ключ повернул,ни звука,ни щелчка.снял стартер,проверил,рабочий.что дальше смотреть,с чего начинать не знаю.подскажите.есть реле какое на стартер? может ли сигналка как-то глушить стартер?,просто начались недавно глюки с сигналкой,дверь то открывается,То нет. с толкача машина заводится.316 м43 95 спасибо.

Клемы на акуме посмотри...

#3 Dracu1a

Dracu1a

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 123 сообщений
  • BMW E46/5
  • Минск

Отправлено 20 Май 2013 - 11:13

и проверь сами провода на стартере. У меня как-то был такой косяк на Е30. Пережал провода на самом стартере и без вопросов дальше крутиться :good:

#4 bl_a_ck

bl_a_ck

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • e36
  • Молодечно

Отправлено 20 Май 2013 - 11:15

не,там нормально.я пока стартер проверял раз десять их снимал.я тут почитал и понял,что на стартер есть реле,завтра буду искать его и проверять исправность.

#5 bl_a_ck

bl_a_ck

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • e36
  • Молодечно

Отправлено 20 Май 2013 - 11:17

и проверь сами провода на стартере. У меня как-то был такой косяк на Е30. Пережал провода на самом стартере и без вопросов дальше крутиться :good:

я когда долез до стартера, подал плюс с клеммы ,которая питается сразу от акб, на втягивающее реле.так он крутит нормально,но не от повертывания ключа.

#6 Gnoi

Gnoi

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 405 сообщений
  • bmw 323 e36
  • Минск

Отправлено 21 Май 2013 - 10:05

EWS щёлкает?

#7 _Porkie_

_Porkie_

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 553 сообщений
  • e60
  • Минск

Отправлено 21 Май 2013 - 02:57

массу двигателя надо глянуть

#8 Gnoi

Gnoi

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 405 сообщений
  • bmw 323 e36
  • Минск

Отправлено 21 Май 2013 - 06:46

массу двигателя надо глянуть

здесь проблема именно в плюсе (в его отсутствие), т.к. автор принудительно подавал на стартер плюс и он успешно крутил двигатель.

#9 bl_a_ck

bl_a_ck

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • e36
  • Молодечно

Отправлено 21 Май 2013 - 07:00

EWS щёлкает?

что это?не знаю.но когда зажигание врубаешь,то щелкает как обычно.

массу двигателя надо глянуть

смотрел уже

здесь проблема именно в плюсе (в его отсутствие), т.к. автор принудительно подавал на стартер плюс и он успешно крутил двигатель.

точно

подскажите,где реле на стартер стоит?реле,которые стоят с предохранителями попробовал позамыкать 30 клемму с 87-ничего не происходит.кстати,не знаю совпадение или это связано,но люк тоже не работает,предохранители целые.

#10 bl_a_ck

bl_a_ck

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • e36
  • Молодечно

Отправлено 21 Май 2013 - 08:45

Lelik 16.03.2005, 19:20 во первых не крутит стартер,не работает ц.замок и люк.вопрос где находится реле стартера.и где можно узнать перевод блока предохронителей и релюх на русский. Lelik 17.03.2005, 20:03 вообще завёл.про сервис ты прав. есть такое у меня реле называется реле блокировки стартера оно не от сигналки а родное так вот сняв его и замкнув на прямую она завилась до этого с толкоча не заводилась.короче в этом реле пропал + и оно не снимолось с блокировки подав + на прямую всё заработало и сразу всервис мастер придворительно сказал что это сигналка .завтра узнаю напишу.всё Футбол начался

#11 bl_a_ck

bl_a_ck

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • e36
  • Молодечно

Отправлено 21 Май 2013 - 08:47

вот у человека была такая проблема.походу у меня тоже самое.где это реле блокировки? я так понимаю за бардачком. как мне самому снять с него блокировку или ехать к электрикам,которые сигналки устанавливают?

#12 bl_a_ck

bl_a_ck

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • e36
  • Молодечно

Отправлено 21 Май 2013 - 10:41

неужели никто не подскажет? http://images.yandex...000/aps1000.jpg тут видно как реле стартер глушит.у меня точно такая сигналка и наверное такая же схема. как найти это реле и разблокировать(пока без электриков).

#13 Jabka

Jabka

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
  • E36 2,0 бензин M50B20
  • Минск

Отправлено 22 Май 2013 - 12:07

У меня была такая же проблема, 100% сигналка не даёт провернуть стартер, вернее не сигналка, а родной иммобилайзер. Попробуй ключем открыть цз, вставив в дверь ключ. Я сейчас не пользуюсь сигналкой, а просто закрываю двери ключом

#14 bl_a_ck

bl_a_ck

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • e36
  • Молодечно

Отправлено 22 Май 2013 - 07:34

У меня была такая же проблема, 100% сигналка не даёт провернуть стартер, вернее не сигналка, а родной иммобилайзер. Попробуй ключем открыть цз, вставив в дверь ключ. Я сейчас не пользуюсь сигналкой, а просто закрываю двери ключом

сегодня разобрал все и ДА,это иммобилайзер.закорачиваю на нем два провода на стартер и все заводится.а что с ним делать?он сгорел или его разблокировать нужно?

а сигналка(не родная) глушит насос.

#15 Gnoi

Gnoi

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 405 сообщений
  • bmw 323 e36
  • Минск

Отправлено 22 Май 2013 - 09:20

реле сигнализации (не родной) стоит под рулём 80%,т.к. провода на стартер идут с контактной группы и уходят на блок реле и предохранителей в подкапотное пространство. оно будет включени в разрыв черно-жёлтого провода сечением 2.5мм. НО прежде чем его вырезать нужно проверить происходит ли щелчёк в родном блоке ews. он находится с пасажирской стороны возле правой ноги. шулкать он должен уже на первом положение ключа, если шелчка не происходит, то стартер крутиться не будет. проверить дело ли в евсе можно и подругому (если неи диагностики). Снять провод который идёт на форсунку и покрутить стартером принудительно, если сигнал есть то проблема не внём (может это операцию можно провести и с свечёй, но я не уверен).




Яндекс.Метрика