Перейти к содержимому



Фотография

ТНВД, не? N47(мстят немцы нам за 1945, не иначе)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 brendi

brendi

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
  • E90 318d N47 143 л.с.
  • Минск

Отправлено 25 Апрель 2013 - 08:03

Чтоб я еще хоть раз купил тачку с пробегом больше 100 000 км!!! Не поймите меня превратно, троечка радует! 11 месяцев в году( А на 12 в ней что то ломается, причем как сломается так сломается!((( Все знают как мы меняли цепь (достав мать его этот шедевральный мотор!!!)... Многие знают что я уже успел откапиталить рейку (долбаная электромеханика!!!) и поменять сцепу... Я все понимаю, пробег, все дела... Но пля... Мерс товарища таких бед при большем пробеге не знает((( Ладно, это все лирика, переходим к практике. За последнюю неделю штаны были наполнены кирпичами 3 раза в самые неожиданные моменты. Повод один и тот же: при разгоне (вне зависимости от прогретости мотора, передачи и интенсивности разгона) на секунду пропадала тяга! Полностью! Но на секунду. Через секунду машина едет как ни в чем не бывало. Обороты в этот момент не взлетают, но вроде как и не падают (секунда всего, хрен поймешь). Комп в машине молчит, т е саму тачку вроде визуально ничего не смущает. РАзумеется на днях поеду на комп, посмотрим что скажут. Но пока в голове пульсируют 4 страшные буквы - ТНВД((( Мысли? Опыт?

#2 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 25 Апрель 2013 - 08:18

насос в баке

#3 brendi

brendi

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
  • E90 318d N47 143 л.с.
  • Минск

Отправлено 25 Апрель 2013 - 08:20

насос в баке

как вариант. Однако на аудюшном 1.8 ТФСИ моторе были ровно те же симптомы... и уговорился именно ТНВД( Компом бьется насос в баке? Или чисто жив-мертв?

#4 RUDOLF2

RUDOLF2

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 756 сообщений
  • ЛАДА КАЛИНА
  • БАЛТОРУСИЯ

Отправлено 25 Апрель 2013 - 08:36

Чтоб я еще хоть раз купил тачку с пробегом больше 100 000 км!!! Не поймите меня превратно, троечка радует! 11 месяцев в году( А на 12 в ней что то ломается, причем как сломается так сломается!((( Все знают как мы меняли цепь (достав мать его этот шедевральный мотор!!!)... Многие знают что я уже успел откапиталить рейку (долбаная электромеханика!!!) и поменять сцепу... Я все понимаю, пробег, все дела... Но пля... Мерс товарища таких бед при большем пробеге не знает((( Ладно, это все лирика, переходим к практике.
За последнюю неделю штаны были наполнены кирпичами 3 раза в самые неожиданные моменты. Повод один и тот же: при разгоне (вне зависимости от прогретости мотора, передачи и интенсивности разгона) на секунду пропадала тяга! Полностью! Но на секунду. Через секунду машина едет как ни в чем не бывало. Обороты в этот момент не взлетают, но вроде как и не падают (секунда всего, хрен поймешь). Комп в машине молчит, т е саму тачку вроде визуально ничего не смущает. РАзумеется на днях поеду на комп, посмотрим что скажут. Но пока в голове пульсируют 4 страшные буквы - ТНВД(((

Мысли? Опыт?

ну ты и паникер :blink: тнвд не твой симбтом :6489078:

#5 brendi

brendi

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
  • E90 318d N47 143 л.с.
  • Минск

Отправлено 25 Апрель 2013 - 08:43

тнвд не твой симбтом :6489078:

чёйта?

#6 BMW Group

BMW Group

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 346 сообщений
  • E-60 535d
  • Minsk

Отправлено 26 Апрель 2013 - 12:38

00.1% не ломаються тандемы на этих моторах...проблема будет видна после нормальных рук диагноста!!!! исходя из практики ...

#7 sergey11

sergey11

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 394 сообщений
  • E84 E70
  • Minsk

Отправлено 26 Апрель 2013 - 01:40

вот не стОит сразу паниковать и искать страшное. спокойно поехать к спецам и получить адекватный приговор.это всего лишь машина.она иногда ломается. это нормально. позавчера один такой паникёр остановился на 530d e60 и чуть себе психику не сломал-почему перестала заводится. рисовал чёрные картины и рвал волосы под мышками от горя. подъехавшие на место происшествия коллеги рассказывали ужасы! в результате оказалсь просто маааленькая проблема с проводкой ,которую обученный и грамотный человек быстро и с улыбкой устранил. удачного разрешения проблемы!

#8 brendi

brendi

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
  • E90 318d N47 143 л.с.
  • Минск

Отправлено 26 Апрель 2013 - 06:59

вот не стОит сразу паниковать и искать страшное. спокойно поехать к спецам и получить адекватный приговор.это всего лишь машина.она иногда ломается. это нормально. позавчера один такой паникёр остановился на 530d e60 и чуть себе психику не сломал-почему перестала заводится. рисовал чёрные картины и рвал волосы под мышками от горя. подъехавшие на место происшествия коллеги рассказывали ужасы! в результате оказалсь просто маааленькая проблема с проводкой ,которую обученный и грамотный человек быстро и с улыбкой устранил. удачного разрешения проблемы!

диагностика сегодня

#9 Oxy_minsk

Oxy_minsk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 420 сообщений
  • E61 520d
  • Минск

Отправлено 28 Апрель 2013 - 12:32

диагностика сегодня


вердикт?

#10 brendi

brendi

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
  • E90 318d N47 143 л.с.
  • Минск

Отправлено 06 Май 2013 - 02:13

вердикт?

сажевый (турбина дуть переставала из за огромного противодавления). И забит, и истек срок эксплуотации (по мнению тачки )))). Сажевый обнулили, залили кислоты в него и поехали по кольцевой с дымком прожигать. Катал два круга, сажевый прожегся, но не достаточно. На холостых противодавление стало в норме, но на максимальных оборотах 300 бар против необходимых 150. Было принято решение менять. Но пока суть да дело, пока искали бу фильтр пришлось по делам сгонять в Борисов. Ездил по московской трассе. И обратил внимание что как то расход повысился. Ну думаю, регенерация. И через пол пути походу прожегся! Ошибка пропала, и вот уже неделю не появляется. Соответственно симптом пропадания тяги тоже больше не проявлялся!) Я счастлив))))

#11 sebic

sebic

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 764 сообщений
  • Hanomag Kommißbrot
  • Новополоцк

Отправлено 06 Май 2013 - 02:34

афтор, ты псих :kos:

#12 brendi

brendi

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
  • E90 318d N47 143 л.с.
  • Минск

Отправлено 09 Май 2013 - 11:10

афтор, ты псих :kos:

обоснуй

#13 Nix

Nix

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • BMW X5 E70 3.0sd
  • Минск

Отправлено 19 Май 2013 - 07:07

сажевый (турбина дуть переставала из за огромного противодавления). И забит, и истек срок эксплуотации (по мнению тачки )))). Сажевый обнулили, залили кислоты в него и поехали по кольцевой с дымком прожигать. Катал два круга, сажевый прожегся, но не достаточно. На холостых противодавление стало в норме, но на максимальных оборотах 300 бар против необходимых 150. Было принято решение менять. Но пока суть да дело, пока искали бу фильтр пришлось по делам сгонять в Борисов. Ездил по московской трассе. И обратил внимание что как то расход повысился. Ну думаю, регенерация. И через пол пути походу прожегся! Ошибка пропала, и вот уже неделю не появляется. Соответственно симптом пропадания тяги тоже больше не проявлялся!) Я счастлив))))


А не проще было его удалить?

#14 brendi

brendi

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
  • E90 318d N47 143 л.с.
  • Минск

Отправлено 20 Май 2013 - 04:19

А не проще было его удалить?

а противодавление для турбины что создавать будет? а вонять? а черный дым из жопы? не, я за оригинал

#15 7771

7771

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • 3
  • БЕЛАРАША

Отправлено 07 Апрель 2014 - 03:11

для чего тебе новый фильтр? если просто чтобы не вонял, то убери его нафиг,

т.к. с нашей солярой 100% он не проходит долго, это известно многим.

а противодействие если оно надо будет как минимум создавать катализатор,

который стоит в корпусе сажевого, правильно надо вырезать и все.

и почувствуешь как машина поедет по другому, и еще заглуши ЕГР сразу






Яндекс.Метрика