Перейти к содержимому



Фотография
E83

Х3 Е83 автозвук



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 bluebird13

bluebird13

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 310 сообщений
  • Х3M е83
  • из тех ворот откуда и весь народ

Отправлено 23 Апрель 2013 - 11:21

Коллеги, ничего интересного на нашел по звуку в наших ветках, не здесь не в тюнинге. А так как обламывает меня отдавать 300уе за пыль - то, что делается самому невнапряг и в свое удовольствие - замена динамиков в дверях, шумка, проброс силы и межблочников на саб и т.д. решил сделать первую фазу сам: 1) замена штатных Hi-fi (о боже) на более менее играющую 2х полосную компонентку ( поинттц\фокал), или 3х но под сидушки напрягает малость лезть. 2) звуко-шумоизоляция обшивки дверей почему вопрос: что станет нормально по глубине вместо штатного 4'' г-на и 1'' твиттеров ? заменой акустических проводов займемся в следующей жизни у кого какой опыт из установки того, что есть в доступе свободном, в продаже? в инете и в ру зоне куча инфы, но те динамики не достать. заранее спасибо.



#2 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • Х8=Х5+Х3
  • Минск/РБ

Отправлено 24 Апрель 2013 - 10:36

фигня все это и выброс бабла! Найди в теме про оклейку потолка контакты Басс гараж или как- то в этом духе, Вадим Шмелев, послушаешь как у него играет и поймешь, что такое сцена и прочее, в общем узнаешь много нового! Остальное как модернизировать телегу и пытаться сделать из деревенской телеги болид формулы 1!

#3 Pit

Pit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 13 475 сообщений
  • RUBIN SCHWARZ
  • Беларусь

Отправлено 24 Апрель 2013 - 11:09

фигня все это и выброс бабла!
Найди в теме про оклейку потолка контакты Басс гараж или как- то в этом духе, Вадим Шмелев, послушаешь как у него играет и поймешь, что такое сцена и прочее, в общем узнаешь много нового!
Остальное как модернизировать телегу и пытаться сделать из деревенской телеги болид формулы 1!

+

#4 albinos82

albinos82

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • F25
  • Минск - Сити

Отправлено 25 Апрель 2013 - 11:44

Без замены штатной башки ничего не получишь. Даже на стоковых динамиках ты почувствуешь разницу, если подключишь хотя бы бюджетный алпайн. Так что это всё пустое, шумкой и заменой динамиков в этом случае улучшишь ситуацию, но совсем незначительно. В свой прошлый х3 поставил адаптер Grom Audio, разницу в звучании почувствовал будь здоров, когда слушал FLAC формат с флэшки, хоть и через родную голову звук идёт. Даже сабы под сидушками что-то суразное начали выдавать. Установщик очень удивился звучанию на штатной акустике - и это без хайфая, у тебя может быть еще лучше.

#5 bluebird13

bluebird13

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 310 сообщений
  • Х3M е83
  • из тех ворот откуда и весь народ

Отправлено 25 Апрель 2013 - 08:45

я не хочу менять голову парни. на е39 так же было глухо, вкинул пионер вместо кассетника - заиграло лучще, заменил шатную на поинттц - появились верха, затем шумка + саб с усилком и вроде доволен. менять голову стремно. если только в подлокотник вкидывать процессор... вопрос в том что тут уже от далеко от 1к по тратам

#6 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • Х8=Х5+Х3
  • Минск/РБ

Отправлено 03 Май 2013 - 06:14

я не хочу менять голову парни.
на е39 так же было глухо, вкинул пионер вместо кассетника - заиграло лучще, заменил шатную на поинттц - появились верха, затем шумка + саб с усилком и вроде доволен.

менять голову стремно. если только в подлокотник вкидывать процессор... вопрос в том что тут уже от далеко от 1к по тратам

любите вы парни штаны через голову надевать и сами себе трудности создавать!
Написал вверху подъедь и послушай, бюджет может быть от 500$, естественно без шумки, но там сцена и музыка, а не безсформенное проигрывание.
Сразу скажу сам не установишь, т.к. в авто весь звук отраженный и одни его сканеры 2-3 косых тянут, так что на установку 1- й аккустики покупка не целесообразна.
да и человек много лет подряд побеждал в авто звуке, причем те кто занимал 2 и 3 места тратили на подготовку на порядки больше бабла.
Хочешь кину телефон поедь и послушай, остальное, извини- ананизм!

#7 bluebird13

bluebird13

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 310 сообщений
  • Х3M е83
  • из тех ворот откуда и весь народ

Отправлено 04 Май 2013 - 09:55

ну каждому свое. кому-то нравится сцена и отраженый звук, а кое-кого и без лишней мозгопарки саб на 60 литров в багажник на 600 ватт пиковой да голову получше и сойдет. а телефон кинь, понятно что люди за недорого делать не будут, но может кого посоветуют из учеников.

#8 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • Х8=Х5+Х3
  • Минск/РБ

Отправлено 06 Май 2013 - 10:30

ну каждому свое. кому-то нравится сцена и отраженый звук, а кое-кого и без лишней мозгопарки саб на 60 литров в багажник на 600 ватт пиковой да голову получше и сойдет.
а телефон кинь, понятно что люди за недорого делать не будут, но может кого посоветуют из учеников.

Не знаю как объяснить- это надо слышать! Штатная система- преунылейшее гавненцо и хоть 8 сабов поставь не будет там музыки, а так пародия!
+375 29 650 33 34 Вадим, он и шумку делает и черные потолки.

#9 bluebird13

bluebird13

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 310 сообщений
  • Х3M е83
  • из тех ворот откуда и весь народ

Отправлено 07 Май 2013 - 10:55

спасибо позвонил, пообщались. ;)

#10 format

format

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 293 сообщений
  • Lexus IS200
  • Minsk

Отправлено 07 Май 2013 - 05:11

поставить 1din алпайн. разнести базу от панельки, базу в любое место (под сидушку, в бардачек или еще куда) а морду от магнитолы я думаю не проблема поставить. делал такое на мазде6, инфинити fx35 где люди не хотели менять штатное головное устройство. ну а дальше шумовиброизоляция дверей+замена акустики. если еще добавить усилитель, то будет уже как минимум хорошая система.

#11 bluebird13

bluebird13

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 310 сообщений
  • Х3M е83
  • из тех ворот откуда и весь народ

Отправлено 07 Май 2013 - 05:55

звучит здорово. кто реализует?

#12 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • Х8=Х5+Х3
  • Минск/РБ

Отправлено 07 Май 2013 - 07:23

спасибо позвонил, пообщались. ;)

А ездил, слушал?
Или Вадик уже не хочет заниматься любимым делом, в котором он дока?

#13 bluebird13

bluebird13

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 310 сообщений
  • Х3M е83
  • из тех ворот откуда и весь народ

Отправлено 07 Май 2013 - 07:48

да. уже только шумоизоляция.

#14 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • Х8=Х5+Х3
  • Минск/РБ

Отправлено 07 Май 2013 - 08:15

да. уже только шумоизоляция.

Неужель спроса нет?
Ладно будет повод пообщаться с Вадимом!
Вроде мне говорил, что мелочи может сделать, может только мне?!

#15 bluebird13

bluebird13

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 310 сообщений
  • Х3M е83
  • из тех ворот откуда и весь народ

Отправлено 14 Июль 2013 - 06:07

наконец-то закончил инсталляцию\настройку. Все что штатное есть в Х3 - годится только для прослушивания радио. вот что заиграло со сценой и неплохим качеством: 1) Alpine 117ri 2) DLS 6.3 3) Polk Audio DB1212 4) Artsound xe1k 5) PolkAudio PA330 о каждом из компанент можно почитать в инете на www.avtozvuk.com





Темы с аналогичным тегами e83

Яндекс.Метрика