Перейти к содержимому



Фотография

Вибрация: кузова, в салоне, выхлопной трубы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#31 conan

conan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 806 сообщений
  • e60 530d 01/2004
  • д.Бiбiкi\BELARUS

Отправлено 24 Июль 2014 - 11:42

кортеко будет лучше.
сколько уже людей обожглось о подушки флюби...

ставил febi себе месяца два назад,в коробках кортеко лежал вроде,на вид ничем не отличался от оригинала.Улучшения сразу заметны стали после замены,полёт нормальный.
А ТСу,рекомендую поменять подушку коробки,на мерсе мне помогло при схожих симптомах.

Сообщение отредактировал conan: 24 Июль 2014 - 11:46


#32 ego1488

ego1488

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • 550d
  • Минск

Отправлено 25 Июль 2014 - 12:31

ставил febi себе месяца два назад,в коробках кортеко лежал вроде,на вид ничем не отличался от оригинала.Улучшения сразу заметны стали после замены,полёт нормальный.
А ТСу,рекомендую поменять подушку коробки,на мерсе мне помогло при схожих симптомах.

какие подушки коробки, какое "похоже на оригинал". вы чо?

человеку нужно поменять дубовые подушки, которые лежат только в кортеко на нечто адекватное. ясно? не? 



#33 conan

conan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 806 сообщений
  • e60 530d 01/2004
  • д.Бiбiкi\BELARUS

Отправлено 25 Июль 2014 - 12:36

какие подушки коробки, какое "похоже на оригинал". вы чо?
человеку нужно поменять дубовые подушки, которые лежат только в кортеко на нечто адекватное. ясно? не?

Может так понятней будет:оригинал=кортеко,а в коробках от Febi и лежит тот самый кортеко.

#34 ego1488

ego1488

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • 550d
  • Минск

Отправлено 25 Июль 2014 - 12:40

просто повезло что в флюби лежал кортеко:) это один случай из миллиарда



#35 conan

conan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 806 сообщений
  • e60 530d 01/2004
  • д.Бiбiкi\BELARUS

Отправлено 25 Июль 2014 - 12:56

хз насчёт миллиарда,но сто-шники мне сразу сказали:"бери Febi,сейчас там лежит кортеко",ну и Мистейк их слова ещё раз и подтвердил.

Сообщение отредактировал conan: 25 Июль 2014 - 12:57


#36 andrey-ok

andrey-ok

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 985 сообщений
  • 525d E61 2004 год
  • Беларусь, Брест

Отправлено 11 Август 2014 - 03:25

Поменял сегодня свои опоры двигателя флюби на кортеко - все вибрации пропали. 



#37 Demetrio

Demetrio

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 312 сообщений
  • Е60
  • Минск

Отправлено 31 Август 2014 - 05:34

НЕ знаю, куда копать! МОжет было у кого, есть легкая вибрация на скорости ближе к 100, ощущение будто неотбалансированы колеса (вибрация идет сзади ,т.к. на руль не отдает) Колеса в порядке,снимал проверял, появилась после замены сайлентов Н рычагов задних, замены сальника в задней полуоси и замена верхних сайлентблоков передних рычагов (делал все на сто за один раз). Было подозрение на муфту кардана, была разбита, поменял, ничего не изменилось. Где искать?? может при замене сальника полуоси где-то накосячили, теперь вибрация от нее, может быть:?:? один болт срезался ,но поставили точно такой же.



#38 pavel_zen

pavel_zen

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений
  • E61 & volvo
  • Минск

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 11:10

НЕ знаю, куда копать! МОжет было у кого, есть легкая вибрация на скорости ближе к 100, ощущение будто неотбалансированы колеса (вибрация идет сзади ,т.к. на руль не отдает) Колеса в порядке,снимал проверял, появилась после замены сайлентов Н рычагов задних, замены сальника в задней полуоси и замена верхних сайлентблоков передних рычагов (делал все на сто за один раз). Было подозрение на муфту кардана, была разбита, поменял, ничего не изменилось. Где искать?? может при замене сальника полуоси где-то накосячили, теперь вибрация от нее, может быть:?:? один болт срезался ,но поставили точно такой же.

 

После прогрева двигателя проходит?



#39 Demetrio

Demetrio

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 312 сообщений
  • Е60
  • Минск

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 02:56

нет, на холостом ходу посторонних вибраций нет, вибрация только при движении после км 50-60, ощущение, что неотбалансированы колеса,  идет сзади (как мне кажется), причем видимо не колеса, т.к. иногда может исилиться или практически пропасть!

После прогрева двигателя проходит?



#40 serega3525

serega3525

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • e60
  • Беларусь

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 04:05

Та

 

НЕ знаю, куда копать! МОжет было у кого, есть легкая вибрация на скорости ближе к 100, ощущение будто неотбалансированы колеса (вибрация идет сзади ,т.к. на руль не отдает) Колеса в порядке,снимал проверял, появилась после замены сайлентов Н рычагов задних, замены сальника в задней полуоси и замена верхних сайлентблоков передних рычагов (делал все на сто за один раз). Было подозрение на муфту кардана, была разбита, поменял, ничего не изменилось. Где искать?? может при замене сальника полуоси где-то накосячили, теперь вибрация от нее, может быть:?:? один болт срезался ,но поставили точно такой же.

Такая  же проблема. В районе 100-115 км/ч начинается вибрация и проходит к 140. К 180-190 появляется снова. В других диапазонах скоростей все отлично.



#41 kavchi

kavchi

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Боенг 530
  • Minsk

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 02:56

и у меня



#42 Sanchio

Sanchio

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 26 сообщений
  • 530d
  • Великобритания

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 02:59

Может кто нибуть имел похожую проблему.
Проблема вот в чем.
В салоне авто слышен стук от селектора переключения скоростей
даже можно сказать стучек.т.к. он слегка приглушеный.
Стучит только на холостых. Естьвибрация небольшая в авто
Но она не напрягает как этот непонятный стучек. Пооявляется он
в большей своей мере на холодную. Проехав 20 может 40 км его ус
слышать уже врятли получиться.
Характер самого звука как будто пластиковый. На прогретом моторе
стучит реже. Но это я обьясняю тем что движок более
ровно работает.
Создается впечатление что гдето цепляет глушак.но мастера смотрели
под машиной ни чего не нашли. Подушки тоже смотрели
сказали все ок с ними.
Куда копать ? Бесит не могу(

#43 Соловей Алексей

Соловей Алексей

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • E60 525 ХI
  • Минск

Отправлено 03 Январь 2015 - 07:12

Добрый вечер. Всех с прошедшим новым годом. У меня с Е60 525 хi 2005 года возникла проблема, после десяти минут езды начинается вибрация(колотит очень сильно), от скорости не зависит. Подскажите что может быть, на что обратить внимание.  



#44 andrey-ok

andrey-ok

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 985 сообщений
  • 525d E61 2004 год
  • Беларусь, Брест

Отправлено 03 Январь 2015 - 10:04

Добрый вечер. Всех с прошедшим новым годом. У меня с Е60 525 хi 2005 года возникла проблема, после десяти минут езды начинается вибрация(колотит очень сильно), от скорости не зависит. Подскажите что может быть, на что обратить внимание.  

только на ходу, или на месте, на холостых тоже?



#45 PRinT78

PRinT78

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • Е60 3.0D 2006, 260 л.с.
  • Минск

Отправлено 04 Январь 2015 - 12:22

Помогите советом, пол года назад появилась низкочастоная вибрация по кузову (очень сильная) проявляеться всегда года едешь на 6 передаче и где-то на 30-50% выжимаешь педаль газа, поменял муфту и подвесной подшибник кардана, резину, есть подозрение, что бублик но вибрация не такая (бублик ремонтировал, может криво сделали) когда бублик был вышедший из строя вибрация была с значительно более высокой частотой и скачки оборотов - сейчас то есть то нет, при вибрации, еще обратил внимание при переобувке, что правое заднее колесо полностью равномерно сожрало, появилась мысль, что может правая полуось, только на сто сказали, что с полуосями все гуд, как их можно проверить? Или тупо подкидывать новые?




Яндекс.Метрика