Перейти к содержимому



Фотография

Печка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 96

#61 alehna

alehna

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 467 сообщений
  • 525tds туринг
  • минск

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 12:18

Круто ! :D

А кто нибудь опыт имеет ? :facepalm:  :ears:

Я же  :slow: .



#62 VladimirX5

VladimirX5

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • BMW X5 E53 2004 г.в.
  • Витебск

Отправлено 13 Январь 2015 - 06:38

Здраствуйте, решил написать по теме тут, так как в принципе, что на Е39, что на Е53 ставятся одинаковые блоки по климату и кондиционеры с ручками. Знаю тема есть в архиве, написать уже туда нельзя, поэтому может кто скажет по такому вопросу: Имею вот такой кондиционер на ручках, хотел бы заменить его на блок климат контроля,  если просто прикупить блок климат - контроля от Е39 или Е53 неважно, взамен кондиционеру на ручках , смогут разъёмы подключится сзади (фишки подходят) ? Знаю, что там всё не так просто, что нужна печка другая и сервоприводы надо устанавливать, а значит и проводка необходима, но мне хотя бы сделать так, чтобы смогла регулироваться t и сам вентилятор печки с кнопок, а заслонки можно выстовить в такое положение чтобы потом не менять.Очень нужен совет.Если есть кто сам заменил только сам блок и хоть что то заработало отзовитесь пожалуйста.Про тему на Е46 читал там тупо менли блок и всё работало понятно что без сервоприводов но тем неменее. Заранее спасибо!

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал VladimirX5: 13 Январь 2015 - 07:04


#63 solo`

solo`

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 3 сообщений
  • e39
  • минск

Отправлено 29 Апрель 2016 - 08:54

Здраствуйте, решил написать по теме тут, так как в принципе, что на Е39, что на Е53 ставятся одинаковые блоки по климату и кондиционеры с ручками. Знаю тема есть в архиве, написать уже туда нельзя, поэтому может кто скажет по такому вопросу: Имею вот такой кондиционер на ручках, хотел бы заменить его на блок климат контроля,  если просто прикупить блок климат - контроля от Е39 или Е53 неважно, взамен кондиционеру на ручках , смогут разъёмы подключится сзади (фишки подходят) ? Знаю, что там всё не так просто, что нужна печка другая и сервоприводы надо устанавливать, а значит и проводка необходима, но мне хотя бы сделать так, чтобы смогла регулироваться t и сам вентилятор печки с кнопок, а заслонки можно выстовить в такое положение чтобы потом не менять.Очень нужен совет.Если есть кто сам заменил только сам блок и хоть что то заработало отзовитесь пожалуйста.Про тему на Е46 читал там тупо менли блок и всё работало понятно что без сервоприводов но тем неменее. Заранее спасибо!

здраствуй, ну как успех с заменой на климат контроль?
хочу себе тоже поменять!



#64 VladimirX5

VladimirX5

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • BMW X5 E53 2004 г.в.
  • Витебск

Отправлено 29 Апрель 2016 - 01:31

здраствуй, ну как успех с заменой на климат контроль?
хочу себе тоже поменять!

Тупо купил на разборе блок климата и подключил фишки, все клеммы подходят, регулируется температура и обороты печки, кнопка кондиционера и рецеркуляции всё пашет. Троса выставил один раз, чтобы дуло на лобовое стекло всегда (открыл заслонку по максимуму зимой понадобится по любому чтобы отмёрзло быстрее да и не будет запотевать ) а в ноги и по бокам выставил на половину, уже с осени пережил зиму всё отлично стёкла не потеют,при замене блока на электронный ещё понадобится маленькая рамка так как электронный блок меньше чем блок с крутёлками.Удачи!


Сообщение отредактировал VladimirX5: 29 Апрель 2016 - 01:33


#65 alehna

alehna

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 467 сообщений
  • 525tds туринг
  • минск

Отправлено 29 Апрель 2016 - 02:00

Поискать блок климата под торпедой и поставить день работы. :beer:



#66 solo`

solo`

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 3 сообщений
  • e39
  • минск

Отправлено 02 Май 2016 - 08:57

Тупо купил на разборе блок климата и подключил фишки, все клеммы подходят, регулируется температура и обороты печки, кнопка кондиционера и рецеркуляции всё пашет. Троса выставил один раз, чтобы дуло на лобовое стекло всегда (открыл заслонку по максимуму зимой понадобится по любому чтобы отмёрзло быстрее да и не будет запотевать ) а в ноги и по бокам выставил на половину, уже с осени пережил зиму всё отлично стёкла не потеют,при замене блока на электронный ещё понадобится маленькая рамка так как электронный блок меньше чем блок с крутёлками.Удачи!

благодоарю за инфу, буду шаманить)))



#67 Sergey2701

Sergey2701

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Bmw520 e39
  • Беларусь

Отправлено 12 Май 2017 - 11:31

Слабый обдув лобового стекла,иногда вообще пропадет,иногда не в полную силу дует(придавишь сильнее фишку на ежике начинает в полную силу дуть) иногда климат сам по себе регулирует обороты. Я так понимаю ежика нужно менять? Или может дело в фишке?

#68 алексей_1990

алексей_1990

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • e39 530d
  • минск

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 01:00

Добрый день!

 

А у меня такая проблема. Печка работает, но на стекло и на ноги дует только горячим воздухом. Грешу на привода заслонок, но не уверен. Может кто сталкивался?



#69 BBC1981

BBC1981

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 22 сообщений
  • 525d Е39 мкпп
  • Бобруйск/Белорусия

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 12:06

Добрый день!

 

А у меня такая проблема. Печка работает, но на стекло и на ноги дует только горячим воздухом. Грешу на привода заслонок, но не уверен. Может кто сталкивался?

Такая же фигня.Тебе проще ты в Минске можешь обратиться к Юре the_Crow.Скинь инфу если решишь проблему.(я думаю это клапана но не уверен)



#70 алексей_1990

алексей_1990

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • e39 530d
  • минск

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 12:21

У меня есть привода от 540i. Буду пробовать ставить. Если подойдут и проблема уйдет отпишусь.

Сообщение отредактировал алексей_1990: 02 Сентябрь 2017 - 12:22


#71 Виталий85

Виталий85

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 1 сообщений
  • e39
  • Минск, Беларусь

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 06:54

Добрый вечер! Подскажите, может кто сталкивался с проблемой. Когда машина прогрета, на холостых оборотах, печка дует холодным воздухом. При 3000 оборотов начинает дуть горячим, отпускаешь педаль газа - опять холодный воздух. В чем может быть дело? (Помпа, термостат новые)



#72 Commanderjkee

Commanderjkee

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • 730i e38
  • Минск

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 02:21

Добрый вечер! Подскажите, может кто сталкивался с проблемой. Когда машина прогрета, на холостых оборотах, печка дует холодным воздухом. При 3000 оборотов начинает дуть горячим, отпускаешь педаль газа - опять холодный воздух. В чем может быть дело? (Помпа, термостат новые)

дополнительный моторчик печки смотри

#73 BIMER 320

BIMER 320

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • E39 525d
  • Пинск Беларусь

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 09:23

дополнительный моторчик печки смотри

А где его найти под клапанами у меня его нету, таже проблема на холостом холод а при 2500-3000 оборотов идёт тепло. 3,0d

#74 Commanderjkee

Commanderjkee

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • 730i e38
  • Минск

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 12:13

А где его найти под клапанами у меня его нету, таже проблема на холостом холод а при 2500-3000 оборотов идёт тепло. 3,0d

Завоздушена может?

#75 BIMER 320

BIMER 320

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • E39 525d
  • Пинск Беларусь

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 08:18

Завоздушена может?

Суть в том что раньше на горячую при включённом зажигании работала доп помпа, а сейчас тишина я не понимаю где она может стоять облазил все не могу понять. Может кто сталкивался?




Яндекс.Метрика