Перейти к содержимому



Фотография

Печка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 96

#31 Gektor

Gektor

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 337 сообщений
  • е39 520i-528i
  • Минск

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 09:57

недавно на х5 такая же беда была, на наклонной заменили моторчик (50уе бу) + работа !

 

 

но сразу сам для надежности ежа проверил (на всякий случай, может он сдох) на е39 такое было



#32 terr

terr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 986 сообщений
  • X6 4.8 литра 2009
  • Минск

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 10:03

в его случае моторчик... смотри лс!



#33 mitoz

mitoz

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • BMW Х5 (Е53)
  • Минск

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 10:14

Спасибо) ежа менял недавно, помню ещё его симптомы) 
А на наклонной это где? что-то не сооринтируюсь)))



#34 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений
  • F02 740Li + E83 3.0DA
  • BY

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 10:48

http://www.bmwclub.b...ки#entry2108730



#35 OoTheDan

OoTheDan

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Е 39
  • Казань

Отправлено 06 Январь 2014 - 05:22

такая проблема,ребят, когда прогреваешь двигатель и едешь на малых оборотах печка дует холодным. Потом,если на разогретом наподдать оборотов на ходу-  скорость печки почти взлетает на максимальную( без трех делений) и дует как надо. но если потом опять тошнить на 2х тысячах - идет холодный воздух.

воздушных пробок нет.

в чем может быть проблема?

не могу понять в чем зависимость - скорость печки и включение горячего воздуха.

 

 

 
Пишите в ЛС ,пожалуйста, так как юзер ЛЮРА постоянно пишет что это уже обсуждалось,  перелопатил овер сто страниц,ничего подобного не нашел. ЛЮРА, ткни носом ,дорогуша!

 

может ли влиять ёж, если он не закреплен,а просто висит на фишке в проёме?



#36 skybra1n

skybra1n

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • 523i e39 м52
  • Гомель

Отправлено 06 Январь 2014 - 07:29

Когда двигатель набирает 35 градусов(7 тест приборки), клима начинает греть салон (повышаются обороты печки), если дует холодным на хх и до 2000 примерно, однозначно доппомпа не работает, часто конец счеткам в моторчике!
Ещё можно проверить так - заглушить прогретый двигатель , нажать кнопку рест на климе , если на протяжении 10 мин дует тёплый воздух то помпа робочая , а если через 1 мин дует холодным тут уже ясно ))).
Кстати у меня такая проблема была последние 2 года, не решался покупать другую доппомпу, или самому перепаять счетки , как это сделать есть в интернете , что я и зделал перед этой зимой.

#37 val525765

val525765

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • 530d(touring)
  • Новополоцк\Беларусь

Отправлено 06 Январь 2014 - 07:44

такая проблема,ребят, когда прогреваешь двигатель и едешь на малых оборотах печка дует холодным. Потом,если на разогретом наподдать оборотов на ходу-  скорость печки почти взлетает на максимальную( без трех делений) и дует как надо. но если потом опять тошнить на 2х тысячах - идет холодный воздух.

воздушных пробок нет.

в чем может быть проблема?

не могу понять в чем зависимость - скорость печки и включение горячего воздуха.

 

может ли влиять ёж, если он не закреплен,а просто висит на фишке в проёме?

не в еже дело 100% у меня висит и всё норм



#38 bumer_82

bumer_82

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Х5 е70 40d.
  • Смолевмчи

Отправлено 25 Январь 2014 - 10:36

Привет всем такая проблема не греет печка на выше указаном авто раньше грела но потом постепенно перестала подскажите куда копать ежик поменяли была утечка так что работает завтра будем пробовать подкинуть насос климата из другого авто 



#39 RUSLAN-3222

RUSLAN-3222

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Е39
  • Лида

Отправлено 26 Январь 2014 - 12:07

Привет всем такая проблема не греет печка на выше указаном авто раньше грела но потом постепенно перестала подскажите куда копать ежик поменяли была утечка так что работает завтра будем пробовать подкинуть насос климата из другого авто


Думаю "ёж" тут не причем, т.к. если бы причина была в нём, то он высадил бы "акум". Может клапана печки?

#40 bumer_82

bumer_82

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Х5 е70 40d.
  • Смолевмчи

Отправлено 26 Январь 2014 - 08:06

Думаю "ёж" тут не причем, т.к. если бы причина была в нём, то он высадил бы "акум". Может клапана печки?

Я же уже писал что еж поменяли чисто из-за утечки а клапана и насос подкачки климата сегодня будем смотреть. может кто сталкивался с данной проблемой пишите варианты решения.



#41 andrey525

andrey525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 752 сообщений
  • G11 740xd
  • Минск

Отправлено 26 Январь 2014 - 11:54

Двигатель до какой температуры греется?

#42 MaNdar1Na

MaNdar1Na

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • bmw 5 e39 520i 1998 г.в.
  • Набережные Челны Россия

Отправлено 05 Февраль 2014 - 06:39

Всем здрасте! купил е39, первый раз приезжал смотрел ее завел прогрел печка не грела,продавец сказал тосол долить нужно, на следующий день пришел гнать ее в сервис долил тосол, отошел от машину прихожу хозяин говорит тосол бьет открываю смотрю из под корпуса термостата бьет там видимо до этого прокладку пробило и замазали герметиком и вот из под герметика тосол выбивает, в итоге долил тосол еще раз и поехал до сервиса печка не грела и мотор не перегревался уровень еще был выше минимума, на следующей день я поехал на ней в гаи все норм было не перегревалась но печка не грела, думаю из прокладки термостата, оформили поехал к себе в город( брал в соседнем городе) на трассе чуть не закипел 110 градусов где то было, заглушил пересел в другую машину поехал за антифризом приехал долил доехать оставалась 20 км доехал без проблем двигатель не перегревался, но и печка не грела. сегодня должны были поменять прокладки обе в термостате, но все равно слесаря грешат на помпу, мне же кажется что дело в том что тосол весь выбил и когда доливал там воздушная пробка образовалась, короче не знаю говорят за помпу но еще не проверили, как вы думаете что это может быть??? Когда только залил до конца тосол пока он его весь не выбрасил и норма в порядке температура 90 печка все равно не греет вот этот момент меня тоже настораживает!



#43 zaybur

zaybur

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 703 сообщений
  • BMW
  • Могилев

Отправлено 05 Февраль 2014 - 09:33

а можно мне,просто для себя, узнать зачем было покупать авто изначально с такими проблемами ?



#44 MaNdar1Na

MaNdar1Na

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • bmw 5 e39 520i 1998 г.в.
  • Набережные Челны Россия

Отправлено 06 Февраль 2014 - 09:43

а можно мне,просто для себя, узнать зачем было покупать авто изначально с такими проблемами ?

Потому что мне понравилась именно эта машина и этот косяк с прокладками показался мне мелочью они по 100 рублей прокладки стоят, сейчас вот так получается что может быть разное



#45 Fedos121

Fedos121

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • 525d
  • Минск

Отправлено 10 Февраль 2014 - 05:00

Перестала дуть Клима. Бывало за глушишь, заново заведешь и все норм. А сегодня замолчала и все. Что может быть, еж или вентилятор?




Яндекс.Метрика