Перейти к содержимому



Фотография

Печка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 96

#16 =GoTaR=

=GoTaR=

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 999 сообщений
  • 525tds e34 ; e70 4.8
  • Брест

Отправлено 22 Март 2013 - 09:37

Попробуй пошевелиь, снять одеть фишки на блоке упр.климой.У меня была примерно такая ситуевина. Когда менял салонный фильтр,отсоединял две фишки от блока управления климой,подсоедиил все назад,собрал,а вентилятор печки работает ,как хочет сам! В выкл. положении дует на малых оборотах, в положении малых-дует макимально... :kos: На ночь доставал пред-ль,чтоб аккум не сожрало.Утром опять все снял,проверил или все подсоединил-все ОК. Грешил и на "косу" и на блок климы,а потом опять снял-поставил фишки на блоке и все! Клима заработала как ей и положено <( Видать ,где-то был плохой контакт...

#17 yukhnewich

yukhnewich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений
  • e34m21/e39m47/e39m57///е38m52
  • Лельчицы сити

Отправлено 14 Июнь 2013 - 04:24

Поиском пользовался инфы куча...конкретики мало!!!!А трабла в следующем не дует из центрального отверстия на панели(е39 рест), куда копать помогите!!!

#18 eurota

eurota

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 572 сообщений
  • BMW X6
  • гомель

Отправлено 14 Июнь 2013 - 05:08

Поиском пользовался инфы куча...конкретики мало!!!!А трабла в следующем не дует из центрального отверстия на панели(е39 рест), куда копать помогите!!!

На комп,поганять электро привода заслонак,скорее всего в них трабл!Или включить зажигания и понажимать кнопки переключения обдува,будет слышна как заслонки открываютя и закрываютя!Если тишина то либо умер привод либо что то со штекером!

#19 yukhnewich

yukhnewich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений
  • e34m21/e39m47/e39m57///е38m52
  • Лельчицы сити

Отправлено 15 Июнь 2013 - 07:15

На комп,поганять электро привода заслонак,скорее всего в них трабл!Или включить зажигания и понажимать кнопки переключения обдува,будет слышна как заслонки открываютя и закрываютя!Если тишина то либо умер привод либо что то со штекером!


Оно то дует только не из отверстий а из магнитолы...открываешь крышку ту что деревянная под лаком и фигачит из подкассетного отверстия!!!???Неужели придется торпеду снимать???

#20 Yukon

Yukon

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • E39 2.5D, E46 320d - продано
  • Минск

Отправлено 15 Июнь 2013 - 08:38

скорее всего свалились воздуховоды с сопел, для начала сними магнитолу и посмотри, может и получится исправить.

#21 Malchugan

Malchugan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 548 сообщений
  • 525 Е 39
  • 2003 Минск

Отправлено 29 Июнь 2013 - 09:50

Может конечно не по теме, но я заметил,что у меня как то на Е39 рест не правильно наверное работает раздельный климат, тоесть.... Например со стороны водителя ставим температуру 16.5 - дует прожладой , а со стороны пассажира 24.5 - дует также - почему? :blink: Кандик не включая.

#22 63lka

63lka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • е60 530d
  • Лида, Республика Беларусь

Отправлено 29 Июнь 2013 - 10:48

Может конечно не по теме, но я заметил,что у меня как то на Е39 рест не правильно наверное работает раздельный климат, тоесть....
Например со стороны водителя ставим температуру 16.5 - дует прожладой , а со стороны пассажира 24.5 - дует также - почему? :blink:
Кандик не включая.

возможно клапана печки

#23 x-line

x-line

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений
  • e39 520i, e66 745Li
  • Минск

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 12:37

Здрасте. Перестала работать печка , начитался форумов все сводилось к ёжику. Замкнул провода 1 и 4, и 2 и 5 печка работает , значит действительно дело в нём подумал я и поехал на рынок ... Купил ежа поставил , нештяк , всё работает , но через 2 минуты и тот здох. Возник вопрос , в  ёжике ли дело ?



#24 Nexiom

Nexiom

    BMW Club Belarus / Soligorsk Region

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 776 сообщений
  • M57D30 + GM 5L40E = 530dA E39
  • Солигорск / Республика Беларусь

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 01:28

http://www.bmwclub.b...ema-s-klimatom/



#25 exzo13

exzo13

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • 530i
  • Минск

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 01:38

Доброго времени суток. Курил поиск и не нашел ничего полезного, проблема такая, печка плохо работает, медленно нагревает воздух и плохо дует. Причем не важно выставлена температура на 24 или 32 градуса, разогревается минут 15 с нынешней температурой на улице и почти не дует, как бы не выставил мощность обдува. Подскажите в чем может быть дело. 530i е39 рест



#26 BIG_KID

BIG_KID

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 848 сообщений
  • универсал - мое проклятье)))
  • Минск, Беларусь

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 08:27

смотреть ежик, блок климы



#27 nikoff

nikoff

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • E 39. Х-5.D
  • Витебск

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 07:08

Ежик.Он как раз и будет влиять на обороты.А потом если устроняться не все проблемы надо смотреть дальше.Двигатель до какой тем-ры  греется ?



#28 exzo13

exzo13

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • 530i
  • Минск

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 12:11

Ежик.Он как раз и будет влиять на обороты.А потом если устроняться не все проблемы надо смотреть дальше.Двигатель до какой тем-ры  греется ?

вроде только на треть от максимальной успевает разогреться 



#29 3liters

3liters

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 224 сообщений
  • 530d
  • Minsk

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 01:08

салонники давно менялись ?



#30 mitoz

mitoz

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • BMW Х5 (Е53)
  • Минск

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 09:47

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Случилась вот какая беда, прошу помощи. Мотор печки походу накрылся. Но он ли это? Неделю где-то назад при заводке авто и соответственно запуске климы в панели что-то типо как трещало первые 2-3 секунды и появился гул (или вой) когда дует клима. Чем больше даёшь оборотов - тем сильнее гул, даже небольшая вибрация была, как когда вебаста запускается). потом ещё через пару дней воздух вообще сам перестал дуть на малых оборотах климы, т.е. моторчик не начинал даже крутиться, приходилось давать почти на максимум и он запускался, но всё с тем же треском и гулом. А вчера вообще перестало дуть. Хоть давай максимум, хоть что. Просто не дует - чтобы на климе не выставил. 
Начитался форумов и понял что это моторчик печки. Стоит довольно под всей панелью. Так вот я к чему... Может кто знает кто может это починить, точнее заменить мотор. Может кто-то из нас уже проделывал эту процедуру. Сам лезть не хочу, боюсь, хотя до этого делал всё сам))) может из умельцев, форумчан кто есть) 
Вообщем прошу помощи, отзовитесь)))
Заранее благодарен...)))






Яндекс.Метрика