Перейти к содержимому



Фотография

Проблемы с включением первой передачи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#16 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • Х8=Х5+Х3
  • Минск/РБ

Отправлено 09 Март 2013 - 02:17

Парни, написал же, что дефект от завода и четкого рецепта борьбы- нет! А то развели флудильню, а толку! Хотите что бы сняли коробку- поставили и результата- 0, пожалуйста, но ИМХО не вижу смысла! Конкретный рецепт найдете, пишите, посмотрим и попробуем!

#17 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • Х8=Х5+Х3
  • Минск/РБ

Отправлено 09 Март 2013 - 02:25

ну для начала начнем с того что для автомобиля бмв, тем более свежих годов, качественный ремонт не бывает дешевым хоты бы по причине того что хорошие запчасти стоят не мало.

а судя по вашим рассуждениям вы платить много не хотите, но хотите чтобы все работало и на долго...
к сожалению за дешево надолго наврядли получится, а если получится , то без гарантий(по личному опыту) сто по ремонту вам предоставит ГАРАНТИЮ на выполненную работу и установленные зап. части.

проштудируйте поиск сто по этой тематике, выберите самое авторитетное и съездите на него на консультацию, если там мастера адекватные и опыт их работы велик, они вам больше раскажут про ваши неисправности чем любой из участников форума.
с уважением.

Не пишите, а бы написать!
Человек и спрашивает, что и как, дабы не развели как кролика и не вывалить бабла просто так!
И не решить проблему, что у нас на СТО совсем не редкость!

#18 warrior

warrior

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 336 сообщений
  • E81 116i
  • Minsk/Belarus

Отправлено 09 Март 2013 - 02:27

Парни, написал же, что дефект от завода и четкого рецепта борьбы- нет!
А то развели флудильню, а толку!
Хотите что бы сняли коробку- поставили и результата- 0, пожалуйста, но ИМХО не вижу смысла!
Конкретный рецепт найдете, пишите, посмотрим и попробуем!

а если дефект от завода, то может под программу замены попадает? Есть же вроде у производителей такие. Ничего не слышали насчет этого случая?

#19 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • Х8=Х5+Х3
  • Минск/РБ

Отправлено 09 Март 2013 - 02:32

а если дефект от завода, то может под программу замены попадает? Есть же вроде у производителей такие. Ничего не слышали насчет этого случая?

Наивный Вы парень!
Тут е60 пачками горят, а они лишь болтик солидолом мажут, крепче затягивают и отпускают, а силовой кабель- за свой счет.
ИМХО может какой кулибин и разобрав коробку скажет, что надо переделать и усилить, но я такого не знаю!

#20 warrior

warrior

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 336 сообщений
  • E81 116i
  • Minsk/Belarus

Отправлено 09 Март 2013 - 02:49

масло в коробке нужно менять периодически? или только при ремонте? на данный момент пробег 106 тыщ. км. в РБ пришла с пробегом 72 тыщ. Куплена в Германии у официального дилера, со всеми документами и отметками о плановом ТО. масло в коробке не менялось.

#21 Yukon

Yukon

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • E39 2.5D, E46 320d - продано
  • Минск

Отправлено 09 Март 2013 - 02:52

Такая проблемма встречается в разных авто начиная с ВАЗов и пр., у меня в Е39 и у жены в Е46 (сегодня как раз ездил на Е46 и на зеленый со светофора как чайник трогался, т.к. первая не включалась, благо у жены "70" висит :) ) замечено что проблемма чаще проявляется зимой, считаю дефект не критичным и можно безболезненно ездить дальше, т.к. коробка не шумит и передачи включаются без хруста, тка что нечего туда лезть! а если сцепление начнет буксовать, тогда его меняем, а если после замены дефект ушел - то счастье, если нет - ездим дальше. Как вариант можно поменять масло в коробке и еще как вариант, когда уже совсем плохо станет - поменять коробку на б/у.

#22 Вовень

Вовень

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 135 сообщений
  • f31
  • Минск

Отправлено 09 Март 2013 - 03:20

масло в коробке нужно менять периодически? или только при ремонте? на данный момент пробег 106 тыщ. км.


я так понимаю рестайлинг старт-стоп? если да то нагрузка на сцепление побольше чем в других авто. иногда подбешивает в городе эта функция и либо выключаю старт-стоп либо сцепл. приходится на светофоре держать в включ. положении. поэтому оно и изнашивается быстрее. у меня на сегодняшний день 140 тысяч - алес сцеплению скоро. так что меняем корзинку , смотрим что да как и если никак то и бог с ним. :))

#23 BMW4ever

BMW4ever

    Turbo Enthusiast

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 020 сообщений
  • 528Ti
  • Менск

Отправлено 09 Март 2013 - 03:21

виновато может быть не только сцепление/коробка, но и изношенный маховик! есть толчки при переключениях либо во время движения?

#24 warrior

warrior

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 336 сообщений
  • E81 116i
  • Minsk/Belarus

Отправлено 09 Март 2013 - 03:23

я так понимаю рестайлинг старт-стоп? если да то нагрузка на сцепление побольше чем в других авто. иногда подбешивает в городе эта функция и либо выключаю старт-стоп либо сцепл. приходится на светофоре держать в включ. положении. поэтому оно и изнашивается быстрее. у меня на сегодняшний день 140 тысяч - алес сцеплению скоро. так что меняем корзинку , смотрим что да как и если никак то и бог с ним. :))

да такая.

#25 warrior

warrior

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 336 сообщений
  • E81 116i
  • Minsk/Belarus

Отправлено 09 Март 2013 - 03:26

виновато может быть не только сцепление/коробка, но и изношенный маховик! есть толчки при переключениях либо во время движения?

толчков нет. только иногда не удается включить сразу первую передачу...но схема 2->1 или задняя ->1 срабатывают без проблем. просто иногда на светофоре это напрягает)) хотя глубокий вдох-выдох и пусть весь мир подождет)))

#26 Вовень

Вовень

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 135 сообщений
  • f31
  • Минск

Отправлено 09 Март 2013 - 03:30

я думаю всё таки из- за сцепления косяк.

#27 BMW4ever

BMW4ever

    Turbo Enthusiast

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 020 сообщений
  • 528Ti
  • Менск

Отправлено 09 Март 2013 - 03:35

толчков нет. только иногда не удается включить сразу первую передачу...но схема 2->1 или задняя ->1 срабатывают без проблем. просто иногда на светофоре это напрягает)) хотя глубокий вдох-выдох и пусть весь мир подождет)))

ещё срабатывает двойной выжим сцепления - но согласен, самого бесит, хотя стоит новый комплект сцепы на е90, правда маховик уже умирающий)))

#28 Bmw_new_fan

Bmw_new_fan

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • G12 B58
  • Минск

Отправлено 09 Март 2013 - 09:37

мне кажется в моём случае не в коробке дело- потому как если 2 раза сцепл выжать передача включается чётко и мягко. ну а если комплект сцепл. поменять то на долгое время можно будет забыть о проблеме. ну а вечного ничего нет.


рассуждайте логически: если мы выжали первый раз - недостаточный выжим, нажимаем второй - хватает...
как то это не логично, особенно если знать принципиальное устройство и особенности конструкции выжима и сцепления.
скорее всего не только в сцеплении дело будет и надолго наврятли забудется.
пока кпп не снята это просто догадки и если не готовы к чему то другому, дальше оно к сожалению и останется догадками.
все варианты сходятся к съему кпп. решайтесь)

#29 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • Х8=Х5+Х3
  • Минск/РБ

Отправлено 09 Март 2013 - 09:55

Такая проблемма встречается в разных авто начиная с ВАЗов и пр., у меня в Е39 и у жены в Е46 (сегодня как раз ездил на Е46 и на зеленый со светофора как чайник трогался, т.к. первая не включалась, благо у жены "70" висит :) ) замечено что проблемма чаще проявляется зимой, считаю дефект не критичным и можно безболезненно ездить дальше, т.к. коробка не шумит и передачи включаются без хруста, тка что нечего туда лезть! а если сцепление начнет буксовать, тогда его меняем, а если после замены дефект ушел - то счастье, если нет - ездим дальше. Как вариант можно поменять масло в коробке и еще как вариант, когда уже совсем плохо станет - поменять коробку на б/у.

Есть такое, тем более не всегда трудно включить и выжимай на полный ход и будет красиво.
ИМХО замена масла ничего не даст, как и маховика со сцеплением, тут дело по серьезнее, косячек от завода.

#30 Bmw_new_fan

Bmw_new_fan

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • G12 B58
  • Минск

Отправлено 09 Март 2013 - 11:06

Есть такое, тем более не всегда трудно включить и выжимай на полный ход и будет красиво.
ИМХО замена масла ничего не даст, как и маховика со сцеплением, тут дело по серьезнее, косячек от завода.


+1)




Яндекс.Метрика