Перейти к содержимому



Фотография

Проблемы с включением первой передачи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1 warrior

warrior

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 336 сообщений
  • E81 116i
  • Minsk/Belarus

Отправлено 04 Март 2013 - 08:42

Периодически возникают проблемы с включением первой передачи. Не часто, но бывает и это раздражает... При попытке включить первую передачу как-будто что-то клинит и не дает включить...включаешь вторую, к примеру, и снова первую...и тогда четко включается... Иногда тормозишь так на старте, когда трогаешься с места.. Было ли у кого такое и как лечилось?

#2 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • Х8=Х5+Х3
  • Минск/РБ

Отправлено 04 Март 2013 - 08:46

Периодически возникают проблемы с включением первой передачи. Не часто, но бывает и это раздражает...
При попытке включить первую передачу как-будто что-то клинит и не дает включить...включаешь вторую, к примеру, и снова первую...и тогда четко включается...
Иногда тормозишь так на старте, когда трогаешься с места..
Было ли у кого такое и как лечилось?

Механика?
Болезнь троечных коробок, которая и стоит у Вас, вроде нормально и не лечиться!

#3 HapperOk

HapperOk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 780 сообщений
  • F25 30d
  • Minsk

Отправлено 04 Март 2013 - 08:50

Ага, есть такой косяк. Помогает повторное выжимание сцепления. Если выжимать всегда в пол с не большим усилием, то этот косяк не появляется. Проверено.

#4 Bmw_new_fan

Bmw_new_fan

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • G12 B58
  • Минск

Отправлено 04 Март 2013 - 09:46

но самое правильное, позвольте заметить, что с завода эти коробки работали прекрасно. следовательно через многие тысячи километров не убиваемая механика все же сдалась и требует ремонта. если за машиной смотрите хорошо и не жметесь на хороший ремонт(хороший не большой значит, а качественный) то надо снимать кпп и везти в ремонт. а если вы считаете, что ваш авто всего лишь железо, то я думаю что подобные советы по поводу "подальше педаль выжимать" именно ваш вариант. те кто ездят на БМВ должны понимать что если плохо её делать или резать - машина их накажет.

#5 warrior

warrior

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 336 сообщений
  • E81 116i
  • Minsk/Belarus

Отправлено 04 Март 2013 - 09:57

Механика?
Болезнь троечных коробок, которая и стоит у Вас, вроде нормально и не лечиться!

конечно механика)

#6 warrior

warrior

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 336 сообщений
  • E81 116i
  • Minsk/Belarus

Отправлено 04 Март 2013 - 10:00

но самое правильное, позвольте заметить, что с завода эти коробки работали прекрасно.
следовательно через многие тысячи километров не убиваемая механика все же сдалась и требует ремонта.
если за машиной смотрите хорошо и не жметесь на хороший ремонт(хороший не большой значит, а качественный)
то надо снимать кпп и везти в ремонт. а если вы считаете, что ваш авто всего лишь железо, то я думаю что подобные советы по поводу "подальше педаль выжимать" именно ваш вариант.
те кто ездят на БМВ должны понимать что если плохо её делать или резать - машина их накажет.

не режу и переключаю вроде спокойно...да можно и в ремонт, но что ремонтировать? в чем проблема? не менять же просто всю коробку целиком...и такая ерунда именно с первой передачей...

#7 Bmw_new_fan

Bmw_new_fan

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • G12 B58
  • Минск

Отправлено 04 Март 2013 - 10:25

ну а какая по сути своей разница что там в ней сломалось??? разьве Вам это в чем то поможет??? или вы сами в нее залезете чтобы поменять ту или иную запчасть?? а что касается "резать" - это продолжать ездить на неисправном. могу лишь сказать что только вскрытие покажет что там сломалось, общий износ деталей, а после снятия кпп можно будет оценить и состояние сцепления. тема себя полностью исчерпала на мой взгляд...

#8 warrior

warrior

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 336 сообщений
  • E81 116i
  • Minsk/Belarus

Отправлено 05 Март 2013 - 08:20

ну а какая по сути своей разница что там в ней сломалось???
разьве Вам это в чем то поможет??? или вы сами в нее залезете чтобы поменять ту или иную запчасть??
а что касается "резать" - это продолжать ездить на неисправном.
могу лишь сказать что только вскрытие покажет что там сломалось, общий износ деталей, а после снятия кпп можно будет оценить и состояние сцепления.

тема себя полностью исчерпала на мой взгляд...

Ничего конкретного короче не сказали. Я хочу знать сталкивался ли кто с такой проблемой и в чем было решение. А наши СТО .. Поменяют коробку целиком чтоб не парится и не разбираться, а там может в какой-то ерунде и цена вопроса не так уж и дорога.

#9 Bmw_new_fan

Bmw_new_fan

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • G12 B58
  • Минск

Отправлено 05 Март 2013 - 08:58

Ничего конкретного короче не сказали. Я хочу знать сталкивался ли кто с такой проблемой и в чем было решение. А наши СТО .. Поменяют коробку целиком чтоб не парится и не разбираться, а там может в какой-то ерунде и цена вопроса не так уж и дорога.


ну для начала начнем с того что для автомобиля бмв, тем более свежих годов, качественный ремонт не бывает дешевым хоты бы по причине того что хорошие запчасти стоят не мало.

а судя по вашим рассуждениям вы платить много не хотите, но хотите чтобы все работало и на долго...
к сожалению за дешево надолго наврядли получится, а если получится , то без гарантий(по личному опыту) сто по ремонту вам предоставит ГАРАНТИЮ на выполненную работу и установленные зап. части.

проштудируйте поиск сто по этой тематике, выберите самое авторитетное и съездите на него на консультацию, если там мастера адекватные и опыт их работы велик, они вам больше раскажут про ваши неисправности чем любой из участников форума.
с уважением.

#10 warrior

warrior

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 336 сообщений
  • E81 116i
  • Minsk/Belarus

Отправлено 05 Март 2013 - 10:21

ну для начала начнем с того что для автомобиля бмв, тем более свежих годов, качественный ремонт не бывает дешевым хоты бы по причине того что хорошие запчасти стоят не мало.

а судя по вашим рассуждениям вы платить много не хотите, но хотите чтобы все работало и на долго...
к сожалению за дешево надолго наврядли получится, а если получится , то без гарантий(по личному опыту) сто по ремонту вам предоставит ГАРАНТИЮ на выполненную работу и установленные зап. части.

проштудируйте поиск сто по этой тематике, выберите самое авторитетное и съездите на него на консультацию, если там мастера адекватные и опыт их работы велик, они вам больше раскажут про ваши неисправности чем любой из участников форума.
с уважением.

по моим рассуждениям цена должна быть адекватная))
можно конечно как в анекдоте поменять машину, потому что в этой пепельница полная)), но можно ж и просто пепельницу вытряхнуть))

#11 Вовень

Вовень

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 135 сообщений
  • f31
  • Минск

Отправлено 06 Март 2013 - 11:44

Периодически возникают проблемы с включением первой передачи. Не часто, но бывает и это раздражает...
При попытке включить первую передачу как-будто что-то клинит и не дает включить...включаешь вторую, к примеру, и снова первую...и тогда четко включается...
Иногда тормозишь так на старте, когда трогаешься с места..
Было ли у кого такое и как лечилось?


тоже замечал на своей- редко но бывает. собираюсь поменять сцепление так как видать время пришло- рывки стали появляться, посмотрю как после замены сцепл. будет первая передача включаться. отпишусь.

#12 slawa malyar

slawa malyar

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 812 сообщений
  • е30 м20б20 Ci
  • Белгород Russia

Отправлено 07 Март 2013 - 07:53

Чаще всего первая передача включается туго именно из-за сцепления, диск или корзина которого подношены и сцепление немного "ведёт". Замечено на практике, после замены сцепления всё хорошо работает. Из личного опыта, не буду утверждать, что именно этим убёрётся проблема на данном авто. Вполне может износиться и подшипник центровки первичного вала, в результате подкручивается вал коробки при выжатом сцеплении. И симптомы такие проявляются при включении именно первой передачи. Поправьте меня, если что не так описал.

#13 bakinskiy

bakinskiy

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 484 сообщений
  • touring
  • Минск

Отправлено 08 Март 2013 - 07:27

Дело в сцеплении, не до конца выжимается. Такая проблема присуща не только бмв, но и всем другим маркам и коробкам, на новых и старых машинах. Замена сцепления решает эту проблему, до поры до времени.

#14 warrior

warrior

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 336 сообщений
  • E81 116i
  • Minsk/Belarus

Отправлено 08 Март 2013 - 09:11

Дело в сцеплении, не до конца выжимается. Такая проблема присуща не только бмв, но и всем другим маркам и коробкам, на новых и старых машинах.
Замена сцепления решает эту проблему, до поры до времени.

т.е., если я правильно понимаю окончательно эту проблему заменой сцепления не решить?

#15 Вовень

Вовень

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 135 сообщений
  • f31
  • Минск

Отправлено 09 Март 2013 - 01:57

мне кажется в моём случае не в коробке дело- потому как если 2 раза сцепл выжать передача включается чётко и мягко. ну а если комплект сцепл. поменять то на долгое время можно будет забыть о проблеме. ну а вечного ничего нет.




Яндекс.Метрика