Перейти к содержимому



Фотография
E70

Выбор e70



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 336

#256 Martin

Martin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • E70, G30
  • Беларусь/Германия/Австрия

Отправлено 30 Март 2017 - 09:22

Если смотреть 3,0 si то только с 2008 года 6 месяца, это то время, когда пофиксили эксцентриковый вал, который мог обойтись в 2000 и выше. Отъездил на таком 3 года, из них делал все что и Мартин, кроме фонарей, радиатора видимо мне повезло. Там ещё элетропомпа вылетает через 150 тыс, цена на сегодня вроде 350$. 3,0si по расходу намного меньше жрет , чем 4,8, и не летит раздатка с этим мотором, это больше проблема 4,8. За 15тыс, можно взять досмотренный вариант 2009 года легко , удачи с покупкой!

Точно, электропомпу я тоже менял, но она работала еще. превинтивно.



#257 advance_pt

advance_pt

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 706 сообщений
  • Е90 335Xi, E60 535i, E70 X5M
  • Sacramento, USA

Отправлено 30 Март 2017 - 09:24

Если смотреть 3,0 si то только с 2008 года 6 месяца, это то время, когда пофиксили эксцентриковый вал, который мог обойтись в 2000 и выше. Отъездил на таком 3 года, из них делал все что и Мартин, кроме фонарей, радиатора видимо мне повезло. Там ещё элетропомпа вылетает через 150 тыс, цена на сегодня вроде 350$. 3,0si по расходу намного меньше жрет , чем 4,8, и не летит раздатка с этим мотором, это больше проблема 4,8. За 15тыс, можно взять досмотренный вариант 2009 года легко , удачи с покупкой!

за 15 можно взять e53 3,0д  досмотренный   :D , но уж точно не e70


хоря может для вас досмотренный чем-то отличается от моего понятия  


Сообщение отредактировал advance_pt: 30 Март 2017 - 09:25


#258 Boka

Boka

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • X5 E70, 4.8
  • Минск

Отправлено 30 Март 2017 - 09:36

Вот 8 лет авто у меня, 3л бензин. По мотору была только работа- замена клапанной крышки( подтекала прокладка, крышка пластиковая, порекомендовали заменить вместе с прокладкой), замена прокладки поддона двигателя, тоже подтекала. Все. Ещё под капотом замена радиатора (сгнил), ну и пластиковая защита под лобовым стеклом. Остальное- подвеска, Аккум, задние фонари, ну и расходники все.Вроде ничего больше. И авто в идеальном техсостоянии. Если что сломалось, стучит, визжит, сразу еду и делаю.

Коллега, Вы катаете машинку с "нуля", плюс, как я понял из переписки выше, у Вас небольшой (для ее годков) пробег и постоянное своевременное обслуживание.

Учитывая это, естественно покупка Вашего автомобиля была бы более целесообразна, чем покупка вожделенного 4,8 с неопределенной историей)



#259 Boka

Boka

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • X5 E70, 4.8
  • Минск

Отправлено 30 Март 2017 - 09:49

Вообще n47 не ставили на е70, не понимаю сути сравнения)))) вы сравнили шуруповерт с перфоратором, но если по сути то 4.8 хороший и надежный мотор но худший по ресурсу из того что ставилось на х5. Но если за ним смотреть то будет хорошо ходить, но я думаю что как это делать вы не знаете

Конечно же: N52, описАлся)))

 

А по поводу: "но я думаю что как это делать вы не знаете". Возможно и не знаю, потому и обслуживаюсь только на "ЗауберАвто", понадеявшись, что "знают" они)). По двигателю поменял только свечи и катушку зажигания 1-го цилиндра. Хотел поменять все катушки сразу, но они же меня и отговорили.

Если у Вас есть какие-то особые рекомендации по уходу за n62, то буду очень благодарен если Вы их тут озвучите, хотя бы тезисно

 

На счет надежности: 

4.8i (355 л.с.) бензиновая восьмерка

Данный двигатель является самым надежным среди всех силовых установок Е70.

http://www.myx5.ru/r...roblemy-s-nimi/

 

И такой информации много. На разных сайтах, в разных обзорах.


Сообщение отредактировал Boka: 30 Март 2017 - 09:53


#260 Boka

Boka

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • X5 E70, 4.8
  • Минск

Отправлено 30 Март 2017 - 09:59

за 15 можно взять e53 3,0д  досмотренный   :D , но уж точно не e70


хоря может для вас досмотренный чем-то отличается от моего понятия  

Ну я в октябре 2016 взял Е70 4,8 2008 г.в. с пробегом 189 000 за 15 000. Пробег может и больше, но судя по состоянию авто можно поверить (тем более, что сильно хочется  :laugh: ), что он оригинальный.

Да, на доводку по мелочам (кроме аккумулятора, резины зима/лето и дополнительных дисков на 20 дюймов) отдал около 3000-3500 долларов, сейчас ничего не беспокоит, считаю, что автомобиль "досмотренный".

Пока радует))


Сообщение отредактировал Boka: 30 Март 2017 - 01:50


#261 mojoХЕД

mojoХЕД

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 4 944 сообщений
  • BMW GT / X6M
  • Минск

Отправлено 30 Март 2017 - 01:07

за 15 можно взять e53 3,0д  досмотренный   :D , но уж точно не e70
хоря может для вас досмотренный чем-то отличается от моего понятия

Для меня 53 кузов закончился очень давно, сколько бы он не стоил, в каком состоянии не был, он уже не привлекает никак. А что касается е70 за 15 так вы видимо ещё живете 2014-15 годами, спуститесь на землю)
ЗЫ: продал е70 свой в 2016г за 13,5 и не жалею, мир на месте не стоит, тем более они так и стоили и больше никто не давал.

#262 V.K.

V.K.

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 177 сообщений
  • E83 LCI
  • Колхоз Боровляны

Отправлено 30 Март 2017 - 01:16

Думаю что самое главное для мотора 4.8 будет место его эксплуатации. Если он жил до этого в большом городе с пробками и другими спецэффектами, то в силу своей  термонагруженности вероятнее всего к 200 тыщам будут проблемы с ЦПГ и соответствующий масложор. 3-х литровый битурбобензин вменяем по обслуге при употреблении только 98-го бензина и замене масла с интервалом 10 тыщ макс. Что почти никто не делает первые 100-150 тыщ пока машина обслуживается у дилера. Поэтому эти моторы часто трупы.

 

Не новый современный автос я себе бы выбирал только по одному критерию - моточасы. Малый пробег при трассовой эксплуатации и еще меньший при городской. Пример Мартина тому подтверждение.



#263 EMIR

EMIR

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 819 сообщений
  • BMW
  • Минск

Отправлено 30 Март 2017 - 01:27

Как посмотреть моточасы в Е и F серии? Можно ли их "отмотать", как пробег? Спасибо!



#264 V.K.

V.K.

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 177 сообщений
  • E83 LCI
  • Колхоз Боровляны

Отправлено 30 Март 2017 - 05:37

Не думаю что возможно посмотреть. Я вообще не уверен что моточасы считаются.


Сообщение отредактировал V.K.: 30 Март 2017 - 05:37


#265 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 30 Март 2017 - 08:48

Как посмотреть моточасы в Е и F серии? Можно ли их "отмотать", как пробег? Спасибо!

мотается все , автомобили с кас  и авто с фем , без разницы , моточасы и пробег просто цифры которые можно сделать равными нулю 


нельзя удалить данные из базы дилера . полагаться можно либо на них либо на сведения с аукциона или карфакс 


а вообще ИХС должен быть дизельным , при полном отсутствии аэродинамики в другом ИХсе нет никакого смысла 



#266 boolli

boolli

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • G31
  • Мозырь

Отправлено 31 Март 2017 - 09:08

 

 

 

На счет надежности: 

4.8i (355 л.с.) бензиновая восьмерка

Данный двигатель является самым надежным среди всех силовых установок Е70.

http://www.myx5.ru/r...roblemy-s-nimi/

 

И такой информации много. На разных сайтах, в разных обзорах.

Лично знаю один е70 с моторами 4.8 С моторами потому что первый умер после полугода эксплуатации с пробегом около 200 тыс. Точно не помню, что именно с ним случилось. Человек принял решение менять мотор и взял с Америки с семерки. Естественно с гарантией, естественно со всеми картами диагностики и т.д. Помучались , поставили, там еще по системе охлаждения были определенные нестыковки. Запустили мотор, все выглядело очень красиво, масла ни грамма, ехал значительно лучше старого. В итоге через 3 тысячи провернуло вкладыш. Опять ремонт, опять полетели бумажки с американскими президентами.

Пока вроде ездит, но удовольствие обладания "самым надежным" мотором обошлось около 7,5$



#267 yurashevich

yurashevich

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • E70 3.5i
  • Минск

Отправлено 31 Март 2017 - 09:16

а вообще ИХС должен быть дизельным , при полном отсутствии аэродинамики в другом ИХсе нет никакого смысла 

Катаюсь уже второй год после покупки на 3.5i и пока все более чем устраивает.



#268 Boka

Boka

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • X5 E70, 4.8
  • Минск

Отправлено 31 Март 2017 - 10:10

Лично знаю один е70 с моторами 4.8 С моторами потому что первый умер после полугода эксплуатации с пробегом около 200 тыс. Точно не помню, что именно с ним случилось. Человек принял решение менять мотор и взял с Америки с семерки. Естественно с гарантией, естественно со всеми картами диагностики и т.д. Помучались , поставили, там еще по системе охлаждения были определенные нестыковки. Запустили мотор, все выглядело очень красиво, масла ни грамма, ехал значительно лучше старого. В итоге через 3 тысячи провернуло вкладыш. Опять ремонт, опять полетели бумажки с американскими президентами.

Пока вроде ездит, но удовольствие обладания "самым надежным" мотором обошлось около 7,5$

Всякое, коллега, бывает. Не повезло: купил машину, которую не любили.

Но это же не статистика, а частный случай, правда?

Убить можно что угодно и на пробеге в 5000, ума много не надо.

Здесь речь идет о статистике.)))



#269 yurashevich

yurashevich

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • E70 3.5i
  • Минск

Отправлено 31 Март 2017 - 10:17

Кстати, в тему статья на онлайнере - двигатель 4.8

https://auto.onliner...17/03/30/sto-61



#270 Boka

Boka

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • X5 E70, 4.8
  • Минск

Отправлено 31 Март 2017 - 10:24

Кстати, в тему статья на онлайнере - двигатель 4.8

https://auto.onliner...17/03/30/sto-61

Убитый мотор, и что?

Или Вы считаете нормой, что по достижению 7000 об/мин двигатель должно клинить?







Темы с аналогичным тегами e70

Яндекс.Метрика