Перейти к содержимому



Фотография

Расход топлива Е32


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#196 piatigorec

piatigorec

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • e32
  • Рашин Федерашин Ставрополье

Отправлено 12 Июнь 2016 - 04:29

а на м30 кто катализатор вырезал и пламегасители ставил , как на расход повлияло??????????

 

 

На М60В30 с НОВЫМИ универсальными лямбдами Бош расход был 25-30л, после замены на оригинал (обе) - 8-14л на 100 км.

Я б и на оригинал загрузился - была б гарантия . щас в емехе глянул BMW 11781714873 --15 471 рэ

я про че думаю ..... может всетаки катализатор ??????? по логике пока он холодный её выдахать легко , потом он прогревается  и начинает душить , отсюда и тупняк после разогрева и заниженные обороты хх и как последствия завышенный расход 

Просто некоторые лямбду вобще отключают и катаются , и расход выростает на литр максимум

м60 сложный аппарат ,там всё возможно 

а на м30 кто катализатор вырезал и пламегасители ставил , как на расход повлияло??????????



#197 piatigorec

piatigorec

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • e32
  • Рашин Федерашин Ставрополье

Отправлено 12 Июнь 2016 - 10:09

оригинал стоит 15.700  :facepalm:  , я конечно люблю свою машинку , но жаба душит .... и были бы  гарантии - поставил...

а если не он  :ohmy: ????????

ктонибудь катализатор резал на м30 ? как отразилось на расходе ? везде где читал , описывали улучшение динамики а про расход как то расплывчато.........

 



#198 CABANtm

CABANtm

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 457 сообщений
  • 730i E32
  • Гомель

Отправлено 12 Июнь 2016 - 10:21

оригинал стоит 15.700  :facepalm:  , я конечно люблю свою машинку , но жаба душит .... и были бы  гарантии - поставил...

а если не он  :ohmy: ????????

ктонибудь катализатор резал на м30 ? как отразилось на расходе ? везде где читал , описывали улучшение динамики а про расход как то расплывчато.........

Я могу по своей машине сказать что лямда зонд что он есть что его нету  разница в 1 литр максимум! И с вырезанным катализатором тоже самое 1 литр но никак не 25! Подкинь другой расходомер! покупать дорогой оригинал лямда зонд это глупо по крайней мере для М30!


Сообщение отредактировал CABANtm: 12 Июнь 2016 - 10:25


#199 piatigorec

piatigorec

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • e32
  • Рашин Федерашин Ставрополье

Отправлено 13 Июнь 2016 - 12:55

Я могу по своей машине сказать что лямда зонд что он есть что его нету  разница в 1 литр максимум! И с вырезанным катализатором тоже самое 1 литр но никак не 25! Подкинь другой расходомер! покупать дорогой оригинал лямда зонд это глупо по крайней мере для М30!

Оно то понятно , но в наших краях кого не встречал на е32 , всех жаба душит (как будто жёнами предлагаю менятся) а на разборе только трупы...город милионик , а 32х видел .... штук пять , с двумя общался и оба зажали только с хитрым видом глаголили что их конь 12 - 14 литров по пробкам жрет.....уже думаю форсы с десятки воткнуть ....  :facepalm:  .....а внутренний голос говорит --НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО!!!  :D



#200 CABANtm

CABANtm

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 457 сообщений
  • 730i E32
  • Гомель

Отправлено 13 Июнь 2016 - 01:29

У меня форсы с волги бош 711 они полность по пораметрам одинаковые с бмвшными! Уменя расход 15литров по городу!

Сообщение отредактировал CABANtm: 13 Июнь 2016 - 01:30


#201 piatigorec

piatigorec

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • e32
  • Рашин Федерашин Ставрополье

Отправлено 13 Июнь 2016 - 02:25

У меня форсы с волги бош 711 они полность по пораметрам одинаковые с бмвшными! Уменя расход 15литров по городу!

вот их наверно и поставлю...а можно полностью номер или ссылку???

отпишусь только через месяц-полтора .......... машинку крашу .... сам . с полной разборкой и снятием всех элементов.



#202 CABANtm

CABANtm

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 457 сообщений
  • 730i E32
  • Гомель

Отправлено 13 Июнь 2016 - 08:55

вот их наверно и поставлю...а можно полностью номер или ссылку???

отпишусь только через месяц-полтора .......... машинку крашу .... сам . с полной разборкой и снятием всех элементов.

BOSCH 0 280 150 711


#203 piatigorec

piatigorec

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • e32
  • Рашин Федерашин Ставрополье

Отправлено 13 Июнь 2016 - 11:39

 

BOSCH 0 280 150 711

 

Спасибо... :heey:



#204 piatigorec

piatigorec

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • e32
  • Рашин Федерашин Ставрополье

Отправлено 14 Июнь 2017 - 10:20

Всем привет ! это опять я :facepalm:

Кто нибудь , скажите что за ху..... ЧУДО приключилось со мной ....

машинку ремонтирую  по кузову разобрана уже год ,  заводилась без проблем всегда , недавно добрался до салона и обнаружил что с аккумулятора текла кислота - разьела краску начала ржаветь .... снял акум задрал край пола все вычистил протравил грунтанул промазал герметиком ..... ставлю акум на место не заводится ... не работает бензонасос .... на  23 предохранителе 12 вольт а на реле топливного 2.5 вольта .... вроде в коробку где эбу и блок абс должно приходить 12 вольт  :ohmy:

кто шарит по проводке ну подскажите в какой последовательности и куда капать от акамулятора или от бензонасоса ....

спасибо.

если не там пишу перенесите пост туда где НАДО :ninja:



#205 dimonlexx

dimonlexx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 139 сообщений
  • e32 730i M60 / e36 318i m43
  • Минск

Отправлено 15 Июнь 2017 - 11:00

Всем привет ! это опять я :facepalm:

Кто нибудь , скажите что за ху..... ЧУДО приключилось со мной ....

машинку ремонтирую  по кузову разобрана уже год ,  заводилась без проблем всегда , недавно добрался до салона и обнаружил что с аккумулятора текла кислота - разьела краску начала ржаветь .... снял акум задрал край пола все вычистил протравил грунтанул промазал герметиком ..... ставлю акум на место не заводится ... не работает бензонасос .... на  23 предохранителе 12 вольт а на реле топливного 2.5 вольта .... вроде в коробку где эбу и блок абс должно приходить 12 вольт  :ohmy:

кто шарит по проводке ну подскажите в какой последовательности и куда капать от акамулятора или от бензонасоса ....

спасибо.

если не там пишу перенесите пост туда где НАДО :ninja:

23 предохранитель идет уже после реле насоса, поэтому если на предохранителе 12В, то реле работает. иначе не может быть.

На разъеме насоса надо глянуть пины 4 и 5. 4 должен звониться на массу, 5 - питание, 12В, которое приходит с реле. А вот где может быть косяк по-настоящему, так это в разъеме по правую сторону от аккумулятора. Разъем большой, на 21 пин. Там тоже проходит питание насоса. Пин 1 - земля, пин 7 - питание. Может задели чего когда работали с аккумуляторным отсеком



#206 piatigorec

piatigorec

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • e32
  • Рашин Федерашин Ставрополье

Отправлено 15 Июнь 2017 - 03:19

23 предохранитель идет уже после реле насоса, поэтому если на предохранителе 12В, то реле работает. иначе не может быть.

На разъеме насоса надо глянуть пины 4 и 5. 4 должен звониться на массу, 5 - питание, 12В, которое приходит с реле. А вот где может быть косяк по-настоящему, так это в разъеме по правую сторону от аккумулятора. Разъем большой, на 21 пин. Там тоже проходит питание насоса. Пин 1 - земля, пин 7 - питание. Может задели чего когда работали с аккумуляторным отсеком

Привет. вечером залезу в бензонасос ... тут вот такой момент еще ... в отсек где блоки абс и эбу ,где реле насоса стоит ,вычитал что туда приходит плюс сразу с аккумулятора . между блоками подводка красных толстых проводов гайка прикрыта резиновым капюшоном , я так понял это и есть приход с аккумулятора . между ними и массой было 2.5 вольта  потом упало до 1 .... там 12 должно быть ???

и по поводу плавких предохранителей которые должны стоять на силовых проводах возле акума ... не вкурсе сколько их ? нашел два. один на проводе который уходит к блокам комфорта второй на проводе который пошел вперед по коробу с пассажирской стороны , оба рядом в ногах заднего пассажира ... дальше пол не разбирал ... есть там еще такие "бонусы" ?

спасибо  за ответ . 

пс. (23 предохранитель идет уже после реле насоса, поэтому если на предохранителе 12В, то реле работает. иначе не может быть.)

на реле 1 вольт на предохранителе 12 .....  :facepalm:  ппц


Сообщение отредактировал piatigorec: 15 Июнь 2017 - 03:25


#207 dimonlexx

dimonlexx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 139 сообщений
  • e32 730i M60 / e36 318i m43
  • Минск

Отправлено 15 Июнь 2017 - 04:53

Не совсем понимаю о каких проводах речь, но если это красные, то по идее на них должно быть 12. Плавких два.

Не бывает на реле 1. а на преде 12. Пред сразу после реле идет.



#208 piatigorec

piatigorec

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • e32
  • Рашин Федерашин Ставрополье

Отправлено 16 Июнь 2017 - 12:26



Не совсем понимаю о каких проводах речь, но если это красные, то по идее на них должно быть 12. Плавких два.

Не бывает на реле 1. а на преде 12. Пред сразу после реле идет.

я сам не вьехал как такое может быть ... в проводке не сильно понимаю , сегодня зарядил акум , поставил и везде ноль ...

думал сперва что плюс идет на замок зажигания потом на предохранитель потом на реле  :facepalm:

вобщем что было потом в фотках....

d96d20b00781.jpg[/url]  предпологаю что он идет в коробку мозга

b9456d5600e9.jpg[/url]

4b5b7b446ce0.jpg[/url]

Буду вскрывать второй предохранитель , хоть провод вроде и "звонится" но чудес не бывает ... если не он буду поднимать пол ...надеюсь не придется а под торпеду лезть это вообще пипец  :facepalm: ,у меня пол машины в салоне сложено :angry2:

неужели пред сгорел когда акум ставил , нечайно коротнул ключем плюс на кузов...доля секунды :ohmy:

куда докопаюсь сфоткаю выложу , спасибо за отзывчивость :good:

 

Вот такая вот фигня....

e55c85bf80f8.jpg
 
880494860941.jpg
в оригинале он выглядит так .... тот что на первом фото , уже мой колхоз.
 
cecf523d4b5d.jpg
 
5f42bcc56c72.jpg
 
16f089b6db76.jpg
 
db053cc8b43e.jpg
 
81ada69fcf4c.jpg
 
:D поэтому он и прозванивался , когда по краям провод тестером продавливал пластинка поджималась , а когда щупы убирал ОТЖИМАЛАСЬ суцка. :angry2:  . будем паять.
Всем ДОБРА!

Сообщение отредактировал piatigorec: 16 Июнь 2017 - 02:06


#209 dimonlexx

dimonlexx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 139 сообщений
  • e32 730i M60 / e36 318i m43
  • Минск

Отправлено 16 Июнь 2017 - 09:02

Что ж, удачи в борьбе с электрикой.

Но вообще не советую паять. Там токи большие, а пайка дает высокое сопротивление. Будет греться. Лучше новый и гайками зажать


Сообщение отредактировал dimonlexx: 16 Июнь 2017 - 09:37


#210 piatigorec

piatigorec

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • e32
  • Рашин Федерашин Ставрополье

Отправлено 17 Июнь 2017 - 01:21

Что ж, удачи в борьбе с электрикой.

Но вообще не советую паять. Там токи большие, а пайка дает высокое сопротивление. Будет греться. Лучше новый и гайками зажать

сделал "новый" и заклепал на клёпки ... :facepalm:  :tongue:

обратил внимание что между моими постами ровно год ...  :facepalm:

второй год уже машинку мучаю . очкую , соберу обратно весь конструктор или нет .... сколько их таких ВОССТОНАВЛИВАТЕЛЕЙ было на форумах :ohmy:

спасибо за советы... очень спасают ... дальше будет "ИНТЕРЕСНЕЙ" :good:  надеюсь на ВАС люди.

спасибо ! скоро буду снова  :D


Сообщение отредактировал piatigorec: 17 Июнь 2017 - 01:22





Яндекс.Метрика