Перейти к содержимому



Фотография

Bluetooth телефон Х5 Е53


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#16 spyke

spyke

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 414 сообщений
  • X5 Е53 3.0D
  • Минск

Отправлено 12 Август 2015 - 06:45

должно работать, ролик показывает как активировать, правда я пробовал тоже самое что то не выходит..



#17 Tempo

Tempo

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • е53 3.0d
  • Минск.Беларусь.

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 07:30

попробуйте скачать прогу в плей маркете bluetooth file transfer и подключиться через неё


Сообщение отредактировал Tempo: 02 Январь 2016 - 08:20


#18 Spike

Spike

    Автосервис nkmotors.by

  • E30 Club
  • PipPipPipPip
  • 2 616 сообщений
  • E53 3.0d 2006 / Honda Cb600S
  • Минск

Отправлено 24 Август 2016 - 03:50

Добрый день Если не сложно проконсультируйте пожалуйста в вопросе подключения телефона к машине.

Имеем E53 09/2006 3.0d.

609 Navigation System Professional
612 Bmw Assist
633 Prep.mob. Ph. Business Bluet.interf.
 
Прошлый хозяин уверяет что подключал iphone 6 с помощью штатного блютуза и все работало. Я же никак не могу активировать режим поиска телефона, уже перепробовал много способов из сети. И удерживание кнопки, перевод в 1 положение, отпускание. И тоже самое но во второе положение зажигания. Также просто пробовал искать телефоном машину. Можете подсказать как можно подключить samsung galaxy s4 к машине? Может как-то сбросить настройки машины нужно или ......?


#19 uno

uno

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 546 сообщений
  • е60 3.0d
  • Минск

Отправлено 24 Август 2016 - 05:14

 

Добрый день Если не сложно проконсультируйте пожалуйста в вопросе подключения телефона к машине.

Имеем E53 09/2006 3.0d.

609 Navigation System Professional
612 Bmw Assist
633 Prep.mob. Ph. Business Bluet.interf.
 
Прошлый хозяин уверяет что подключал iphone 6 с помощью штатного блютуза и все работало. Я же никак не могу активировать режим поиска телефона, уже перепробовал много способов из сети. И удерживание кнопки, перевод в 1 положение, отпускание. И тоже самое но во второе положение зажигания. Также просто пробовал искать телефоном машину. Можете подсказать как можно подключить samsung galaxy s4 к машине? Может как-то сбросить настройки машины нужно или ......?

 

проще всего с компа, т.к. кнопка эта в подлокотнике часто не работает.



#20 Spike

Spike

    Автосервис nkmotors.by

  • E30 Club
  • PipPipPipPip
  • 2 616 сообщений
  • E53 3.0d 2006 / Honda Cb600S
  • Минск

Отправлено 24 Август 2016 - 05:32

А не работает по причине? Программно или физическое повреждение может быть?



#21 boolli

boolli

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • G31
  • Мозырь

Отправлено 24 Август 2016 - 06:43

Я подключал несколько разных телефонов так:

1. на телефоне включить bluetooth и вставить ключ в замок зажигания (положение 0)
2. зажать кнопку громкой связи в подлокотнике на 3 секунды
3. не отпуская кнопки, провернуть ключ в положение 1
4. подождать еще 3 секунды и отпустить
5. на телефоне выполнить поиск bluetooth устройств и выбрать BMWXXXXX.
6. Ввести пароль. Если в доках не найдете пароль от BT, Код прописан на bluetooth модуле. Модуль находится в багажнике под GPS дисководом. На модуле есть наклейка с кодом — PK: XXXX .


Сообщение отредактировал boolli: 24 Август 2016 - 06:44


#22 uno

uno

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 546 сообщений
  • е60 3.0d
  • Минск

Отправлено 24 Август 2016 - 08:52

А не работает по причине? Программно или физическое повреждение может быть?


Физическое.

Я подключал несколько разных телефонов так:
1. на телефоне включить bluetooth и вставить ключ в замок зажигания (положение 0)[/size]2. зажать кнопку громкой связи в подлокотнике на 3 [/size]секунды3. не отпуская кнопки, провернуть ключ в положение 1[/size]4. подождать еще 3 секунды и отпустить[/size]5. на телефоне выполнить поиск bluetooth устройств и выбрать BMWXXXXX.[/size]6. Ввести пароль. Если в доках не найдете пароль от BT, Код прописан на bluetooth модуле. Модуль находится в багажнике под GPS дисководом. На модуле есть наклейка с кодом — PK: XXXX .[/size]

+1

#23 advance_pt

advance_pt

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 706 сообщений
  • Е90 335Xi, E60 535i, E70 X5M
  • Sacramento, USA

Отправлено 02 Март 2017 - 10:42

если кому интересно - у меня e39 2003/10 с родным bluetooth и телефон на android 7.0 - связь рвалась каждые 5сек,
а до этого был древний кнопочный samsung - с ним отлично работало
но нашлось одно решение, и теперь андроид отлично вместе работает ;)

Какое?
Рассказывай

#24 smikel

smikel

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • E53
  • Беларусь / Минск

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 09:18

Пошатаю тему немножко. Отец пару лет назад взял X5 E53 2004 3.0d МКПП европеец. Есть подготовка BT для телефона. Орущая голова и кнопка R/T только на руле (в подлокотнике нет ничего под телефон). Блок ULF в багажнике установлен и подключен (дата производства февраль 2004г). На мониторе есть меню "Телефон", в него заходишь - пустой экран, только сверху написано "ACTIVER LE TELEPHONE". Перепробовал разные инструкции с различных бмв-форумов, основная из которых:

-Втыкаешь ключ (положение 0)

-Выводишь на телефон меню, из которого запускается поиск БТ-устройств, но сам поиск не запускаешь
-Нажимаешь «орущую голову» на руле
-Через 3-5 секунд ставишь ключ в 1, продолжая держать «орущую голову»
-Через 3-5 секунд врубаешь на телефоне поиск БТ-устройств
-В этот момент от орущей головы можно отстать, а телефон находит БМВхххххх
-Нажимаешь на телефоне «подключиться»
-Вводишь пин-код (4 цифры)
-На предложение «устанавливать связь автоматически» отвечаешь ...

 

После разных инструкций с орущей головой вообще ничего не происходит, телефоны и древние и поновее не видит ничего типа BMW и подобного по BT.

 

На данном форуме нашел еще инструкцию, вот маленькая выдержка:

.... Нажать кнопку R/T на MFL и на панели приборов появляется надпись "Активизируйте Телефон", система готова к подключению. После нахождения телефона введите ваш Пин код. Чтобы заключить процесс соединения, выключите зажигание, ждите приблизительно 30 секунд. Процесс подключения завершен....

 

По данной инструкции уже на бортовом пишет "ACTIVER LE TELEPHONE" но снова таки по BT телефоны ничего не находят.

 

Пробовал отключать ULF-блок и включать зажигание без него. При этом по нажатии на кнопку R/T ничего не происходило, а на монике не заходило в меню "Телефон". При подключении блока обратно все возвращалось в исходное положение.

 

Как пригнали машину в Беларусь и загнали на первое обслуживание в местное СТО (в Минске на Бирюзова), после обслуживания железа на вопрос о подключении телефона у мастера оставалось мало времени, но он как-то через комп подключил свой айфон 4й, даже мог звонить, слышать собеседника, но его не слышали на другом конце. Все это он проделал без нашего присутствия. Сказал надо бы разбираться, то ли с айфоном не дружит, то ли так что не фачит. И при первой комп. диагностике была ошибка "0000BB ULF: внутренняя ошибка: ошибка Bluetooth".

 

Машина в Бобруйске, батя в Минск особо не ездун, может кто-что посоветует:

- Есть ли еще какая заклинуха-инструкция по сбросу к заводским настройкам/активации без компа.

- Можно ли снять блок ULF и его отдельно от авто неспешно продиагностировать, сбросить, настроить в Минске.

- Или кто поделится контактом пониматика-электрика в Бобруйске, кто компом может глянуть.

- И заодно, плз подскажите где в Бобруйске можно обслуживать икса, где не боятся BMW, как на многих тамошних СТО.

 

Пробовал подключать как только пригнали и сейчас вот занялся - ни тогда ни сейчас ничего не вышло. Хотя делаю все наскоками, т.к. живу в Минске. Отцу было бы очень удобно пользоваться громкой связью (после афгана на одно ухо не слышит). Так что выручайте =)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   78,46К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.jpg   46,87К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3.jpg   68,13К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  4.jpg   61,98К   0 Количество загрузок:


#25 Domes

Domes

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 006 сообщений
  • X5 е53 3.0d 2004г
  • Минск

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 09:30

У меня та же фигня, но я на этом не заморачиваюсь.

Пару раз, когда был в том районе, заезжал на ЛюксГею, где Олег мне через комп подключал мой телефон за 5 сек. Но каждый раз, после сброса настроек, подключение пропадало. В чем причина так и не разобрался. С салона не подключается...



#26 smikel

smikel

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • E53
  • Беларусь / Минск

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 08:36

Ну вот, значит не один я такой =)

Неужели никто не докопался в чем проблема может быть.

Или все просто позабивали на эту громкую связь  :kos: ?



#27 kukaruka

kukaruka

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • NA
  • Minsk

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 08:56

Подскажите пожалуйста через какое именно ПО можно связать телефон и громкую связь в машине? Рейнгольд, инпа, ДИС?

Буду благодарен если кто поконкретней опишет где копать и в каком ПО.

 

ЗЫ также не работает кнопка и никак не получается запустить сопряжение телефона с машиной  :facepalm:

 

ЗЫ x5 e53 2006


Сообщение отредактировал kukaruka: 06 Сентябрь 2017 - 08:56


#28 smikel

smikel

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • E53
  • Беларусь / Минск

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 11:02

Подскажите пожалуйста через какое именно ПО можно связать телефон и громкую связь в машине? Рейнгольд, инпа, ДИС?

Буду благодарен если кто поконкретней опишет где копать и в каком ПО.

 

ЗЫ также не работает кнопка и никак не получается запустить сопряжение телефона с машиной  :facepalm:

 

ЗЫ x5 e53 2006

+1

У меня тоже есть возможность кабель раздобыть подходящий, да и софтом вроде бы проблем не должно быть.

Но что и каким софтом сделать нужно, мануал бы не помешал!

 

Кстати, записал для МК4 карты навигации 2017г (брал Здесь и Здесь). Записывал на DVDминусR на 2й скорости (Nero) - работает норм.

Детализацию с прошлой версией не сравнить. Конечно номеров домов нет, но улицы нормально прорисованы. Суфлер на русском.

Можно даже воспользоваться при необходимости. А то ж вообще без дела простаивал навигатор.



#29 spyke

spyke

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 414 сообщений
  • X5 Е53 3.0D
  • Минск

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 05:06

подключал Galaxy Alpha. Работает через раз..



#30 smikel

smikel

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • E53
  • Беларусь / Минск

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 10:22

подключал Galaxy Alpha. Работает через раз..

У батьки классика - нокиа старая, но с BT. 

Вот и надеюсь, что должно нормально работать.






Яндекс.Метрика