Перейти к содержимому



Фотография

Масло в двигатель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 435

#31 ayden

ayden

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 587 сообщений
  • BMW X5
  • Минск

Отправлено 15 Январь 2013 - 03:01

Юра, спасибо!

#32 kirile53

kirile53

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • bmw x5,е34
  • Беларусь,Барановичи

Отправлено 15 Январь 2013 - 04:16

Юра, спасибо!

благодарю

#33 batwork

batwork

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • x5
  • Минск

Отправлено 16 Январь 2013 - 12:23

уже пяток лет пользую масло Q8 (кувейт петролеум) 5w30 long life - моторчик шепчет, а кошелек отдыхает(масло такого уровня у супербрэндов зашкаливает в цене ). Масло исключительное для тех, кто гибче мыслит в отношении оригинала!

#34 NecRomantic

NecRomantic

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • E39 530iA Individual ///M-Pack
  • Минск

Отправлено 16 Январь 2013 - 12:56

уже пяток лет пользую масло Q8 (кувейт петролеум) 5w30 long life - моторчик шепчет, а кошелек отдыхает(масло такого уровня у супербрэндов зашкаливает в цене ). Масло исключительное для тех, кто гибче мыслит в отношении оригинала!



Кто гибче мыслит в отношении оригинала скорее выберет Ravenol, Addinol, Valvoline или Fuchs Titan.

#35 rrp

rrp

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 289 сообщений
  • 5
  • belarus

Отправлено 16 Январь 2013 - 02:14

ну и я скажу оригинал,понятно,правильно,но вот цена моторного масла смущает. все другие оем жидкости значительно дороже аналогов,а моторное какое то дешевое. может маркетинг такой,завалили им пол РБ.непонятно. но скажу одно:не всегда в оригинальной упаковке лучше чем в магазине на полке,представьте сколько производитель использует масла при первичной заливке и при сервисной замене. любое правильное масло масло выдержит все испытания и гарантии завода и если bmw будет экономить пол-доллара на литре,то представьте какая будет экономия. может я не прав,но себе этот оригинал с минских фирм не покупаю.

#36 batwork

batwork

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • x5
  • Минск

Отправлено 16 Январь 2013 - 07:43

ну и я скажу
оригинал,понятно,правильно,но вот цена моторного масла смущает.
все другие оем жидкости значительно дороже аналогов,а моторное какое то дешевое.
может маркетинг такой,завалили им пол РБ.непонятно.
но скажу одно:не всегда в оригинальной упаковке лучше чем в магазине на полке,представьте
сколько производитель использует масла при первичной заливке и при сервисной замене.
любое правильное масло масло выдержит все испытания и гарантии завода и если bmw будет экономить пол-доллара на литре,то представьте какая будет экономия.
может я не прав,но себе этот оригинал с минских фирм не покупаю.

+100

#37 batwork

batwork

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • x5
  • Минск

Отправлено 31 Январь 2013 - 08:13

Всегда лил и буду лить Q8 OILS во все свои БМВ(5W30 ЛИБО 5W40 в зависимости от мотора) - проверено временем! Самый главный плюс это сортность нефти "Сакум" т.е. классность нефти. Нефтепродукты Кувейта самые ценные в своей основе, а вы в основном глотаете только громкие брэнды, которые кстати говоря используют неплохое, но середняцкое сырье! http://q8oils.com/index.php?domain=com

#38 NecRomantic

NecRomantic

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • E39 530iA Individual ///M-Pack
  • Минск

Отправлено 31 Январь 2013 - 11:13

Всегда лил и буду лить Q8 OILS во все свои БМВ(5W30 ЛИБО 5W40 в зависимости от мотора) - проверено временем! Самый главный плюс это сортность нефти "Сакум" т.е. классность нефти. Нефтепродукты Кувейта самые ценные в своей основе, а вы в основном глотаете только громкие брэнды, которые кстати говоря используют неплохое, но середняцкое сырье! http://q8oils.com/index.php?domain=com

по сравнению с valvoline ваш q8 курит в сторонке.... Хотя, каждому своё! если по вашему q8 самое крутое масло с самой дорогой базой, то пусть будет так))

#39 batwork

batwork

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • x5
  • Минск

Отправлено 01 Февраль 2013 - 01:13

по сравнению с valvoline ваш q8 курит в сторонке.... Хотя, каждому своё! если по вашему q8 самое крутое масло с самой дорогой базой, то пусть будет так))

...как послесловие к сказанному - большинство вышеупомянутых масел протестировано "с большего" на пальчиках, потому в пустую полемику вступить не решусь!

#40 NecRomantic

NecRomantic

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • E39 530iA Individual ///M-Pack
  • Минск

Отправлено 01 Февраль 2013 - 04:25

...как послесловие к сказанному - большинство вышеупомянутых масел протестировано "с большего" на пальчиках, потому в пустую полемику вступить не решусь!



Да нет... Лабораторные анализы. Количество моющих и противоизносных присадок и т.д. Анализы отработки масел с разных двигателей. На "глаз" никто тебе не скажет какое масло круче. Есть же ТТХ каждого масла, смотрите, выбираете, какое лучше. Я не говорю, что Q8 плохое масло, масло вполне достойное, но, скажем тот-же Valvoline будет получше по характеристикам.

#41 nkazak1976

nkazak1976

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 99 сообщений
  • x5 e70 LCI 2011
  • минск

Отправлено 01 Февраль 2013 - 10:08

...хм..моя е39 кормилась тотал 5w40...соответствует ll01 нормально три года откатал..не ела ни грамма. сейчас тоже свой х5 кормлю... есть ужор может грамм 500 на 10000 тыс :1123207701: и нормально..синтетика..допуск бмв есть ll01

#42 rrp

rrp

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 289 сообщений
  • 5
  • belarus

Отправлено 03 Февраль 2013 - 05:46

Да нет... Лабораторные анализы. Количество моющих и противоизносных присадок и т.д. Анализы отработки масел с разных двигателей. На "глаз" никто тебе не скажет какое масло круче. Есть же ТТХ каждого масла, смотрите, выбираете, какое лучше. Я не говорю, что Q8 плохое масло, масло вполне достойное, но, скажем тот-же Valvoline будет получше по характеристикам.

а тоже я говорю, что Q8 ПОЛНОЕ Г...О для bmw.для 123 мерседеса супер.valvoline в 1000 раз правильнее.
для е70 полюбому нужен допуск LL-04.

#43 dmt

dmt

    дороги хватит на всех

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 117 сообщений
  • е39 М57 EE
  • Minsk / Belarus

Отправлено 04 Февраль 2013 - 11:52

а тоже я говорю, что Q8 ПОЛНОЕ Г...О для bmw.для 123 мерседеса супер.valvoline в 1000 раз правильнее.
для е70 полюбому нужен допуск LL-04.


"Использование масел Longlife-04 в бензиновых двигателях допускается только в странах Европы (ЕС плюс Швейцария, Норвегия и Лихтенштейн). За пределами этого региона их использование запрещено из-за зачастую сомнительного качества топлива."

читаем здесь:
http://tis.bmwcats.com/doc1104550/
http://tis.bmwcats.com/doc1104552/

#44 rrp

rrp

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 289 сообщений
  • 5
  • belarus

Отправлено 05 Февраль 2013 - 08:55

"Использование масел Longlife-04 в бензиновых двигателях допускается только в странах Европы (ЕС плюс Швейцария, Норвегия и Лихтенштейн). За пределами этого региона их использование запрещено из-за зачастую сомнительного качества топлива."

читаем здесь:
http://tis.bmwcats.com/doc1104550/
http://tis.bmwcats.com/doc1104552/

а там нечего читать,просто при использовании неправильного топлива не соблюдаются LL-интервалы и все.
меняйте через 15000км

#45 NecRomantic

NecRomantic

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • E39 530iA Individual ///M-Pack
  • Минск

Отправлено 05 Февраль 2013 - 09:02

а там нечего читать,просто при использовании неправильного топлива не соблюдаются LL-интервалы и все.
меняйте через 15000км

На масле ll-04 уже на пробеге 6 тысяч масло полностью потеряет щелочное число, а кислотное увеличится вдвое и оно превратиться в злобную жижу, которая будет засирать ваш мотор. Если у вас авто на 1,5 - 2 года, тогда абсолютно пофиг, если же надолго, то задумайтесь....




Яндекс.Метрика