Перейти к содержимому



Фотография

маховик - замена двухмассового на одномассовый


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 vadim0710

vadim0710

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • 525TDS E34 touring
  • Лида-ГРОДНО

Отправлено 08 Январь 2013 - 10:06

не нашел такой темы поэтому пришлось создать.кто менял двухмасс. на одномас.?точно знаю у VALEO есть такой комплект.как себя ведет авто после замены?нужны ответы только из практики.теорию и сам знаю.если геморрой,то где двухмасс дешевле купить?

#2 Vadim36coupe

Vadim36coupe

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 973 сообщений
  • e36coupe340, e12 520
  • Минск, Беларусь

Отправлено 08 Январь 2013 - 10:20

не нашел такой темы поэтому пришлось создать.кто менял двухмасс. на одномас.?точно знаю у VALEO есть такой комплект.как себя ведет авто после замены?нужны ответы только из практики.теорию и сам знаю.если геморрой,то где двухмасс дешевле купить?

всё нормально получается, ставил на м47,и не на БМВ всё чётенько, никога вопросов не было. свои болты в комплекте(короткие), диск, выжимной, тока мне показалось чуть жёще стала педаль...а так -бери..

#3 Dimonxaxa

Dimonxaxa

    ёопта

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 598 сообщений
  • е34 сарайко
  • Minsk city (BY)

Отправлено 08 Январь 2013 - 10:56

педаль жёстче становится из-за корзины а не маховика...

#4 vadim0710

vadim0710

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • 525TDS E34 touring
  • Лида-ГРОДНО

Отправлено 08 Январь 2013 - 10:59

спасибо большое.все же хотелось еще услышать владельцев м51,для полной уверенности.

#5 T34

T34

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 834 сообщений
  • E34 525,F01 730dx,E60 535d,Z4
  • Солигорск/Беларусь

Отправлено 08 Январь 2013 - 11:07

спасибо большое.все же хотелось еще услышать владельцев м51,для полной уверенности.


более жесткая работа двигателя, удары при переключении, если мкпп конечно, автомат сглаживает

#6 Dimonxaxa

Dimonxaxa

    ёопта

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 598 сообщений
  • е34 сарайко
  • Minsk city (BY)

Отправлено 08 Январь 2013 - 11:38

более жесткая работа двигателя, удары при переключении, если мкпп конечно, автомат сглаживает


а на автоматах разве были двухмассовые маховики?

#7 Vadim36coupe

Vadim36coupe

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 973 сообщений
  • e36coupe340, e12 520
  • Минск, Беларусь

Отправлено 08 Январь 2013 - 11:58

педаль жёстче становится из-за корзины а не маховика...

ну так потому-что к одномассовому идет своя корзина-поэтому и жёще, я это и имел ввиду...

#8 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений
  • e32 735ia, e70 3.0sd
  • Moskow +79778770490

Отправлено 08 Январь 2013 - 12:03

м54 поставил одномасовый и никакого дискомфорта вообще

#9 vadim0710

vadim0710

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • 525TDS E34 touring
  • Лида-ГРОДНО

Отправлено 08 Январь 2013 - 07:00

кто что еще может подсказать?реставрация?б/у.?а то чего-то около 500 евросов жаба душит в данный момент отдать.если шум не сильный то сколько еще протянет это чудо???????????

#10 Alex81

Alex81

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 657 сообщений
  • E39 525tds
  • Беларусь Борисов

Отправлено 08 Январь 2013 - 07:52

кто что еще может подсказать?реставрация?б/у.?а то чего-то около 500 евросов жаба душит в данный момент отдать.если шум не сильный то сколько еще протянет это чудо???????????

я 4 года назад менял, купил на жданах бу и поставил, вот уже 100 тыс км, пока нормально...

кто что еще может подсказать?реставрация?б/у.?а то чего-то около 500 евросов жаба душит в данный момент отдать.если шум не сильный то сколько еще протянет это чудо???????????

я 4 года назад менял, купил на жданах бу и поставил, вот уже 100 тыс км, пока нормально...

#11 billi

billi

    Модератор

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Е60
  • Минск

Отправлено 08 Январь 2013 - 08:27

а на автоматах разве были двухмассовые маховики?

:)))
Я под столом!

кто что еще может подсказать?реставрация?б/у.?а то чего-то около 500 евросов жаба душит в данный момент отдать.если шум не сильный то сколько еще протянет это чудо???????????

На М51 опыта нет, но на 307 пежо тестя проделывали такое!
Всё супер, все довольны!
Минусов не замечено!

#12 vadim0710

vadim0710

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • 525TDS E34 touring
  • Лида-ГРОДНО

Отправлено 08 Январь 2013 - 09:55

как долго может протянуть издающий шумы маховик?уже тысяч 40 проехал и больше барабанить не стал,вроде как.просто сцепа буксует решил что все надо поменять и забыть.но чувствую с такими ценниками надо искать компромисс. :unsure:

#13 vadim0710

vadim0710

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • 525TDS E34 touring
  • Лида-ГРОДНО

Отправлено 08 Январь 2013 - 10:02

[quote name='Alex81' timestamp='1357663945' post='2122619']
я 4 года назад менял, купил на жданах бу и поставил, вот уже 100 тыс км, пока нормально...



подскажи по каким параметрам выбирал?

#14 Февраль

Февраль

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • е39 525tds
  • Брест-Москва

Отправлено 08 Январь 2013 - 10:11

Сделаю свой перепост с другого форума. Вот и установил я этот чудо-комплект под названием Valeo 835004 состоящий из: 1) Одномассовый маховик 2) Корзина сцепления 3) Диск сцепления 4) Подшипник выжимной пластиковый 5) Болты крепления маховика 6) Смазка Ещё добавил: муфта кардана, штифт 5 передачи (ручка мкпп стояла криво, типа болячка) все прокладки и шайбы к кулисе, сальник штока выбора передач, вилка выжима сцепления и штифт в который она упирается. Купил про запас задний сальник коленвала, но он оказался в идеале т.е. сухой, решил не менять. И подвесной взял, но мой тоже в хорошем состоянии, менять стоящий оригинал на не понятно что - не стал. Установка заняла около 3 часов на яме, при чем сцепление ни разу раньше не менял, делал всё один, только два раза подзывал товарища, снять и поставить коробку, коробка легкая, можно и одному, но я тоже легкий . Процесс установки подробно напишу попозже и добавлю ссылку. Покатался полтора часа после установки. Положительные стороны сего комплекта: Полностью пропал периодический стук-звон на холостых, этот же стук-звон пропал при глушении мотора - последнее время при глушении казалось что все поршня осыпаются в картер, утрирую конешно, но звон был стрёмный, теперь всё тихо и мягко, глушится как бензинка. Заводится машина так же стала на слух приятней, гораздо мягче, и такое ощущение что стартер начал крутить гораздо быстрее, будто зубьев у этого маховика меньше, но вроде одно число, не могу сказать почему так. Так же пропала тряска при старте, трогается машина очень плавно и приятно, дроссельный клапан из рабочего цилиндра хотел убрать, но не выкрутил, очень хорошо сидит, боюсь сорвать.Скорости переключаются отлично, пропал "пинок" при переключении, который был из-за люфта маховика. Ну и цену комплекта можно считать очень положительной стороной.. Наверно всё. Теперь к негативу: Педаль сцепления стала прилично туже чем была, сама корзина не кажется такой уж "мощной" что бы её было так тяжко выжимать гидравликой... и это при условии что я поменял вилку выжима, штифты её "выжимающие" и все трущиеся детали касаемые выжима смазал, я понимаю что это не лансер с 1.3 моторчиком на мкпп, но всё же комфорт страдает. Так же появилась как бы выразится правильней, высокочастотная вибрация на педалях и ручке мкпп если разгонятся в полы на 1-2-3 передаче, вибрация только при сильном разгоне до редлайна, при обычной езде всё тихо. И самое главное, что меня очень раздражает, добавился странный не очень громкий но четно слышный шуршаще-звеняще звук когда например катишься по двору на 1-2 передаче без газа, после 1500об\мин он пропадает, шумит точно коробка. Звук такой же появляется если стоя на месте, когда машина заведена, уткнуть рычаг передач не выжав сцепление в любую из передач - начинает шуршать, раньше такого звука не было. В принципе сказать больше нечего, буду разбираться с этим шумом и копить на новый двухмассовый маховик и сцепление к нему. Спасибо всем кто консультировал по установке данного комплекта. И добавлю, с того времени как установил данный комплект проехал около 4000км, шумов поубавилось, а может просто привык. Педаль легче не стала, тоже уже привык. Не так давно появилась незначительная тряска при троганьи, не всегда. Лично для себя я решил, куплю б\у живой маховик с литвы за 50у.е. установлю новый комплект сцепы и буду ездить с комфортом.

#15 TDS-power

TDS-power

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • e34 525TDS
  • Минск/Слуцк

Отправлено 08 Январь 2013 - 10:42

как долго может протянуть издающий шумы маховик?уже тысяч 40 проехал и больше барабанить не стал,вроде как.просто сцепа буксует решил что все надо поменять и забыть.но чувствую с такими ценниками надо искать компромисс. :unsure:

у меня стучащий дребезжащий год протянул проехал 60тыс так и продал, да и никогда не видел чтобы он посыпался,




Яндекс.Метрика