Перейти к содержимому



Фотография

насос подкачки в баке м51


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#31 billi

billi

    Модератор

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Е60
  • Минск

Отправлено 12 Апрель 2017 - 09:59

Добрейшего вечерочка! Меняли мне в тнвд резиночки все, поменяли. В процессе выяснилось что у меня с обратки и подачи подается топливо из бака. То есть из двух шлангов идет подача. Позвонил, проконсультировался, сказали что обратка должна в бак самотеком идти и шланг не должен быть никаким образом подключен к нижней части насоса ( того который крепиться в самом низе бака). Я отсоединил этот шланг с обратки, теперь топливо течет с трубки в бак просто.Все бы ничего,но машинка на низких оборотах когда едешь немного подергиваеться и заводиться на холодную стало хуже немного. Может быть угол опережения немного не так вставили когда тнвд устанавливали, а может быть это из-за того что я отсоединил шланг с обратки. Так вот: если есть возможность у кого показать подключения шлангов на насосе буду очень благодарен. Ну или письменно  описать подключения. 2.5 тдс м 51 мотор. Спасибо.  

Твоя проблема ни как не связана с подключением шлангов. 

Обратка, как тебе правильно сказали должна течь в бак самотёком. На то она и обратка.



#32 789

789

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • 525 tds мех насос
  • клецк

Отправлено 14 Апрель 2017 - 10:04

многа букав не читал, простите. мой опыт такой: напрямую на аккумуляторе работает, ставишь в бак - нет. было замечено, что работает он на аккумуляторе лежа на боку, а в баке стоит прямо. насос был разобран. обнаружилось, что одна щеточка (точнее поводок щеточки) переломалась, но не до конца - висела на соплях. поводок - пружинная пластинка, типа маленькая рессорка, на нее наклеен графит. моя рессорка сломалась и от центробежной силы при вращении якоря пропадал контакт. а когда насосик лежал на боку, поводок падал на якорь, был контакт и все работало.



#33 boyka_alex

boyka_alex

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • E34 а6с6 ??а8??
  • Витебская обл.

Отправлено 15 Апрель 2017 - 02:15

многа букав не читал, простите. мой опыт такой: напрямую на аккумуляторе работает, ставишь в бак - нет. было замечено, что работает он на аккумуляторе лежа на боку, а в баке стоит прямо. насос был разобран. обнаружилось, что одна щеточка (точнее поводок щеточки) переломалась, но не до конца - висела на соплях. поводок - пружинная пластинка, типа маленькая рессорка, на нее наклеен графит. моя рессорка сломалась и от центробежной силы при вращении якоря пропадал контакт. а когда насосик лежал на боку, поводок падал на якорь, был контакт и все работало.

купи новый

марелли есть за 40р



#34 789

789

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • 525 tds мех насос
  • клецк

Отправлено 16 Апрель 2017 - 06:09

он был выкинут 6 лет назад. все гуд работает и без него. нет подсоса воздуха в системе - все работает. при замене фильтра - да, надо покрутить стартером. но это не стоит 40р.



#35 billi

billi

    Модератор

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Е60
  • Минск

Отправлено 25 Апрель 2017 - 09:20

при замене фильтра - да, надо покрутить стартером. но это не стоит 40р.

Да, это стоит дороже. )))



#36 boyka_alex

boyka_alex

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • E34 а6с6 ??а8??
  • Витебская обл.

Отправлено 25 Апрель 2017 - 10:37

Да, это стоит дороже. )))

Ну так да, дешевле купить насос в бак чем шприц в аптеке, которым новый фильтр нужно наполнить до краев перед установкой.


Правда потом стартером маслать не нужно.


Сообщение отредактировал billi: 28 Апрель 2017 - 07:16


#37 billi

billi

    Модератор

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Е60
  • Минск

Отправлено 28 Апрель 2017 - 07:16

Ну так да, дешевле купить насос в бак чем шприц в аптеке, которым новый фильтр нужно наполнить до краев перед установкой.


Правда потом стартером маслать не нужно.

Я имел в виду, что маслание без топлива может вылиться боком для ПП...



#38 boyka_alex

boyka_alex

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • E34 а6с6 ??а8??
  • Витебская обл.

Отправлено 28 Апрель 2017 - 09:50

Я имел в виду, что маслание без топлива может вылиться боком для ПП...

еще каким...






Яндекс.Метрика