Перейти к содержимому



Фотография

насос подкачки в баке м51


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 serj1206

serj1206

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • 525 tds
  • полоцк

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 06:57

перестал работать насос который в баке двигатель м51...... если кинуть провод напрямую от аккумулятора, то работает...........при включении зажигания молчит(((( в чем может быть проблема?????

#2 puchikvv

puchikvv

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 258 сообщений
  • E34 525td
  • Славгород-Могилев

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 07:03

у меня перед баком где-то был обрыв, под задней сидушкой нашел провод, врезался и поверху пустил. Еще может быть проблема в реле свечей накаливания(оно включает и насос в баке), стоит в коробке под капотом справа.

#3 serj1206

serj1206

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • 525 tds
  • полоцк

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 08:11

у меня перед баком где-то был обрыв, под задней сидушкой нашел провод, врезался и поверху пустил. Еще может быть проблема в реле свечей накаливания(оно включает и насос в баке), стоит в коробке под капотом справа.

какого цвета провод???? какой цвет и номер реле???

#4 billi

billi

    Модератор

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Е60
  • Минск

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 09:50

перестал работать насос который в баке двигатель м51...... если кинуть провод напрямую от аккумулятора, то работает...........при включении зажигания молчит(((( в чем может быть проблема?????

Он работает на горячем двигле только на заведённой машине! На холодном-пока калятся свечи!

#5 serj1206

serj1206

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • 525 tds
  • полоцк

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 10:01

Он работает на горячем двигле только на заведённой машине! На холодном-пока калятся свечи!

вот именно , что на холодном при прогреве свечей он тоже не работает((((

#6 Alex81

Alex81

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 657 сообщений
  • E39 525tds
  • Беларусь Борисов

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 12:16

Он работает на горячем двигле только на заведённой машине! На холодном-пока калятся свечи!

Работает всегда. При заведенном моторе открой лючек бака и ты услышишь жужжание насоса независимо от температуры двигла. При незаведенном двигателе работает во время прогрева свечей накала, подгоняет топливо для более легкого запуска.

#7 puchikvv

puchikvv

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 258 сообщений
  • E34 525td
  • Славгород-Могилев

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 12:31

какого цвета провод???? какой цвет и номер реле???


открой крышку, там увидишь реле с кучей проводов , к нему подходит красный толстый провод. И еще заодно проверишь, может предохранитель просто перегорел на этом реле, там он ввиде пластины на двух болтах, если не ошибаюсь на 60А.

#8 billi

billi

    Модератор

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Е60
  • Минск

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 11:52

Работает всегда. При заведенном моторе открой лючек бака и ты услышишь жужжание насоса независимо от температуры двигла. При незаведенном двигателе работает во время прогрева свечей накала, подгоняет топливо для более легкого запуска.

Ну так а я про что! Просто запятые некода расставлять было!

#9 **STALS**

**STALS**

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 29 сообщений
  • 525tds
  • Жлобін/Беларусь

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 07:12

Первым делом надо проверить само реле топливного насоса который находится в багажнике(вроде сименс 266)подкинуть рабочую релюху или замкнуть клемы перемычкой если машина заводится то реле свечей накала работает

#10 puchikvv

puchikvv

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 258 сообщений
  • E34 525td
  • Славгород-Могилев

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 07:29

Первым делом надо проверить само реле топливного насоса который находится в багажнике(вроде сименс 266)подкинуть рабочую релюху или замкнуть клемы перемычкой если машина заводится то реле свечей накала работает

Лично у меня нет релюх в багажнике, ты ничего не путаешь?

#11 **STALS**

**STALS**

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 29 сообщений
  • 525tds
  • Жлобін/Беларусь

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 08:01

В основном занимаюсь 39 но могу глянуть у друга в 34 думаю что реле на топливный там тоже присутствует

#12 **STALS**

**STALS**

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 29 сообщений
  • 525tds
  • Жлобін/Беларусь

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 08:18

Возможно как и в Омегах в 34 оно под капотом

#13 billi

billi

    Модератор

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Е60
  • Минск

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 09:34

В основном занимаюсь 39 но могу глянуть у друга в 34 думаю что реле на топливный там тоже присутствует

На 34 оно под капотом!

#14 T34

T34

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 834 сообщений
  • E34 525,F01 730dx,E60 535d,Z4
  • Солигорск/Беларусь

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 01:07

Первым делом надо проверить само реле топливного насоса который находится в багажнике(вроде сименс 266)подкинуть рабочую релюху или замкнуть клемы перемычкой если машина заводится то реле свечей накала работает


Реле стоит под капотом, в коробке справа, вместе с блоком управления и абс, номер не помню, но там выбор не велик стоит два реле, черного и белого цвета, так вот черное это оно самое. Не стоит припутывать реле свечей накала, это дргая история. Проверить целостность проводки можно замкнув предохранители в коробке слева под номером 23 и 24( если память не изменяет)

#15 serj1206

serj1206

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • 525 tds
  • полоцк

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 02:40

Реле стоит под капотом, в коробке справа, вместе с блоком управления и абс, номер не помню, но там выбор не велик стоит два реле, черного и белого цвета, так вот черное это оно самое. Не стоит припутывать реле свечей накала, это дргая история. Проверить целостность проводки можно замкнув предохранители в коробке слева под номером 23 и 24( если память не изменяет)

в смысле замкнуть предохранители??? как это правильно сделать и какой должен быть результат???




Яндекс.Метрика