Перейти к содержимому



Фотография

Электрика - не работают функции комфорта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1 -Agressor-

-Agressor-

    BMW Classic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 11 982 сообщений
  • е30 331is & e32 735iA
  • Минск-Веснянка-Олимпийская деревня

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 11:12

в купленном экземпляре не работает задержка подсветки салона, выключается как только закрыл дверь. Не работает дожим стекол, т.е. закрыть открыть окна не держа кнопку все время нажатой - нельзя. Нельзя и закрыть их снаружи повернув ключ в замке двери. По люку все тоже самое. Что смотреть?

#2 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений
  • E85 & F46 & R1200C
  • Belarus • Minsk

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 11:17

в купленном экземпляре не работает задержка подсветки салона, выключается как только закрыл дверь.


а что, в этом старье нашем бывает иначе? у меня в Е34 тоже так рабоает... <(


Не работает дожим стекол, т.е. закрыть открыть окна не держа кнопку все время нажатой - нельзя.


аналогично, только водительское так закрывается. останые надо держать... или это баг? <(

#3 LEXA525

LEXA525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 802 сообщений
  • сменил марку
  • Могилев, Беларусь

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 11:24

должно работать, лезь под заднее сиденье

#4 -Agressor-

-Agressor-

    BMW Classic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 11 982 сообщений
  • е30 331is & e32 735iA
  • Минск-Веснянка-Олимпийская деревня

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 11:35

в родном мануале все красиво расписано, там прям все по немецки все очень правильно, задержка салона мягкое затухание после какого то времени, и если кразу завести машину то почти сразу гаснет. люк и стекла закрываются ключем снаружи, не говоря уже об открытии закрытии люка и стекл в одно касание. Короче я как всегда купил себе кузов. С электрикой очень все весело, обогрев стекла не пашет, горит предохранитель и место под него расплавилось, стоит неродная антена, типа музыкальная шкатулка была. Типа. линейники кинуты по правой стороне где лежат силовые кабели )))) от усилка работал только тыл похоже. передние динамики были штатными (кстати на удивление неплохо играют и громко, при том что не Hi-Fi) зачем то магнитола у них была запитана не от первого положения ключа а все время от акума.... короче... понятно что ничего не понятно. Половина лампочек подсветки, салона, багажника, подкапотного не работает. Хрен знает греется ли лобовик, похоже что нет, хотя он родной и нити обогрева есть. Форсунки омывателя и зеркала не греются (хотя не факт что они с подогревом). А самое печальное что в электрике я не силен. :)

#5 ##AnDe@D##

##AnDe@D##

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 306 сообщений
  • BMW
  • Минск

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 12:10

под задним сиденьем блок комфорта , он вообещ может быть не от втоей машины )) , у меня закрывается и открывается в одно нажатие только люк и водителськое стекло , снаружи никогда не закрывалось от клюбча , хотя можно с оригинального заводского ключа, путем нажатия на кнопку закрыть окна, притом все, но нужно стоять и деражать ...

#6 ##AnDe@D##

##AnDe@D##

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 306 сообщений
  • BMW
  • Минск

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 12:15

а зеркала, должны греться , на всех е32 что видел были с подогревом , по поводу передних динамиков так и у меня стоят родные и играют очень даже гуд , производитель - NOKIA , и мафан тоже запитал на прямую , был проведен отдельный кабель , а что у тя штаный усилок был ? , у меня от е60 стоит ))) , кстати тоже был кабель антенный тока выглядил очень похоже на ТВ кабель , разве что меньшего размера в сечении , убрал его так как он был обрезан с 2х сторон и как следствие неизвестно откуда и куда шел ) так что не у одного тебя сюрпризы

#7 -Agressor-

-Agressor-

    BMW Classic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 11 982 сообщений
  • е30 331is & e32 735iA
  • Минск-Веснянка-Олимпийская деревня

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 01:15

от тут можно посмотреть :)

#8 ##AnDe@D##

##AnDe@D##

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 306 сообщений
  • BMW
  • Минск

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 01:58

а блок комфорта , что под сидением может отличаться по тому что в него вбито , разве нет ? так сказать мозгами, в моем роднаяы сигналка с ключа открывается, ключ (родной) выкидной и он же при нажатии на кнопку закрывает центральник , и при удерживании етой кнопки закрывает и окна и люк , но лиш при ужерживании . П.С. видео в данный момент посомтреть не могу (может там ето же и показано)))

#9 -Agressor-

-Agressor-

    BMW Classic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 11 982 сообщений
  • е30 331is & e32 735iA
  • Минск-Веснянка-Олимпийская деревня

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 02:43

у меня там 2 блока, на видеокассеты похожи :) кто из них кто? и если поставить другой блок, например от 750 какой нить, функций станет больше? :) и еще у меня оригинальные 2 брелка, в етк они называются дистанционный контроль. они только открывают и закрывают машину, при этом она мигает поворотниками. от самого блока этого контроля идет 1 черный провод, и он у меня почему то обрезан, куда должен идти и что из за этого не работает? лежит кстати там же, под сидухой

#10 ##AnDe@D##

##AnDe@D##

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 306 сообщений
  • BMW
  • Минск

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 04:32

если тикаво можно сверится, на днях должен буду откапаться из сугроба )

#11 Шима

Шима

    распистяй

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 064 сообщений
  • BMW 525i E34
  • Минск/Дрозды

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 04:36

а что, в этом старье нашем бывает иначе? у меня в Е34 тоже так рабоает... <(

У меня всё это работает!
Выключил зажигание - загорелс свет в салоне, тыкнул клавишу стеклоподъёмника вниз - пошло опускаться стекло до конца, так же подъём (кроме пассажирского - только на опускание работает), на закрытой машине поднял ручку водительской двери - загорелся свет в салаоне и тд и тп

#12 Шима

Шима

    распистяй

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 064 сообщений
  • BMW 525i E34
  • Минск/Дрозды

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 04:39

под задним сиденьем блок комфорта , он вообещ может быть не от втоей машины )) , у меня закрывается и открывается в одно нажатие только люк и водителськое стекло , снаружи никогда не закрывалось от клюбча , хотя можно с оригинального заводского ключа, путем нажатия на кнопку закрыть окна, притом все, но нужно стоять и деражать ...

Если личинку двери повернуть на закрытие и потом ещё немного дожать и подержат - закрывает все открытые окна и люк, после чего становится на охрану

#13 ##AnDe@D##

##AnDe@D##

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 306 сообщений
  • BMW
  • Минск

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 04:54

http://e.mail.ru/cgi...,1&js=1&redir=1 , мой ключ изображен на картинке 7 , 13 , 14 , но повернув ключом в двери ставит на сигналку тоже , но окна и люк не закрывает ...

#14 -Agressor-

-Agressor-

    BMW Classic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 11 982 сообщений
  • е30 331is & e32 735iA
  • Минск-Веснянка-Олимпийская деревня

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 04:56

вот. примерно так все и должно быть.

#15 ##AnDe@D##

##AnDe@D##

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 306 сообщений
  • BMW
  • Минск

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 04:57

и про ручку водителя тоже если дернуть загорится свет , и тухнет поэтапно ... в аткм случае , может дело в проводке где то чсто прлюбито и уже чсто нить не пашет (




Яндекс.Метрика