Перейти к содержимому



Фотография

Выбор аккумуляторной батареи, её регистрация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

#16 KIRILL1

KIRILL1

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений
  • 530d
  • Минск

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 10:34

Тоже из перечисленных плюсанул бы за Exide. Но предпочтение всегда отдавал Hoppecke. Правда сейчас они Теnах Hoppecke. На все машины при необходимости покупал их.

#17 squat

squat

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • е60 530д
  • бобруйск

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 10:39

:))) :))) :)))

Простите не удержался.
По теме, VARTA silver, 110 Ah, около 200$, 2 года и ему п...ц. 3 зима и в мусорку.

да варта полное гамно, помнится на е36 ставил и тоже через год два в помойку, больше не беру

#18 conan

conan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 806 сообщений
  • e60 530d 01/2004
  • д.Бiбiкi\BELARUS

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 02:15

да варта полное гамно, помнится на е36 ставил и тоже через год два в помойку, больше не беру

Так варта в оригинале идёт,у меня семь лет отъездил и дальше продал его ездить :good:

#19 drunyaboss

drunyaboss

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
  • E-71
  • Борисов

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 04:01

Простите. Если аккумулятор менять то надо чего-то там прописывать? Т.е. ехать на СТО к компьютеру?

#20 Shults

Shults

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 340 сообщений
  • 530i SMG, 332 convertible
  • Минск

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 04:50

да варта полное гамно, помнится на е36 ставил и тоже через год два в помойку, больше не беру

Покупал весной varta silver 100а/ч. Сегодня в. -14 как-то тревожно было слушать как он крутил стартер. :down: Был рад что не запустил предварительно вебасто - не крутанул бы вообще, видимо. Вобщем Varta уже не та... 8)

#21 El Superbeasto

El Superbeasto

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 24 сообщений
  • 520D
  • Львов УКРАИНА

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 07:59

мне тоже интерессно. какую батарею посоветуете мне. 77ah760A Exide Premium на 2.0 дизель хватит? :down: надо ли к спецам по компу ехать.

#22 kamar87

kamar87

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • E60 3.0d
  • Минск

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 08:54

на комп обязательно надо, если хотите чтобы ваш аккум проработал больше чем 1.5 года

#23 El Superbeasto

El Superbeasto

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 24 сообщений
  • 520D
  • Львов УКРАИНА

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 10:50

А низкий заряд батареи может спровоцыровать ошибку "Transsmition fault". Верно? :crying:

#24 rrp

rrp

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 289 сообщений
  • 5
  • belarus

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 10:10

со 100% уверенностью могу сказать,что ни один из рыночных акб больше 1.5 года нормально не работают и дело не в машине. б.у оригинал и необязательно bmw служит не менее 5-6 лет мне повезло купить agm 2-ух годовалыи и 5 лет без проблем

#25 andrey-ok

andrey-ok

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 985 сообщений
  • 525d E61 2004 год
  • Беларусь, Брест

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 02:24

со 100% уверенностью могу сказать,что ни один из рыночных акб больше 1.5 года нормально не работают
и дело не в машине. б.у оригинал и необязательно bmw служит не менее 5-6 лет
мне повезло купить agm 2-ух годовалыи и 5 лет без проблем

не соглашусь. я года 4 назад взял дешевенький аккумулятор, если не ошибаюсь - BIG POWER или GOOD POWER, якобы совместного украинско-германского проихводства, дали гарантию 24 месяца. сейчас эту машину уже эксплуатирует родственник - абсолютно без проблем, крутит как новый... да, когда покупал, мне сказали, что если что - просто поменяют, у них нет проблем с возвратом к производителю.... покупал на фирме за городом, на козловической трассе, в катин боре, за заправкой транс оил...

#26 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 02:32

со 100% уверенностью могу сказать,что ни один из рыночных акб больше 1.5 года нормально не работают

При условии что есть утечка тока да,в других же условиях(когда потребление в норме),без проблем акб отходит 4-5лет

#27 roman e60

roman e60

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • e60 M57
  • Brześć nad Bugiem

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 11:24

а если старую АКБ несколько раз отсоединял, то ничего страшного? у меня авто 5 месяцев простояла, отсоединил, зарядил всё вроде нормал.

#28 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 11:43

При условии что есть утечка тока да,в других же условиях(когда потребление в норме),без проблем акб отходит 4-5лет

+100.
В энергонасыщенных авто, как правило, проблема не в АКБ, а в самих авто и в водителях этих авто. Очень часто случаются несанкционированные утечки в состоянии покоя, очень часто водители не имеют представления как и когда пользоваться электроникой этих авто, очень часто водители не знают элементарных правил обслуживания АКБ. Покупка б/у, даже оригинала - кот в мешке и не стоит и половины тех денег, которые за них просят. Мне достался с 525D автомат совсем слабенький для этой машины абслютно рядовой АКБ - CENTRA 77А/ч. Служит без проблем уже почти три года. Думаю те, кому хватает АКБ только на 1,5 года сами обращают внимание на батарею только тогда, когда ее пора везти в гатово и, уж тем более, никогда не проверяют АКБ и машину у специалистов (их, впрочем, еще нужно поискать). :)

#29 rrp

rrp

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 289 сообщений
  • 5
  • belarus

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 01:56

+100.
В энергонасыщенных авто, как правило, проблема не в АКБ, а в самих авто и в водителях этих авто. Очень часто случаются несанкционированные утечки в состоянии покоя, очень часто водители не имеют представления как и когда пользоваться электроникой этих авто, очень часто водители не знают элементарных правил обслуживания АКБ. Покупка б/у, даже оригинала - кот в мешке и не стоит и половины тех денег, которые за них просят. Мне достался с 525D автомат совсем слабенький для этой машины абслютно рядовой АКБ - CENTRA 77А/ч. Служит без проблем уже почти три года. Думаю те, кому хватает АКБ только на 1,5 года сами обращают внимание на батарею только тогда, когда ее пора везти в гатово и, уж тем более, никогда не проверяют АКБ и машину у специалистов (их, впрочем, еще нужно поискать). :)

ну как тогда обьяснить почему в е39 за 6 лет без проблем и вмешательств в электрооборудование имеем:
после покупки старой акб 7 лет поменял сразу по возрасту
новый акб 1 год и замкнула банка
второй новый 1,5 года емкости нет ,электролит черный,
третий новый решил купить по акции в центре атлант-м оригинал vw и по сей день нет проблем
повторюсь,что в машине ничего не менялось и водитель тоже

#30 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 02:56

ну как тогда обьяснить почему в е39 за 6 лет без проблем и вмешательств в электрооборудование имеем:
после покупки старой акб 7 лет поменял сразу по возрасту
новый акб 1 год и замкнула банка
второй новый 1,5 года емкости нет ,электролит черный,
третий новый решил купить по акции в центре атлант-м оригинал vw и по сей день нет проблем
повторюсь,что в машине ничего не менялось и водитель тоже

Надо разбираться с машиной. Если не попытаетесь разобраться с машиной - скоро будет каюк и этому АКБ. :heey:
Замкнула банка - да, может быть заводской брак, но ЧТО МЕШАЕТ поменять АКБ по гарантии, тем более, что очень многие сейчас дают гарантийный срок два-три года. Хотя замыкание банки далеко не всегда гарантийный случай - может произойти от неправильной эксплуатации АКБ. Это во-первых. Во-вторых, темный электролит говорит о перезаряде АКБ, по-другому - о высоком зарядном напряжении. Это однозначно глюк авто - надо проверять. И если Вы это не сделаете, поверьте, скоро самый оригинальный оригинал выбросите на мусорку.




Яндекс.Метрика