Перейти к содержимому



Фотография

Аккумулятор - где купить настоящий?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#16 EMPORiO

EMPORiO

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • X5 E70
  • Минск

Отправлено 18 Январь 2013 - 11:26

у меня на трояке 46 стоял оригинал BMW ... на 5 месяцев старше автоса :wacko:

работал на ура...

поменял в профилактических целях

стоит в подвале ...светит зеленым лазком...электоролит чистый....пластины еще видны... визуально целые

оригинал и в африке оригинал


родные акб конечно хорошие, но если машина дизель больше как правило 5 лет не живет (тот же крафт, молл также живут), на бензин жизнь акб может и до 10 лет (такие рекорды били multu, topla, tab).
Если он стоит в пассивном состоянии, то с ним ничего не случится, зарядкой поднять плотность до 27 и шик. Но, тут вопрос в пусковом токе, для дизеля очень важно, акб теряет свои свойства пуска, даже если он с чистым электролитом то пуск может быть малым, определить тут надо спец. прибором. А такой в гараже редко у кого валяется, денег стоит прибор не малых)

#17 EMPORiO

EMPORiO

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • X5 E70
  • Минск

Отправлено 18 Январь 2013 - 11:28

Почему-то у меня на бмв-шном оригинальном аккуме написано varta 8)

как правило все родные аккумуляторы у BMW varta, у них поставка договоренная, как например у audi оригинал moll, у tayota panasonic

#18 EMPORiO

EMPORiO

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • X5 E70
  • Минск

Отправлено 18 Январь 2013 - 11:33

Многие думают что время от времени акб нужно разряжать полностью... Типичная ошибка людей, кислотные акб не надо разряжать специально, а ведь при заряде есть шансы что пластины будут разрушаться и также потеря пуска (Если вы разрядите АКБ до 0, вас могут спокойно снять с гарантии). разряжают лодочные акб. P.S просто кто-то про это говорил Если вы хотите сделать диагностику АКБ, знать в каком он состоянии, то обращайтесь к специалисту. Можете ко мне))

#19 EMPORiO

EMPORiO

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • X5 E70
  • Минск

Отправлено 18 Январь 2013 - 11:39

За полтора года умер Varta. Куплен был на авто-сыти на Уманской. Это нормальный срок службы для аккумулятора? Где можно купить "настоящий"?


А как вы определили что он умер?

#20 EMPORiO

EMPORiO

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • X5 E70
  • Минск

Отправлено 19 Январь 2013 - 09:20

Может инфа кому пригодится: Диагностика АКБ, Зарядка АКБ. Под диагностикой подразумевается: проверка уровня электролита, проверка плотности электролита, оценивание состояние пластин, проверка нагрузки АКБ и состояние под нагрузкой банок, вычисление остаточного пускового тока. Если приехали с машиной, то также диагностика показателей генератора, стартера, утечки. (используются профессиональные приборы) Можете писать мне или сразу приезжать на сервисное обслуживание на Гурского 32 (Клэрис) www.claris.by +37529 855 55 53 (Пётр) Так же присутствует продажа АКБ на рынке 20 лет опыта работы. На выбор более 70ти заводов производителей, самый большой выбор АКБ в Минске. Гарантия от 2х до 4х лет, на гарантии БЕСПЛАТНОЕ сервисное обслуживание, на протяжение гарантии можете диагностировать АКБ (выполняемые работы выше) любое количество раз, к каждой ситуации индивидуальный подход, при выявление брака замена в самые кратчайшие сроки, на время замены выдается подменный АКБ. Зарядка АКБ не относится к гарантии.P.S ну кто еще такие услуги предоставляет как подменный АКБ, бесплатное обслуживание на месте?) Мало кто, как правило потому что нет помещения и разрешения, обычно магазины отправляют вас к поставщику и там желают удачи, мы с поставщиками сами разбираемся.

#21 upelsin

upelsin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 119 сообщений
  • Xxx
  • Беларусь,Витебск

Отправлено 19 Январь 2013 - 05:00

А как вы определили что он умер?


А как измерить плотность необслуживаемого аккума, тот же Exide итд?
И что для них является гарантийным случаем?

#22 EMPORiO

EMPORiO

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • X5 E70
  • Минск

Отправлено 19 Январь 2013 - 06:50

Не обслуживаемый АКБ проверяется нагрузочной вилкой и прибором на определения пуска и степени заряда, поскольку доступа к банкам нет, плотность ареометром никак не проверишь. Если с АКБ возникли проблемы, то его сначала часов 15 заряжают, а затем проверяют приборами состояние. На самом деле не обслуживаемые АКБ очень хороши, у них кальциевая технология, то бишь при кипение жидкость оседает на крышке, а затем обратно стекает, меньше возни с АКБ, ну и вообще все современные АКБ почти не выкипают, что наличие крышек уже не столь важно. Гарантийным случаем является АКБ, у которого случился КЗ банки, это как правило случается из-за заводского брака (не качественное соединение пластин, дефект пластины и т.д). Прелесть что плохая сборка АКБ может выявится не сразу, может даже через год, два, поэтому гарантия важный момент для АКБ. Так же имейте ввиду бывает что АКБ подразрядился, высох и вы продолжение ездить, то вы и генератор портите и сам АКБ, поэтому АКБ надо раз в пол года или хотя бы в год обслуживать, подзаряжать.

#23 upelsin

upelsin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 119 сообщений
  • Xxx
  • Беларусь,Витебск

Отправлено 19 Январь 2013 - 07:33

Дело в том, что я купил exide 100а и сразу поставил на авто Никогда не думал, что аккумы нужно сразу же заряжать, перед установкой Были до этого бенз машины- для них был аккум не так критичен, как для дизеля Так вот, через пару недель после установки стало слышно что аккум подсел основательно Отвез его на зарядку, зарядили, через месяц- опять слышно что устал аккум Утечек в авто нет точно Музыку не слушаю на заглушенном авто, фары не включаю на незаведенном тоже) Сказали- аккум в порядке, замыкания банок нет, т. Е нет гарантийного случая Бред какой- то Приходится аккум раз в полтора- два месяца заряжать Машина e53 2002 дизель

#24 EMPORiO

EMPORiO

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • X5 E70
  • Минск

Отправлено 19 Январь 2013 - 08:13

На e53 идет 95-100, причем не мало важно чтобы пуск был от 800A. EXIDE есть excell 720A и premium 900A, excell вам по каталога не подходит, зимой крутить слабо будет. Если у вас первый вариант то тогда более понятно. Какой показатель генератора? P.S если будет желание, завтра работаем с 9ти до 2х, 50т диагностика, на месте более ясно будет. Адрес Гурского 32 рядом с газонаполнительной станцией.

#25 EMPORiO

EMPORiO

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • X5 E70
  • Минск

Отправлено 19 Январь 2013 - 08:16

По поводу зарядки АКБ перед установкой такой проблемы не должно возникать, мы сразу продаем готовые АКБ. Может просто купили не свежий АКБ. Но для профилактики подзаряжать можно.

#26 upelsin

upelsin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 119 сообщений
  • Xxx
  • Беларусь,Витебск

Отправлено 19 Январь 2013 - 10:12

На e53 идет 95-100, причем не мало важно чтобы пуск был от 800A. EXIDE есть excell 720A и premium 900A, excell вам по каталога не подходит, зимой крутить слабо будет. Если у вас первый вариант то тогда более понятно. Какой показатель генератора? P.S если будет желание, завтра работаем с 9ти до 2х, 50т диагностика, на месте более ясно будет. Адрес Гурского 32 рядом с газонаполнительной станцией.


У меня премиум 900 пусковой ток
Генератор - 14,1 зарядка при включенном дальнем свете
Спасибо, я нахожусь в витебске)

#27 EMPORiO

EMPORiO

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • X5 E70
  • Минск

Отправлено 19 Январь 2013 - 10:17

У меня премиум 900 пусковой ток
Генератор - 14,1 зарядка при включенном дальнем свете
Спасибо, я нахожусь в витебске)


Зарядка генератора отличная, АКБ хороший. Если ему не больше двух-трех лет, можно только погонять сутки на малых токах (много не надо, 2А отлично, лучше дольше, но без последствий)
Сложно сказать что с АКБ не видев его. Желаю удачи!)

#28 upelsin

upelsin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 119 сообщений
  • Xxx
  • Беларусь,Витебск

Отправлено 19 Январь 2013 - 10:26

Ему 2-3 месяца) спасибо

#29 EMPORiO

EMPORiO

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • X5 E70
  • Минск

Отправлено 19 Январь 2013 - 11:15

Ему 2-3 месяца) спасибо


К поставщику, пусть делают экспертизу АКБ и дадут заключение и желательно чтобы к заключению прикрепили чек от прибора по реальному пусковому току, степени заряда и износа. Прибор как правило печатает чек с инфой или покажут вам характеристики с приборов. Ну и зарядите получше, чем выше заряд тем больше пуск. Мне кажется проблема в пуске ибо если не бракуют то значит нагрузку держит, а вот по пуску редко брак пишут)

#30 upelsin

upelsin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 119 сообщений
  • Xxx
  • Беларусь,Витебск

Отправлено 20 Январь 2013 - 12:47

К поставщику, пусть делают экспертизу АКБ и дадут заключение и желательно чтобы к заключению прикрепили чек от прибора по реальному пусковому току, степени заряда и износа. Прибор как правило печатает чек с инфой или покажут вам характеристики с приборов. Ну и зарядите получше, чем выше заряд тем больше пуск. Мне кажется проблема в пуске ибо если не бракуют то значит нагрузку держит, а вот по пуску редко брак пишут)


Да, заряд держит
Мне тоже кажется что проблема с пусковым током
А как этот прибор называется правильно? Которым тестят пусковой ток?




Яндекс.Метрика