Перейти к содержимому



Фотография

Плохо стала заводиться!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 NATABMW89

NATABMW89

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • 7 e65
  • Минск

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 07:21

Добрый вечер! может кто нибудь подсказать по bmw 7 e65 3.0 дизельная! всегда заводилась отлично а как начались первые морозы (от -2 до -8) машину я свою не узнаю! Стартер крутит по секунд 10 и заводится раза этак с 3...а когда все таки удается ее завести, то мотор начинает трястись как ... непонятно что!такое ощущение что он сейчас вылетит через капот а через 10 минут работы все становится отлично!перестает трястись и ни троит ничего!в общем работает идеально! Думал свечи - загнал на комп - все нормально! Реле накала свечей тоже менял 3 месяца назад! форсунки-все отлично! все в пределах допуска!!!в чем трабл? может у кого то так же было???подскажите знатоки!

#2 Dimavetraz

Dimavetraz

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
  • E65
  • Минск

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 07:25

Такая же беда и у меня,только у меня 4.0D,-6,а заводится как в -20.......с первого раза,но стартер долго крутит и трясется движка первые сек.10.....тоже очень интересно в чем дело.

#3 NAPALMIK

NAPALMIK

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • BMW 7 (E 65) 2004г. 3,0 D
  • Минск

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 08:10

говорят кстате что в движках 3.0 до -15 свечи в процессе заводки вообще никакой роли не играют! :crying:

#4 YARIK

YARIK

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • 850
  • Минск

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 08:58

Фильтер топливный давно менялся? Ну и еще раз бы свечи проверить на другом компе.

#5 NATABMW89

NATABMW89

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • 7 e65
  • Минск

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 09:00

летом менялся!!!2000 км назад!

#6 BMW Group

BMW Group

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 346 сообщений
  • E-60 535d
  • Minsk

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 09:01

свечи придумали трусы как и тормоза...при живом моторе он стартует действительно до 25 мороза....дальше порог качества соляры..точнее её проходимость по системе:2 насоса + заборник в баке с сеткой...

#7 NATABMW89

NATABMW89

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • 7 e65
  • Минск

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 09:21

свечи придумали трусы как и тормоза...при живом моторе он стартует действительно до 25 мороза....дальше порог качества соляры..точнее её проходимость по системе:2 насоса + заборник в баке с сеткой...

думаете насос!!!тогда интересно! почему когда заведется то все окей!!!! после 5 минут прогрева можно оставлять ее на целый день и приходщить вечером!!!заведется без проблем!!!плохо заводится именно после ночи!!!потом все отлично!

#8 msk

msk

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • 7 E38
  • Минск

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 09:22

а потом на горячую заводиться хорошо...??? и не трясет...???

#9 NATABMW89

NATABMW89

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • 7 e65
  • Минск

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 09:26

да!все отлично!притом и через 2-4-7 часов все окей!а после ночи опять!стартер 10 секунд потом - схватывает - трясется весь движок секунд 10 а потом работает как часики без подтраиваний и прочей лабуды!!! знакомый сделал вывод что скорее всего свечи накала...типо что цилиндры потом нагреваются и двигло начитнает нормально работать!но свечи нормальные!уже был готов 6 новых купить! единственное что стоит 4 бош и 2 я покупал беру!слышал что надо комплектоом менять!

#10 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 09:31

похоже что гдето клапан не держит обратку и она стекает в бак попробуйте сразу не заводить а вставить ключ и подождать а потом через 10 секунда выжать тормоз и старт нажать

#11 upelsin

upelsin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 119 сообщений
  • Xxx
  • Беларусь,Витебск

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 09:36

да!все отлично!притом и через 2-4-7 часов все окей!а после ночи опять!стартер 10 секунд потом - схватывает - трясется весь движок секунд 10 а потом работает как часики без подтраиваний и прочей лабуды!!! знакомый сделал вывод что скорее всего свечи накала...типо что цилиндры потом нагреваются и двигло начитнает нормально работать!но свечи нормальные!уже был готов 6 новых купить! единственное что стоит 4 бош и 2 я покупал беру!слышал что надо комплектоом менять!


Вы десять секунд крутите стартером??) может вам кажется, что 10) может секунды 4-5? 10 секунд это большой промежуток времени для стартера
у меня сегодня в минус 7 стартер крутил секунды 2-3 и то я считаю что это долго)
М57 3.0
А то о чем вы говорите- трясет двигатель и тд- у меня когда то было на бензе, но в минус 25
Оказалось- нужно было заменить масло в движке

#12 NATABMW89

NATABMW89

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • 7 e65
  • Минск

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 09:39

масло тоже менял 2000 км назад!!!пробовал и подождать с включеным зажиганием тот же эффект!!!эще может попробую вебастой подогреть с утра!если заведется сразу то может это фильтр топливный!!хз уже что делать!мне кажется что еще пару градусов и пипец беське станет и простоит до лета!

#13 Ca4ok

Ca4ok

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • опять пешеход!!!
  • Могилёв на Днепре.

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 09:43

свечи придумали трусы как и тормоза...при живом моторе он стартует действительно до 25 мороза....дальше порог качества соляры..точнее её проходимость по системе:2 насоса + заборник в баке с сеткой...

+1 была бойда с заборной сеткой вся в говне и порофине пока обраткой не отогреит парафин машина чуть ехала.почистил сетку заводится стала на ура и перестала капризнечять. :unsure:

#14 NATABMW89

NATABMW89

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • 7 e65
  • Минск

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 09:47

напишите подробнее как добраться до заборной сетки!и как ее почистить!!!надо все попробовать!!!

#15 upelsin

upelsin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 119 сообщений
  • Xxx
  • Беларусь,Витебск

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 09:49

А что по 6 тесту? Сколько литров в кждой половине бака? ( должно быть в одной части бака , например 25 а в другой 1 или 2, тогда перекачивающий насос в баке работает нормально) И сколько литров в баке вообще? Заливайте не менее 30-40 чтобы было всегда, особенно в минус 10 и выше Насос магистральный жужжит? Во втором положении зажигания? Я не знаю где он в семерках- у меня он под сиденьем водителя снизу под днищем Заменил недели 2 назад Тоже не давал давления Сначала начал гудеть громче обычного- и умер через 2 дня Хотя у вас только на холодную долго крутит((( Не замерзает же солярка в минус 5) может бак почистить на всякий случай? О вот уже вам написали про сетку)




Яндекс.Метрика